Поражения Деонтея Уаилдера. Кому проиграл бронзовый бомбардировщик?

Поражения Деонтея Уаилдера. Кому проиграл бронзовый бомбардировщик?


Поражения Деонтея Уаилдера. В этой статье вы узнаете подробности поражений чемпиона мира, которые он потерпел на любительском ринге, а также как сложились судьбы победителей Деонтея. Итак, кому проиграл Бронзовый бомбардировщик?

Поражения Деонтея Уаилдера. Бронзовый бомбардировщик - непобедимый чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе. Его рекорд великолепен: 40 побед, из них 39 нокаутом. Единственный боксёр кто смог продержаться против Деонтея все 12 раундов - Бермейн Стиверн. В реванше Уаилдер уничтожил Стиверна уже в первом раунде.

Деонтей начал заниматься боксом в возрасте 19 лет и достиг фантастических успехов. До занятий боксом он увлекался футболом и баскетболом. Однако на любительском ринге у непобедимого профессионала случались поражения. Его рекорд в "аматорах": 30 побед и 5 поражений (2 досрочно). За короткий промежуток времени Уаилдер смог завоевать бронзовую медаль Олимпиады в Пекине (2008 год). В этой статье я расскажу подробности поражений чемпиона мира, которые он потерпел на любительском ринге, а также как сложились судьбы победителей Деонтея. Итак, кому проиграл Бронзовый бомбардировщик?

  1. 2007 год (октябрь). Чемпионат мира в Чикаго. 1/32 финала. Деонтей, начав заниматься боксом в октябре 2005, за два года смог пройти отбор на чемпионат мира, благодаря успеху на турнире "Золотые перчатки" в штате Теннесси. На стадии 1/32 финала ему противостоял опытный поляк - Кшиштоф Зимнох. В равном бою, где обоим бойцам был отсчитан нокдаун, победу одержал Зимнох: 23-20. Зимнох проиграл в следующем круге соревнований и не смог пройти отбор на Олимпийские игры в Пекине. Поляк выступал в любителях до 2010 года. После перехода в профи он считался подающим надежды проспектом. Однако сокрушительное поражение нокаутом от рук Майка Молло, перечеркнуло все планы о титульном бое. Кшиштоф взял реванш, но после фиаско в поединке против Джоэля Абелля, в конце 2017 года, завершил карьеру с рекордом: 22(15)-2(2)-1.
  2. 2007 год (ноябрь). Предолимпийский турнир в тяжёлом весе. Финал. Уаилдер набирался опыта и дошёл до финала предолимпийского турнира. Но победные бои против китайского спортсмена и россиянина - Вадима Лихмана не прошли даром. Уаилдер повредил рёбра и был плохо готов к финальному поединку. Британец - Дэнни Прайс (не путать с Дэвидом Прайсом) легче преодолел стадии 1/4 и 1/2 финала. В решающем бою Деонтей выглядел неплохо только первый раунд. Во втором он начал пропускать удары и бой был остановлен ввиду явного преимущества Прайса. Это стало первым досрочным поражением бронзового бомбардировщика. Дэнни не смог пробиться на ОИ 2008, так как уступил в решающих боях Александру Усику и Клементо Руссо. Он перешёл в профессионалы, провёл 9 успешных боёв, три из которых завершил досрочно. В 2013 году, в поединке против Майкла Билака он оказался в нокдауне во втором раунде. Дэвид смог нокаутировать визави в следующей трёхминутке, однако последствия от удара оказались катастрофическими. Врачи запретили британцу продолжать спортивную карьеру.
  3. 2008 год (февраль). Матчевая встреча России и США в Магнитогорске. Второй круг соревнований. В первом бою Деонтей сотворил сенсацию - одолел будущего Олимпийского чемпиона - Рахима Чахкиева: 11-10. Но во втором круге был разгромлен россиянином - Евгением Романовым. Насыщенный боевыми действиями бой был остановлен в третьем раунде, после нескольких нокдаунов от удара справа. Причём, первый раунд россиянин уступил, а во втором начал наращивать преимущество и окончательно захватил инициативу в третьем. Евгений нокаутировал Деонтея, но не смог пробиться на Олимпиаду в Пекине. На игры поехал Чахкиев. Романов завершил карьеру в 2010 году. Евгений возобновил выступления в 2016. После выигранного любительского турнира перешёл в профессиональный бокс, где провёл 10 успешных боёв и входит в топ-100 общего мирового рейтинга тяжёлого веса. Продолжает активно выступать под эгидой промоутерской компании Германа Титова.
  4. 2008 год (март). Квалификация к Олимпиаде в Пекине для Северной и Южной Америки. Турнир в Тринидаде и Тобаго. Финал. Деонтей добился своей цели - прошёл в финал квалификационного турнира и завоевал путёвку на игры в Пекине. Он успешно прошёл три стадии, но успех был омрачён сломанной левой рукой. В финале ему противостоял опытнейший, титулованный кубинец - Осмай Акоста. Акоста без проблем победил "однорукого" Уаилдера: 12-1. Оба бойца получили право принять участие на Олимпиаде. Осмай и Деонтей могли встретиться лишь в финале турнира. Однако оба уступили на стадии 1/2 и получили бронзовые награды. Кубинец проиграл Рахиму Чахкиеву. Он продолжил выступать на любительском уровне до 2010 года. Был первым номером сборной страны, пока не уступил место соотечественнику Эрисланди Савону. На данный момент Акоста входит в боксёрский кубинский комитет и регулярно проводит мастер-классы для молодых боксёров.
  5. 2008 год (август). Олимпийские игры в Пекине. 1/2 финала. Деонтей сотворил сенсацию и дошёл до полуфинала Олимпийских игр, имея за плечами менее 3 лёт занятий боксом. Он уступил Клементе Руссо, который в итоге стал вторым. Звёздный итальянец продолжал выступление на любительских рингах, добавив в копилку ещё одно серебро Олимпиады в Лондоне, уступив в финале Александру Усику. Двукратный чемпион мира выступал и на Олимпиаде в Рио, в тяжёлом весе, но остановился на стадии 1/4 финала, проиграв Евгению Тищенко. Клементе завершил успешную карьеру в 2017 году. Он работает полицейским у себя на родине - в Италии и воспитывает дочь.
Вот и все поражения Деонтея Уаилдера. Их было 5. Прозвище Бронзовый бомбардировщик Деонтей получил за успешное выступление на играх в Пекине. На профессиональном ринге Уаилдер не знает поражений. Большие бои впереди. Теперь вы знаете кому проиграл Бронзовый бомбардировщик и как сложились судьбы его победителей.