Кто такой Джонриэль Касимеро? 8 фактов о боксёре из Филиппин.

Кто такой Джонриэль Касимеро? 8 фактов о боксёре из Филиппин.


Кто такой Джонриэль Касимеро? В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре из Филиппин.

Джонриэль Касимеро стал одним из главных открытий 2019 года. Чемпион мира в трёх весовых категориях обладает высоким уровнем бокса и отличительной манерой ведения боя. Итак, 8 фактов о Джонриэле Касимеро.
  1. Факт №1: Родился в многодетной семье. Мечтал стать полицейским. Джонриэль Касимеро родился 13 февраля 1989 года в городе Ормок Сити (провинция Лейте, Филиппины). Филиппинец вырос в многодетной семье: два брата и две сестры. Его отец трудился в порту на должности грузчика. Джейсон Касимеро, старший брат Джонриэля, является двукратным призёром национального чемпионата и имеет опыт выступлений в профессиональном боксе. Джонриэль планировал стать полицейским. Многочисленные нарушения закона не позволили ему реализовать свою мечту.
  2. Факт №2: Занимался футболом. Оставил обучение в школе после 2 класса. В юности Касимеро увлекался футболом. Он выступал за юношескую команду провинции Лейте. После окончания 2 класса Джонриэль принял решение оставить обучение в школе.
  3. Факт №3: Начал заниматься боксом после участия в уличной драке. Национальный чемпион среди любителей. Касимеро начал заниматься боксом в 12-летнем возрасте. Один из наставников местного клуба увидел как юноша сражается на улице против трёх соперников. Тренер предложил Джонриэлю испытать силы в боксёрском бою. В 2003 году филиппинец победил на национальном чемпионате среди юношей в рамках первого наилегчайшего дивизиона. В 18-летнем возрасте он начал профессиональную карьеру. На любительском ринге Касимеро провёл около 30 поединков и во всех одержал победы.

    интервью.png
  4. Факт №4: Сотрудничает с промоутерской компанией Мэнни Пакьяо. С 2019 года Касимеро сотрудничает с компанией MP Promotions. Промоушен принадлежит Мэнни Пакьяо.

    на контракте у пака.png

    Менеджер Джонриэля - Шон Гиббонс, президент MP Promotions.

    с гиббонсом промутером.png
  5. Факт №5: Не женат. Встречается с филиппинской актрисой. Джонриэль не женат. Касимеро состоит в отношениях с Лови По, известной филиппинской актрисой и фотомоделью.

    подруга.png
  6. Факт №6: Должен был боксировать с Романом Гонсалесом. В 2016 году представители Касимеро вели переговоры с командой Романа Гонсалеса. Однако сторона никарагуанца предпочла бой против Висаксила Вангека. Гонсалес уступил боксёру из Таиланда в их первой встрече и был нокаутировал в матче-реванше.
  7. Факт №7: Считает ударной свою левую руку. Касимеро правша. Он работает в левосторонней позиции-правши. На протяжении нескольких лет филиппинец выступал с травмой правой кисти. Он считает свою левую руку основной в плане нанесения силовых ударов.

    в зале.jpg
  8. Факт №8: Нанял стилиста после завоевания чемпионского титула. В 2009 году Касимеро завоевал свой первый чемпионский титул. После получения гонорара он нанял личного стилиста. Филиппинец отдаёт предпочтение необычным видам причёсок.

    причёска.jpg
Теперь вы знаете ответ на вопрос: Кто такой Джонриэль Касимеро? Филиппинец на протяжении нескольких лет демонстрирует высокий уровень бокса. Доказательством тому являются его титулы в трёх дивизионах.