Кто такой Алекс Ариза? 9 фактов о скандальном специалисте.

Кто такой Алекс Ариза? 9 фактов о скандальном специалисте.


Кто такой Алекс Ариза? В этой статье вы узнаете 9 фактов о скандальном специалисте работающим в области физической подготовки и питания боксёров.

Алекс Ариза - скандальный тренер, известный специалист работающий в области физической подготовки и питания боксёров. Итак, 9 фактов о Алексе Ариза.
  1. Факт №1: Родился в Колумбии. Алекс Ариза родился в городе Богота (Колумбия). Когда мальчику было 13 лет его семья переехала в Калифорнию. Алекс имеет двойное гражданство. Он очень близок со своей матерью, которая дала ему начальное образование.

    7887688.png
  2. Факт №2: Работал в команде Диего Корралеса. Алекс стал известен в мире бокса благодаря работе в лагере Диего Корралеса в 1998 и 1999 году.
  3. Факт №3: Начал сотрудничать с Мэнни Пакьяо в 2008 году. Алекс начал сотрудничать с Мэнни Пакьяо в 2008 году во время подготовки Пакмэна ко второму бою с Хуаном Мануэлем Маркесом. Мэнни испытывал боли в плечевом суставе. Специалист был приглашён в лагерь чемпиона для устранения проблемы.  

    прпоорроллол.png

    Ариза работал в зале Wild Card Gym, которым владеет Фредди Роуч, до 2012 года. Он был уволен из-за скандала с применением запрещённых препаратов во время боя Мэнни Пакьяо. В период работы в зале Роуча Ариза тренировал Амир Хана.
  4. Факт №4: Работал с несколькими чемпионами мира. После увольнения из зала Wild Card Gym Ариза сотрудничал с Робертом Гарсией. Алекс работал с Маркосом Майданой, Майки Гарсией и Брэндоном Риосом.  

    орлогшгшгшггн.png

    В 2013 году Ариза подвергся критики из-за использования неизвестных препаратов в углу Маркоса Майданы во время заключительных раундов его боя с Эдриэном Бронером
  5. Факт №5: Окончил калифорнийский университет. Ариза окончил медицинский калифорнийский колледж. Он имеет дипломы по специальностям "спортивный физиотерапевт", "диетолог" и "травматолог". Алекс самостоятельно изучил основы специальной физической подготовки спортсменов. Он применял свои знания при работе с представителями разных видов спорта: бейсболисты, баскетболисты, хоккеисты и футболисты. Наибольшую известность Ариза получил при работе с боксёрами, так как имел опыт выступлений на любительском ринге. Колумбиец обучался по ходу практики, пополняя свои знания благодаря общению с разными тренерами и физиологами.
  6. Факт №6: Левша в жизни. Алекс - левша в жизни. Во время выступлений на любительском ринге он работал в правосторонней позиции-левши.

    поооррооог.png
  7. Факт №7: Не женат и не имеет детей. Ариза не женат и не имеет детей. Специалист планирует завести семью после завершения тренерской карьеры.
  8. Факт №8: Известен провокационным поведением в отношении партнёров по тренировкам и во время вступлений в СМИ. Алекс известен скандальными заявлениями в СМИ. Он конфликтовал с Фредди Роучем, Флойдом Мейвезером-старшим и Робертом Гарсией, людьми с которыми ранее сотрудничал.
  9. Факт №9: Имеет опыт выступлений на любительском ринге. Алекс провёл около 40 боёв на любительском ринге. Он является бронзовым призёром юношеского калифорнийского турнира.
Вот такие 9 фактов о скандальном специалисте. Теперь вы знаете ответ на вопрос: Кто такой Алекс Ариза?