Майки Гарсия. 9 фактов о знаменитом боксёре.

Майки Гарсия. 9 фактов о знаменитом боксёре.


Майки Гарсия. В этой статье вы узнаете 9 фактов о знаменитом боксёре.

Майки Гарсия - один из лучших боксёров 2 десятилетия 21 века. Американец завоевал чемпионские титулы в нескольких весовых категориях и на протяжении долгого времени сохраняет место в топ-10 рейтинга pound for pound. Итак, 9 фактов о знаменитом боксёре.
  1. Факт №1: Имеет мексиканские корни. Родился в семье боксёров. Мигель Анхель "Майки" Гарсия родился 15 декабря 1987 года в Окснарде штат Калифорния (США).

    в юности.png

    Эдуардо Гарсия, отец Майки, имеет мексиканские корни.

    с отцом.png

    Вирджиния, мама будущего чемпиона, коренная мексиканка. Сразу после рождения сына Эдуардо занялся тренерской деятельностью. Он использовал опыт полученный в боях на любительском ринге. Роберт, брат Майки, также является известным боксёром-любителем и чемпионом мира среди профессионалов, а ныне работает на тренерской должности.
  2. Факт №2: Не планировал становиться боксёром. Впервые вышел в ринг из-за сложившихся обстоятельств. Маленький Майки не испытывал тяги к кулачному искусству. Отец обучил сына основам бокса. В 13-летнем возрасте Гарсия впервые вышел в ринг. У мальчика не было боксёрской лицензии. Он решил посетить соревнования в качестве зрителя. Однако у одного из участников не было соперника. Роберт Гарсия подал заявку на своего младшего брата. Майки выиграл поединок судейским решением. Бой не пошёл ему в зачёт, но благодаря своеобразному дебюту Гарсия увлёкся новым направлением.

    на пике.jpg
  3. Факт №3: На любительском ринге уступил Теренсу Кроуфорду. Любительская карьера Майки длилась 4 года. В 2003 году он стал вторым на Национальной юношеской Олимпиаде и выиграл турнир "Золотые перчатки" среди юниоров. В 2004 году Гарсия завоевал серебряную медаль на чемпионате США среди кадетов и стал вторым на турнире Национальной полицейской Атлетической лиги. В 2005 году Майки повторил свой успех на турнире Национальной полицейской Атлетической лиги и стал бронзовым призёром турнира "Золотые перчатки" среди взрослых. В 2006 году Гарсия уступил Теренсу Кроуфорду (счёт: 7-18) в первом круге национального чемпионата США в рамках лёгкого дивизиона. После неудачи в бою с Кроуфордом Майки принял решение перейти в профессионалы. Он тренируется под руководством Эдуардо Гарсии и Роберта Гарсии.

    с братом и отцом.png

    В юности Майки был спарринг-партнёром Фернандо Варгаса, который тренировался под руководством Эдуардо Гарсии.
  4. Факт №4: Имеет высшее образование. Является лицензированным полицейским. В 2010 году Майки окончил полицейскую академию в Окснарде по специальности "помощник шерифа". До начала профессиональный боксёрской карьеры Гарсия планировал стать полицейским.

    полиция.png
  5. Факт №5: Женат и имеет 2 детей. Майки женат. Супруга - Фатима. У пары двое детей.

    с супругой.png
  6. Факт №6: "Коронка" - правый прямой. Майки природный правша. Он работает в левосторонней позиции-правши. Гарсия считает правый прямой своим лучшим ударом. Большинство досрочных побед он одержал благодаря точному удару сильнейшей рукой.

    правый прямой.png
  7. Факт №7: Не боксировал 2,5 года из-за судебных тяжб. В феврале 2014 года Майки вынужден был приостановить выступления из-за судебного процесса с компанией Top Rank. Он вернулся на ринг в июле 2016 года. Чемпион не проводил боёв на протяжении 2,5 лет.
  8. Факт №8: Придерживается правила: контракт на 1 бой. После неудачного опыта сотрудничества с Top Rank Майки придерживается правила: контракт на 1 бой (максимум на 2). Он не заключает долгосрочных соглашений с крупными компаниями.

    контракт на 1 бой.png
  9. Факт №9: Занимается благотворительностью. Гарсия занимается благотворительностью. Он вкладывает денежные средства в развитие детского спорта.
Вот такие 9 фактов о Майки Гарсии, который является одним из лучших боксёров 2 десятилетия 21 века.