ПРЕВЬЮ "Анджело Лео - Стивен Фултон"

ПРЕВЬЮ "Анджело Лео - Стивен Фултон"


Анджело Лео - Стивен Фултон. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Анкасвилле штат Коннектикут (США). 23/01/2021.

  • Анджело Лео - Стивен Фултон. Первая защита титула по версии WBO во втором легчайшем дивизионе у Анджело Лео.
  • 23 января 2021 года в Анкасвилле штат Коннектикут чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем дивизионе, 26-летний американец Анджело Лео 20(9)-0-0 проведёт защиту титула против №1 WBO, 26-летнего соотечественника Стивена Фултона 18( 8 )-0-0. Боксёры должны были встретиться 1 августа 2020 года. Фултон вынужден был отказаться от боя из-за положительного теста на коронавирус (COVID-19). Его заменил Трамейн Уильямс. Лео победил Уильямса единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBO. В январе 2020 года Фултон победил Арнольда Хегая и получил статус обязательного претендента по линии Всемирной боксёрской организации.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Лео звезда компании Mayweather Promotions. Леонард Эллерби делает ставку на молодого боксёра. Поединок с Фултоном является определяющим. Стивен опытный соперник. Вероятно, нас ожидает тактический поединок и дистанция в 12 раундов. Оба спортсмена не делают ставку на сильный удар. Во второй половине боя, на фоне усталости, на первый план выйдет фактор общей выносливости. Уровень бокса достаточно высокий, а это значит, что по линии WBO определится-таки достойный чемпион. Победителя ждёт серьёзный тест в виде защиты против Майкла Конлана, №3 WBO. Организовать бой между Майклом Конланом и победителем пары "Анджело Лео - Стивен Фултон" будет непросто из-за различных телевизионных площадок (Майкл выступает на ESPN, а Анджело и Стивен на PBC). Вероятно, представители WBO сделают ставку на промоутерские торги.