Колби Ковингтон. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Колби Ковингтон. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Колби Ковингтон. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Колби Ковингтона.

Колби Ковингтон популярный боец ММА. Американец демонстрирует хорошую физическую форму и на протяжении долгого времени выступает на топовом уровне.

титул.png

Любые достижения в ММА невозможны без программы тренировок и индивидуального рациона питания. В этой статье рассмотрим режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Колби Ковингтона.

Рацион: Рост - 180 сантиметров. Размах рук - 183 сантиметра. На протяжении всей профессиональной карьеры Колби вступает в рамках полусреднего дивизиона до 170 фунтов (до 77 килограммов). Американец отличается относительно большими габаритами и малым процентом подкожного жира.

форма.png

Даже в период межсезонья Ковингтон не набирает вес свыше 85 килограммов. Его отец является экс-чемпионом штата Орегон по вольной борьбе. Колби не пользуется услугами личного диетолога. Его мама обладает знаниями в области питания. Таким образом Ковингтон самостоятельно контролирует процесс весогонки. В нужный момент он может проконсультироваться с родственниками по вопросам питания. (на фото Колби Ковингтон со своей мамой и сестрой)

с сетрой и мамой.png

Ковингтон не изнуряет себя экстремальными весогонками. Перед началом тренировочного лагеря его вес близок к лимиту полусреднего дивизиона. За 3-4 дня до процедуры взвешивания Колби скидывает последние граммы с помощью вывода воды из организма (например, с помощью сауны)

Колби использует схему: 2 тренировки в день. В воскресенье полный отдых + посещение массажного салона. Американец держит в секрете принципы своего питания. Однако известно, что Ковингтон сторонник кето-диеты. Но он не использует кетоз на постоянной основе.

еда.png

Ближе к началу тренировочного лагеря Колби полностью исключает из своего рациона простые и сложные углеводы:
  • картофель
  • рис
  • хлеб
  • тосты
Ковингтон приучает свой организм работать на жирах и белковой пищи (кетоз). В его рационе преобладают продукты с большим содержанием жирных кислот:
  • различные виды красных рыб (например, жареный лосось)

    рыба.png
  • сыр
  • оливковое масло
  • авокадо и яйца

    яйца и .png
Наряду с жирами рацион Колби содержит определённое количество белковой пищи:
  • белые виды рыб
  • варёная курица
  • яичный белок
Для лучшего входа в кетоз Ковингтон использует большое количество клетчатки (зелёные овощи). Его организму требуется 10-15 дней для адаптации к кетогенной диете. Таким образом Колби заставляет свой организм работать на жирах. При грамотном подходе кето-диета даёт хорошие результаты в плане общего самочувствия.

Дневной рацион Ковингтона состоит из трёх крупных приёмов пищи, каждый из которых содержит большое количество жиров. На протяжении тренировочного лагеря Колби не выходит из кетоза. Уже после поединка он может себе позволить съесть какую-либо углеводную пищу. Например, порцию картофельного пюре и гамбургер. В дни читмила Ковингтон отдаёт предпочтение американскому фастфуду.

после боя.png

Колби эпатажный боец. Он активно использует трешток и максимально монетизирует свою личность.

с девушками.png

Ковингтон имеет свой интернет-магазин, где можно купить продукцию (футболки, кепки и прочее) с изображением его инициалов. Показное поведение вне октагона не отражает реальной картины. За пределами камер Колби представляет из себя дисциплинированного профессионала, который тяжело работает для получения максимального результата.

Тренировки: В 11-летнем возрасте Колби пошёл по стопам своего отца. Он успешно выступал на школьных и юношеских турнирах по вольной борьбе.

турнир .png

С 2012 года Ковингтон выступает на профессиональном уровне, по правилам MMA. Практически с самого начала карьеры он тренируется в зале American Top Team.

американ топ тим.png

Тренировочный процесс Колби зависит от конкретного соперника. Первое занятие: спарринги с различными визави. База Ковингтона - вольная борьба. Будучи бойцом UFC ему удалось существенно улучшить свои ударные навыки. Колби работает в правосторонней позиции левши. При этом в жизни он является правшой, но привык к такой стойке со времён выступлений на соревнованиях по реслингу.

бокс.png

Вечернее занятие: работа на лапах или физическая подготовка. Колби использует базовые упражнения, но при этом делает ставку на большое количество повторений (от 20 до 50 в одном подходе):
  • отжимания от пола
  • брусья
  • подтягивания
  • жим лёжа
  • армейский жим
  • приседания
При выполнении упражнений Ковингтон исключает фазу отказа. Особое внимание американец уделяет укреплению мышц шеи, пресса и кистей.

Основа тренировочного процесса: спарринги. Каждое утро (кроме воскресенья) Колби выполняет кросс (от 3 до 10 километров). Американец демонстрирует показное поведение в соц-сетях и перед камерами. Но основы его тренировок и планы питания скрыты от глаз общественности. Зрители наблюдают лишь верхушку айсберга - бой и шоу. За красивыми кадрами скрыты сотни часов тяжёлой работы. Ковингтон это настоящий профессионал. Даже в период межсезонья он демонстрирует хорошую физическую форму, а также никогда не набирает много лишнего веса + обладает отличной выносливостью. Это главные показатели профессионализма.

P.S. Вышеизложенный рацион питания и методы тренировок это один из вариантов подготовки Колби Ковингтона. Он регулярно совершенствует методики своих тренировок. Большая часть его программы скрыта от глаз зрителей. (на фото юный Колби Ковингтон)

в юности.png