Кому проиграл Наоя Иноуэ на любительском ринге? Все поражения Японского Монстра в аматорах.

Кому проиграл Наоя Иноуэ на любительском ринге? Все поражения Японского Монстра в аматорах.


В этой статье вы узнаете кому, когда и где проиграл Наоя Иноуэ на любительском ринге, количество его поражений и имена победителей. Все поражения Японского Монстра в аматорах.

Наоя Иноуэ один из лучших боксёров 21 века. Однако грозный боец не всегда был тем самым "Японским монстром" (прозвище Иноуэ). В его карьере случались поражения.

8-летний Наоя начал путь в спорте под руководством своего отца. Шинго Иноуэ, отец Наоя, проводил тренировки в игровой форме. После нескольких лет вводных занятий Наоя и его младший брат Такума были готовы к покорению любительского ринга. (на фото Шинго Иноуэ, Такума Иноуэ и Наоя Иноуэ)

с отцом и братом.png

За свою любительскую карьеру Наоя дважды победил на национальном чемпионате (2009, 2011 год), а также выиграл бронзовую медаль на молодёжном чемпионате Азии (2010 год). Его рекорд в аматорах: 75 побед (48 нокаутов) и 6 поражений (все судейским решением).

на отборе.png

Итак, кому, когда и где проиграл Наоя Иноуэ на любительском ринге. Все поражения Японского Монстра в аматорах.
  1. 2005 год. 12-летний Иноуэ проиграл свой первый бой на одном из школьных турниров. Имя его соперника неизвестно.
  2. 2010 год (март). Молодёжный чемпиона Азии в Тегеране (Иран). 1/2 финала (до 48 килограммов). На предварительной стадии Наоя одолел соперников из Монголии и Казахстана. В полуфинале он уступил Масуду Риги, представителю Ирана. Счёт судей: 1-7.
  3. 2010 год (апрель). Молодёжный чемпионат мира в Баку (Азербайджан). 1/8 финала (до 48 килограммов). На предварительной стадии Иноуэ победил соперников из Эфиопии и Индии. В 1/8 финала японец проиграл Йосвани Вейтия, боксёру из Кубы. Счёт судей: 0-11. (на фото Йосвани Вейтия)

    кубинец.jpg
  4. 2010 год (ноябрь). Национальный чемпионат в Ямагути (Япония). Финал (до 49 килограммов). В решающем бою Иноуэ уступил Таро Хаясиде. Счёт: 12-7. Год спустя Иноуэ взял реванш у Хаясиды. Соперники вновь сошлись в финале национального чемпионата (2011 год). Счёт судей: 34-20.
  5. 2011 год (ноябрь). Чемпионат мира в Баку (Азербайджан). 1/8 финала (до 49 килограммов). Как и полтора года назад камнем преткновения для Наоя стал Йосвани Вейтия. Реванш был более конкурентным нежели первый поединок, но вновь успех праздновал кубинец. Счёт судей: 12-15. За свою любительскую карьеру Вейтия выиграл весь комплект медалей на чемпионатах мира (золото, серебро и бронза), а также он является трёхкратным серебряным медалистом Панамериканских игр.
  6. 2012 год (апрель). Квалификация к Олимпийским играм среди представителей Азии в Астане (Казахстан). Финал (до 49 килограммов). На предварительной стадии Иноуэ одолел соперников из Киргизии и Таджикистана. В решающем поединке японец уступил Биржану Жакыпову, представителю Казахстана. Счёт судей: 11-16. (на фото Биржан Жакыпов и Наоя Иноуэ)

    с казахом.png

    За свою любительскую карьеру Жакыпов выиграл золотую и бронзовую медаль на чемпионатах мира, а на Олимпиаде он уступил Зоу Шимину, будущему победителю, на стадии 1/4 финала. Поражение от Жакыпова стало шестым и последним для Иноуэ на любительском ринге.
Наоя не удалось пройти отбор на Олимпийские игры в Лондоне (2012 год). 19-летний боксёр заключил соглашение с Хидеюки Охаси, экс-чемпионом мира в двух весовых категориях и промоутером из Японии. Согласно контракту у Иноуэ не должно было быть проходных соперников на его пути к покорению профессионального ринга. Охаси сдержал своё обещание. Уже в 6 поединке Японский Монстр выиграл свой первый чемпионский титул. К 2020 году Наоя является одним из самых титулованных боксёров-профессионалов.

с титулами.png

Теперь вы знаете кому, когда и где проиграл Наоя Иноуэ на любительском ринге, количество его поражений, а также имена победителей.