Майкл Баффер. Большая биография знаменитого конферансье.

Майкл Баффер. Большая биография знаменитого конферансье.


Майкл Баффер. Представляю вам большую биографию известного конферансье и ринг-анонсера. Знаменитая фраза - "Let’s get ready to rumble!" ("Давайте приготовимся к драке!"), и голос Майкла знакомы каждому любителю профессионального бокса.

Детство и юность

Майкл Баффер родился 2 ноября 1944 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. Детство Майкла было тяжёлым. Период второй мировой войны и неспокойная ситуация в мире. Его отец служил в ВМФ США. Рождение ребёнка не было спланированным событием. Когда мальчику было 11 месяцев его родители развелись, а сам Майкл оказался в приюте. Грудного младенца взяла на попечительство простая семья - водитель автобуса и домохозяйка.
"Моё детство сложно назвать счастливым. Много лет я не знал где мои настоящие родители. Последствия Второй мировой войны привели многие семьи к бедности и лишениям." - Майкл Баффер.
В возрасте 20 лет, после окончания колледжа, Баффер поступил на военную службу в армию США. Это был период войны во Вьетнаме. Майкл принимал участие в военных действиях и имел награды правительства США. Будучи военным он познакомился с первой женой. Брак продлился 7 лет. У молодожёнов было двое сыновей.

В возрасте 23 года Майкл покинул военную службу. Финансовый вопрос встал на первый план. Какое-то время Баффер работал в правоохранительных структурах. В возрасте 25 лет устроился на работу в автомобильный салон. Денег хватало лишь на еду и на съёмное жильё.

Когда Майклу исполнилось 29 лет, он развёлся со своей супругой, и, как утверждал он сам, это стало переломным моментом его жизни.
"Я был подавлен. У меня не было денег и меня посещали плохие мысли. В 30 лет я стал следить за собой. Я делал гимнастику, которую выполнял в армии США. Меня заметили из-за моего роста." - Майкл Баффер.
В 1977 году, в возрасте 32 лет, Баффер начал карьеру модели. Высокого, стройного парня заметил преуспевающий модельер. Финансовое состояние Майкла начало улучшаться. Он получил несколько второстепенных ролей в художественных картинах.
"Карьера модели - это временное явления. Я хорошо понимал это. В моей жизни многое происходило случайно. Я никогда не думал, что стану объявлять боксёрские бои." - Майкл Баффер.
Карьера конферансье

Майкл обладал не только статным телосложением, но и громким командным голосом. Впервые его пригласили на работу ринг-анонсера в мае 1982 года. Баффер представлял малоизвестный вечер бокса, но его голос произвёл сильное впечатление на Дональда Трампа. Он случайно увидел один из вечеров бокса с участием Майкла и, вскоре, Баффер стал озвучивать все вечера бокса проводимые в казино Трампа.

Карьера развивалась стремительно. В 1983 году Майкл озвучивал все большие вечера бокса Боба Арума на канале ESPN. В начале 1984 года родилась его знаменитая фраза - "Let’s get ready to rumble!" ("Давайте приготовимся к драке!").
"Я крикнул эту фразу и зрители разразились овациями. В следующий раз, я постарался сделать это ещё эффектнее и громче. Это получилось. Я ничего специально не планировал. Всё произошло спонтанно." - Майкл Баффер.
Фраза приобрела огромную популярность. Голос Баффера стал звучать на всех главных боксёрских событиях конца 80-х годов 20 века. В 1988 году Майкл подал патент на приобретение федерального товарного знака. В 1992 году ему удалось запатентовать знаменитую фразу.
"Когда боксёры слышат фразу Майкла Баффера, они хотят драться. Это заводит." - Рэй Леонард.
Майкл стал миллионером. Огромные гонорары и слава привлекли в жизнь ринг-анонсера его родного отца, который увидел своё чадо по телевизору. Баффер познакомился со своими братьями и сёстрами. Одного из них - Брюса, он сделал своим менеджером. Позже, Брюс Баффер станет самым известным конферансье в мире смешанных единоборств. В 1999 году, спустя 25 лет после расставания с первой супругой, Майкл женился во второй раз. Однако брак не продлился долго. Супруги развелись в 2003 году. 13 сентября 2007 года он женился в третий раз, сделав предложение своей избраннице - Кристине, прямо во время шоу, куда он был приглашён в качестве ведущего. В 2008 году успешно перенёс операцию по удалению раковой опухоли в горле.

Другие виды спорта

Баффер работал ринг-анонсером на турнирах по профессиональному реслингу World Championship Wrestling, где участвовали такие бойцы как Халк Хоган и Рэнди Сэвидж. Майкл работал на хоккейном турнире - Кубок Стэнли, в финалах баскетбольного турнира - NBA, а также на матчах по американскому футболу и гонках Формулы-1.

Факты про Майкла Баффера

  • Родной дед Майкла - Джонни Бафф был абсолютным чемпионом по профессиональному боксу, в легчайшем весе, в 1921-1922 году.
  • Баффер снялся более чем в 30 различных фильмах в роли самого себя.
  • Его гонорар за всё время работы конферансье насчитывает более 400 миллионов долларов (по состоянию на 2009 год).
  • Его знаменитая фраза использовалась во множестве видеоигр, музыкальных альбомах, и рекламных роликах.
  • Компания Midway, которая занимается видеоиграми, заплатила Бафферу 100 миллионов долларов за бессрочное использование его фразы и голоса.
  • В зависимости от важности боксёрского события, одна фраза Майкла стоит от 25 до 100 тысяч долларов. Иногда сумма может доходить до 1 миллиона долларов.
  • В 2016 году Майкл был приглашён для оглашения победителей на конкурсе топ-моделей в США.
  • Баффер тренируется под руководством индивидуального тренера по фитнесу.