Кому проиграл Владимир Кличко на любительском ринге? Все поражения украинского боксёра в аматорах.

Кому проиграл Владимир Кличко на любительском ринге? Все поражения украинского боксёра в аматорах.


В этой статье вы узнаете кому, когда и где проиграл Владимир Кличко на любительском ринге, количество его поражений и имена победителей. Все поражения Владимира Кличко в аматорах.

Владимир Кличко - один из самых стабильных чемпионов тяжёлого веса в боксёрской истории. Более 10 лет он удерживал звание лучшего бойца королевского дивизиона. На профессиональном ринге Владимир потерпел поражения от рук Росса Пьюритти, Корри Сандерса, Леймона Брюстера, Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа. Кличко имеет богатую любительскую карьеру. Украинец начал заниматься боксом в возрасте 14 лет.

ррололорррггг.png

Владимир, вместе со своим старшим братом Виталием, добился больших высот в аматорах. Он стал серебряным призёром чемпионата Европы и победителем Олимпиады. На любительском ринге Кличко одержал 134 победы и потерпел 6 поражений (одно досрочно). Итак, кому проиграл Владимир Кличко на любительском ринге? Рассмотрим все поражения украинского боксёра в аматорах.
  • 1993 год (ноябрь). Международный турнир "Кубок Копенгагена" (Дания). Полуфинал (до 90 килограммов). В 1/4 финала Владимир уверенно победил соперника из Швеции. В полуфинале Кличко уступил голландцу Дону Диего Поедеру техническим нокаутом в 1 раунде. Дон Диего старше Владимира на 4 года. Незадолго до турнира в Дании он стал серебряным призёром чемпионата Европы. Для украинца это поражение стало первым и единственным досрочным в его любительской карьере.
  • 1994 год (сентябрь). Молодёжный чемпионат мира в Стамбуле (Турция). Финал (до 90 килограммов). Кличко уверенно преодолел 3 стадии до финала. Украинец победил соперников из Румынии, Казахстана и России. В решающем бою Владимир уступил кубинцу Мишелю Лопесу Нуньесу со счётом: 2-7. Кличко завоевал серебряную награду молодёжного чемпионата мира.
  • 1994 год (ноябрь). Чемпионат мира среди военнослужащих в Тунисе. Финал (до 90 килограммов). В полуфинале Владимир победил соперника из Египта, но не смог выйти на решающий бой из-за травмы. Победа была присуждена его сопернику, немецкому боксёру, Рене Монсу.
  • 1995 год (март). Международный турнир по боксу "Chemistry Cup" в Халле (Германия). Полуфинал (до 90 килограммов). Кличко победил соперника из Польши на предварительной стадии турнира, но не смог выйти на полуфинальный бой с немцем Пиром Миллером из-за травмы. Победа была присуждена немецкому боксёру.
  • 1995 год (май). Чемпионат мира в Берлине (Германия). 1/4 финала (до 90 килограммов). В 1/16 и 1/8 финала Владимир победил соперников из России и Чехии. В четвертьфинале он уступил немцу Луану Красничи со счётом: 2-6. Спустя 4 месяца Кличко взял реванш у Красничи в финале чемпионата мира среди военнослужащих в Аричча (Италия).

    wladimir-klitschko-atlanta-olympics_3421585.jpg
  • 1996 год (март). Чемпионат Европы в Вайле (Дания). Финал (свыше 90 килограммов). Владимир перешёл в супер-тяжёлый вес заняв место своего брата Виталия, который был дисквалифицирован за употребление запрещённых препаратов. Кличко победил соперников из Ирландии, Азербайджана и Швеции. В решающем бою он уступил россиянину Алексею Лезину со счётом: 1-6. Это поражение стало последним для Кличко (шестым по счёту) на любительском ринге. Украинец стал серебряным призёром чемпионата Европы. Алексей и Владимир прошли отбор на Олимпиаду в Атланте. В полуфинале игр Кличко взял реванш у принципиального соперника. В финале он одолел Паэа Вольфграмма, боксёра из Тонга, и стал олимпийским чемпионом.

    ггопраасаа.png
После успеха на главном старте четырёхлетия Владимир подписал контракт с Universum Box-Promotion, немецкой промоутерской компанией в Гамбурге, и начал карьеру в профессионалах под руководством Фрица Здунека.

Теперь вы знаете ответ на вопрос: Кому проиграл Владимир Кличко на любительском ринге? Мы разобрали все поражения украинского боксёра в аматорах, хронологию его любительской карьеры и имена победителей.