Майкл Чендлер. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Майкл Чендлер. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Майкл Чендлер. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Майкла Чендлера.

Майкл Чендлер является трёхкратным чемпионом Bellator в рамках лёгкого дивизиона. Он один из самых разносторонних бойцов ММА. Майкл одинаково хорош в разных фазах боя. В своих поединках он демонстрирует великолепную физическую форму.

на пике.jpg

Стабильность и хорошие физические кондиции невозможны без индивидуального рациона питания и программы тренировок. В этой статье рассмотрим режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Майкла Чендлера.

Рацион: Рост - 173 сантиметра. Размах рук - 180 сантиметров. На протяжении большей части спортивной карьеры Майкл выступал в рамках лёгкого дивизиона (до 155 фунтов - до 70,3 килограммов). Чендлер поддерживает высокий уровень физической активности, но в межсезонье он набирает до 25-30 фунтов (11-13,5 килограммов) выше лимита. Он контролирует весовые кондиции с помощью спортивных добавок и питания. Тренировки направлены на выработку навыков и стимуляцию мышц. Пресловутая "сушка" происходит "на кухне". Майкл не использует услуги диетолога. Он самостоятельно контролирует процесс.

Период подготовки начинается за 12 недель до даты боя. Чендлеру требуется от 2 до 4 недель чтобы стабилизировать свой вес. Изменения режима дня напрямую касаются рациона питания. День Майкла начинается в 8:00. Он питается каждые 3-4 часа. В общей сложности 5 раз в день. Приёмы пищи однотипные, но продукты меняются чтобы не вызывать привыкания или отвращения.

После утренних процедур первый приём пищи - 8:30:
  • варёная говядина с брокколи и немного риса

    говядина с брокколи.png
  • кофе без сахара
В 10:00 - первая тренировка. После занятия Чендлер использует протеиновый коктейль и следует второй приём пищи - 12:30:
  • варёная или печёная курица с цветной капустой

    курица с цветной капуствой.png
  • кофе без сахара
В течении дня Майкл чередует два вышеизложенных варианта приёма пищи. Курицу может заменить индейка, а говядину баранина. В 17:00 - вторая тренировка. Заключительный приём пищи следует сразу после.

Чендлер использует спортивные добавки: аминокислоты, протеин, а также витаминные комплексы. В период подготовки он исключает мучное и сладкое. Если вес уходит плохо, то Майкл уменьшает порции сложных углеводов (рис). В течении суток он пьёт много воды и кофе (без сахара). Для чувства насыщения Чендлер увеличивает порции клетчатки (цветная капуста, брокколи).

Майкл тратит много калорий на тренировках, но его организм склонен к набору лишнего веса. После поединка Чендлер позволяет себе ненадолго отойти от диеты. Он проводит время с семьёй. Майкл и его супруга воспитывают приёмного мальчика. (на фото Майкл Чендлер с супругой и ребёнком)

с женой и детьми.png

Хобби Чендлера - тренировки и бизнес. Он владеет спортивным клубом в Нэшвилле (штат Теннесси, США). (на фото Майкл Чендлер в собственном клубе).

в своём зале.png

Тренировки: Майкл начал свой путь в спорте с занятий вольной борьбой. (на фото Майкл Чендлер во время выступлений по борьбе)

борьба.png

В 2009 году Чендлер принял решение перейти в ММА. Он не имеет любительской карьеры и сразу выступал на профессиональном уровне. Майкл одинаково хорош во всех фазах боя. Его тренировочный цикл: 11 занятий в неделю (2 тренировки с понедельника по пятницу, 1 тренировка в субботу). В воскресный день он посещает мануального терапевта и массажиста.

Первая дневная тренировка посвящена отработки технических моментов. Это может быть занятие по борьбе, ударным видам (муай-тай, бокс) или смешанная тренировка. 1 тренировка в неделю посвящена работе на снарядах (тяжёлые мешки, груши, настенные подушки).

Майкл не сторонник вольных спаррингов. Если таковые присутствуют в его подготовки, то их интенсивность составляет не более 30% от реального боя. Чендлер бережно относится к сохранности своей головы. Он выкладывается на полную только во время боя. Чего нельзя сказать о его физической подготовки. Майкл настоящий фанат силовых тренировок.

подтягивания.png

Физическая подготовка носит циклический характер. В тренажёрном зале Майкл работает в классических упражнениях. Он использует диапазон 10-15 повторений в 3-5 подходах:
  • становая тяга
  • приседания
  • жим лёжа
  • армейский жим
Иногда Майкл может добавить изолированное упражнение на бицепс, икры или шею. Силовая тренировка проходит 3 раза в неделю. За 14 дней до боя Чендлер исключает занятия с дополнительными весами.

В остальные дни Майкл использует тренировки в стиле кроссфит под руководством Джеффа Бристоля. (на фото Джефф Бристоль и Майкл Чендлер)

с тренером.png

Чендлер предпочитает интенсивные тренировки в тяжёлом жилете, но практически не использует классический бег. Он способен вести бой в высоком темпе на протяжении 25 минут (5 раундов по 5 минут). (на фото Майкл Чендлер)

тренировки.png

В период межсезонья Майкл предпочитает тренировки по боксу.

бокс.png

Майкл Чендлер является образцом профессионального спортсмена. Его подход даёт на выходе великолепный результат. Он отличается стабильность и умеет делать выводы из собственных неудач.

P.S. Вышеизложенный рацион питания и методы тренировок это один из вариантов подготовки Майкла Чендлера. Он регулярно совершенствует методики своих тренировок.