Мигель Берчельт. 8 фактов о знаменитом боксёре из Мексики.

Мигель Берчельт. 8 фактов о знаменитом боксёре из Мексики.


Мигель Берчельт. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре из Мексики.

Мигель Берчельт - один из самых ярких чемпионов современного профессионального бокса. Мексиканец поздно начал свой путь в спорте, но добился выдающихся результатов. Итак, 8 фактов о Мигеле Берчельте.

в мексике.png

Факт №1: Вырос без отца в многодетной семье. Мигель Анхель Берчельт Сервера родился 17 ноября 1991 года в городе Канкун (штат Кинтана-Роо, Мексика). Будущий чемпион вырос без отца. У Мигеля две сестры. Он был воспитан матерью-одиночкой.

Факт №2: Начал заниматься боксом так как не прошёл отбор в футбольную команду. Во время обучения в школе Берчельт увлекался футболом. В 15-летнем возрасте ему не удалось пройти отбор в состав команды Pumas UNAM. В 2007 году Мигель переключился на бокс.

Факт №3: Выиграл награды всех достоинств на национальном чемпионате. Уступил место в сборной Оскару Вальдесу. Берчельт завоевал награды всех достоинств на национальном чемпионате в рамках полулёгкого дивизиона (серебро - 2007 год, бронза - 2009 год, золото - 2010 год). Мигель не принимал участие на международных турнирах. Рекорд Мигеля в аматорах: 62-6. Он уступил место в сборной Мексики Оскару Вальдесу. При этом, Вальдес и Берчельт никогда не боксировали между собой на любительском ринге.

с вальдесом.png

Факт №4: Кумир - Родольфо Лопес. Мигель начал заниматься боксом после просмотра боёв Родольфо "Руди" Лопеса, экс-чемпиона мира по версии WBC в полулёгком дивизионе. Лопес, как и Берчельт, представитель штата Кинтана-Роо. Мигель повторил достижения своего кумира.

с лопесом 2.png

Факт №5: Прозвище "Скорпион" указывает на знак зодиака. В 2010 году Мигель переехал из Канкуна в город Мериду (столица штата Юкатан, Мексика) для начала профессиональной карьеры. Берчельт получил прозвище El Aracran (Скорпион) за необычайно большой размах рук (182 сантиметра), а также в честь знака зодиака под которым он родился.

тренировки.png

Факт №6: В 2012 году был осуждён за домашнее насилие. В 2012 году Берчельт был оштрафован и приговорён к условную сроку наказания за проявление домашнего насилия. Боксёр находился в состоянии алкогольного опьянения. Мигель сделал правильные выводы. После произошедшего он не употребляет спиртные напитки даже в период межсезонья.

Факт №7: Тренируется под руководством Альфредо Кабальеро. 15 марта 2014 года Берчельт потерпел первое поражение в карьере. Мексиканец был нокаутирован Луисом Эдуардо Флоресом в 1 раунде. После неудачи Мигель принял решение изменить тренерский штаб. С 2014 года он готовится к боям под руководством Альфредо Кабальеро, который также руководит подготовкой Хуана Франциско Эстрады.

с тренером.jpg

Факт №8: Не женат и не имеет детей. Мигель не женат и не имеет детей. На протяжении нескольких лет он состоит в отношениях с Викторией Рамос. Пара проживает в Мериде (Мексика).

Вот такие 8 фактов о Мигеле Берчельте, ярком мексиканском чемпионе мира среди профессионалов.