Коронавирус как "чёрный лебедь" для профессионального бокса.

Коронавирус как "чёрный лебедь" для профессионального бокса.


В этой статье рассмотрим каким образом пандемия коронавируса может повлиять на профессиональный бокс.

В январе 2020 года на территории Китая произошла вспышка вирусных заболеваний. Эпидемия получила название "коронавирус" (семейство различных вирусов, которые способны вызвать у человека целый ряд тяжёлых заболеваний).

маски в китае.png

В феврале 2020 года коронавирус перешёл в стадию пандемии (распространение заболевания в мировых масштабах).

изучение.png

Вспышки вируса в разных странах привели к массовому закрытию аэропортов. Правительства некоторых государств ввели режим карантина, а также запрет на большие скопления людей в одном месте. Причина подобных мер: вирус передаётся воздушно-капельным путём (при кашле и чихании).

Радикальные меры оправданы в связи с быстрым распространением заболевания. Учёные продолжают искать вакцины и способы борьбы с коронавирусом. Эпидемия застала человечество врасплох так как никто в мире до конца не знает о возможностях нового вируса.

борьба с коронавирусом.png

Меры по запрету на массовые скопления людей затронули и профессиональный спорт. В странах на территории которых был введён карантин были отменены (или перенесены на более поздний срок) запланированные мартовские и апрельские вечера бокса.

перенос боя .png

Организаторы бойцовских шоу понесли колоссальные финансовые убытки из-за отмены или переноса спортивных мероприятий.

хирн и уайт.png

Ситуацию усложняет информационный вакуум. Никто в мире не способен дать ответ на вопрос: когда закончится эпидемия и насколько она страшна? Коронавирус стал "чёрным лебедем" (трудно прогнозируемое редкое событие, которое имеет значительные последствия) профессионального спорта.

Пандемия коронавируса может повлиять не только на профессиональный бокс или миграционные процессы, но и повлечь более глобальные проблемы. Новый вирус в очередной раз подтвердил неготовность человечества к серьёзным внешним проблемам. Остаётся лишь надеяться, что учёным и врачам удастся справиться с внешней угрозой и мы продолжим наблюдать спортивные события, а также заниматься повседневными делами без страха быть заражёнными.

P.S. Я не являюсь специалистом в данном вопросе, но из того что мне довелось узнать из различных источников самыми разумными являются несколько советов:
  • не поддаваться панике
  • мыть лицо и руки после посещения общественных мест
  • следить за новостями (как мировыми, так и в вашем регионе)
Анализируйте разные точки зрения, работайте с различной информацией и делайте свои выводы. Самое главное это сохранять рассудок и незамедлительно обратиться к специалистам при появлении у вас признаков ОРВИ или простуды.