Кому проиграл на любительском ринге непобедимый в "профи" Джо Кальзаге? Все поражения Итальянского Дракона в аматорах.

Кому проиграл на любительском ринге непобедимый в "профи" Джо Кальзаге? Все поражения Итальянского Дракона в аматорах.


В этой статье вы узнаете кому проиграл на любительском ринге непобедимый в "профи" Джо Кальзаге. Все поражения Итальянского Дракона в аматорах.

Джо Кальзаге - легендарный боксёр из Уэльса. На профессиональном ринге Итальянский дракон выиграл все поединки, владел четырьмя главными титулами во втором среднем дивизионе и был чемпионом по версии журнала "РИНГ" в полутяжёлом весе. Его рекорд идеален: 46 побед, 32 нокаутом и 0 поражений. Джо покинул ринг в ранге непобеждённого чемпиона мира. На момент завершения карьеры он входил в топ-3 рейтинга pound for pound.

Кальзаге начал заниматься боксом в возрасте 9 лет под руководством Энцо Кальзаге, своего отца-итальянца. Джо родился в Лондоне. Когда мальчику было 2 года семья переехала в Ньюбридж (Уэльс).

9999595.png

Джо имеет богатую любительскую карьеру. Он провёл 132 боя в аматорах. Рекорд: 130-2. По некоторым данным его рекорд: 122-10. Однако не существует сведений о ранних поражениях Джо. Официально он проиграл 2 поединка. Кальзаге выиграл 4 чемпионата ABA (Amateur Boxing Association - ассоциация любительского бокса Великобритании) среди юниоров и 3 чемпионата ABA среди взрослых бойцов. Джо стал первым трёхкратным победителем турнира ABA в трёх весовых категориях среди англоязычных боксёров (лёгком, первом полусреднем и полусреднем весе). Он также владел двумя титулами NABC (Национальная ассоциация юношеских клубов) и победил на международном юношеском турнире в Копенгагене (Дания, 1989 год)

овлалла.png

Итальянский дракон прошёл отбор на Олимпийские игры в Барселоне (1992 год). Он был исключён из сборной за неуважительное отношение к соперникам во время отборочных боёв. Робин Рид занял место Кальзаге в составе сборной Великобритании, несмотря на тот факт что Джо выиграл тех соперников которым уступил Робин. На Олимпиаде в Барселоне Рид завоевал бронзовую награду в категории до 71 килограмма. В 1999 году Джо победил Робина Рида на профессиональном ринге.

jkkllll.png

Итак, рассмотрим два официальных поражения на любительском ринге непобедимого в "профи" Джо Кальзаге.
  • 1990 год. Чемпионат Великобритании. Первый круг турнира (до 69 килограммов). Первое поражение Джо на любительском ринге. Победитель: Майкл Смит. Кальзаге отправил соперника в нокдаун в первом раунде, но Смит перехватил инициативу и одержал победу единогласным решением судей.
  • 1990 год. Чемпионат Европы среди юниоров в Праге (Чехия). Второй круг турнира (до 69 килограммов). В первом бою чемпионата Европы Джо победил боксёра из Венгрии техническим нокаутом во 2 раунде. Во втором круге Кальзаге уступил Адриану Опреде, спортсмену из Румынии. Все трое судей вынесли вердикт в пользу румына. Это поражение стало последним для Итальянского дракона. С 1991 года и до окончания спортивной карьеры (ноябрь 2008 года) он не проиграл ни одного боя.
Теперь вы знаете ответ на вопрос: Кому проиграл на любительском ринге непобедимый в "профи" Джо Кальзаге? Мы разобрали все официальные поражения Итальянского дракона в аматорах и имена его победителей.