Поможет ли бокс в уличной драке, или главная ошибка всех "выживальщиков".

Поможет ли бокс в уличной драке, или главная ошибка всех "выживальщиков".


Бокс в уличной драке. В этой статье рассмотрим вопрос, который мучает всех "выживальщиков": эффективен ли бокс в уличной драке? Посвящается всем кто обеспокоен вопросами собственной безопасности.

Бокс в уличной драке. Бокс это прежде всего спорт. Игра по правилам. Любая драка это отсутствие каких-либо правил. Возникает резонный вопрос: эффективен ли бокс в уличной драке?. Давайте на него ответим.

ыживальщик.png

Не желаю обижать вопрошавших, но проблема так называемых уличных "выживальщиков" может беспокоить тех людей, которые рассматривают уличный бой как повышение (или понижение) своего социального статуса. Это актуально для молодёжи, а также для слоёв населения с низким материальным достатком. Обратите внимание на детский коллектив. Сильный мальчик становится главарём в группе. Он получил свой статус с помощью силы. Поведение детей мало чем отличается от поведения животных. В стае также верховодит самый сильный самец. Ему достаются лучшие ресурсы и красивые самки. Но мозг дан человеку, чтобы особь имела возможность мыслить логически и развиваться. Животные лишены этой функции - мышление и развитая речь. Если в детских коллективах уместно повышение соц-статуса с помощью силы, то во взрослом обществе это является дикостью и возвращением к животным корням. Высокопримативные человеческие особи привыкли полагаться на инстинкты (пресмыкаются перед сильными, угнетают слабых, теряют голову при виде красивой самки). Для таких личностей драка это способ повысить свой ранг (или понизить, если драка проиграна).  

высокопримативные.png

Проблема в том, что высокопримативные особи уже не дети, а 20-60-летние мужчины. Они ищут конфликты. В то же время они боятся конфликтов. Они ждут конфликтов. Они высокопримативные. Их мозг работает на инстинктах, с минимальным использованием логики.

В 21 веке драка на улице это дикость. Разумный человек повышает свой ранг с помощью создания бизнеса, развития в каком-либо направлении, а также посредством учёбы или повышения в должности. Это тренд современности. Однако развитие настигло далеко не всех. Многих до сих пор беспокоит вопрос "выживания". Они идут в секцию бокса, чтобы иметь возможность защитить себя. Они зря теряют время. Можно понять ребёнка, который пошёл "на бокс" дабы утвердиться в коллективе (вспоминаем вышеизложенный тип поведения в детской группе). Но взрослый мужчина записавшийся на бокс, чтобы научиться драться это не что иное как идиотизм. Я объясню свою позицию в несколько пунктов:
  • Если вы живёте в том месте, где приходится драться на улице, то срочно меняйте область дислокации (улицу, район, город, регион). В противном случае ничего хорошего вас не ждёт.
  • Если это будет планированный вооружённый налёт, с подготовкой, то вас на 100% побьют или ограбят. Никакой бокс вам не поможет. А обычные гопники и всякая пьянь не будут к вам приставать если вы спортивный мужчина и не "крутитесь" в их маргинальной среде. В такие моменты в мозгу у гопника срабатывает ступор: спортивный мужик может дать по голове. В их глазах солидный и обеспеченный мужчина превращается в статусного самца. Такого они не посмеют тронуть. Перед статусным самцом гопники могут лишь пресмыкаться. Они действуют инстинктами. Они высокопримативные (смотрите определение выше).

    гопники 2.png
  • Даже если вы начнёте лихо "вырубать" уличных гопников, то добром это не кончится.

    удар.png

    Рано или поздно вас накажут по закону или вы причините реальный вред. Совет: общайтесь с людьми которые обладают высоким социальным статусом. Такие личности не интересуются драками на улице. Я открою секрет: они вообще никогда не дерутся на улице. Это удел высокопримативных особей, у которых существует провал в других областях развития (денежный доход, отношения с лучшими девушками). Если у вас достойный заработок и вы общаетесь с интеллектуальной публикой, то вряд ли вас будет интересовать вопрос "эффективен ли бокс в уличной драке?". И вы, вероятно, улыбаетесь когда читаете мою статью. Но смешно далеко не всем. Для них мы продолжим.
  • Автор этой статьи любит единоборства. Я 9 лет посвятил занятиям в боксёрском клубе и выступлениям на любительском ринге, а также около 1 года занимался вольной борьбой (и занимаюсь до сих пор, даже на момент написания этой смешной статьи для "выживальщиков"). Но я делаю это не для того, чтобы драться на улице. Мне не нужно защищать себя. Почему? Ответ: на меня никто и никогда не нападет (мальчик Серёжа, 32 годика). Вирусные запросы аля "как бить на улице?" созданы для набора просмотров со стороны уличных "выживальщиков", гопников, школьников, а также высокопримативных взрослых особей (они же материально необеспеченные и слаборазвитые). Решать проблемы с помощью кулаков это удел низко-интеллектуальной публики. Не будьте такими.

    гопники.jpg

    Если же меня захотят побить или ограбить какие-либо профи, то никакие приёмы мне не помогут (и никакое оружие не спасёт). Есть существенный плюс: возникновение подобной ситуации близится к нулю.
  • Если вы считаете себя разумным человеком и вас (почему-то, или по какой-то причине) всё-таки интересует вопрос самообороны, то я советую приобрести специальные средства. Например, газовый баллончик. Не забудьте научиться им пользоваться и отработать навык на тренажёрах. Это максимум, что вам нужно. Но, полагаю, даже это будет излишком, а баллончик просто превратится в постоянный предмет вашего кармана. (Мой друг оружейник подарил мне целую коллекцию подобных газовых баллончиков и даже научил ими пользоваться. Они пылятся в моей тумбочке на протяжении "...цати" лет. Ну не обижать же товарища. Поэтому и взял.)
  • И всё-таки мы не ответили на главный вопрос "поможет ли бокс в уличной драке?". Спортсмен, даже высокого уровня, выступает по определённым правилам. Он обладает хорошей реакцией, скоростью и силой. Но ринг это не подворотня. Да, хороший боксёр способен "вырубить" нападающего. Результат зависит от множества факторов (время года, одежда, освещение, психическое состояние, способность наносить удары голым кулаком). При прочих равных боксёр будет иметь преимущество перед просто крепким мужчиной, который никогда не занимался единоборствами. Однако чтобы хорошо драться на улице нужно регулярно драться на улице. Как бы банально и ужасно это не звучало. Если вы внимательно прочитали мою статью, то уже догадались, что драка это путь в высокопримативное... никуда.
Итак, подведём итог. Эффективен ли бокс в уличной драке? Из всего вышесказанного вы уже поняли, что не так важен ответ на этот вопрос как страх перед тем, что вас ЭТО интересует. А по поводу уличных "выживальщиков"... Если всё же у вас есть такая проблема, то стоит подумать почему. Смените место проживания и круг вашего окружения. В конце-концов, приобретите какое-либо средство защиты и научитесь им пользоваться. И помните, в 21 веке вы не должны драться на улице. Это не норма.

кулак.png

P.S. Всё вышесказанное является субъективным мнением автора.