Кимбо Слайс. Большая биография знаменитого бойца.

Кимбо Слайс. Большая биография знаменитого бойца.


Кимбо Слайс. Представляю вам большую биографию известного уличного бойца, бойца ММА и профессионального боксёра. История знаменитого Кевина Фергюсона.

Детство и юность

Кевин Фергюсон родился 8 февраля 1974 года в городе Нассау - столице Багамских островов. Вместе с матерью и двумя младшими братьями Кевин, в поисках лучшей жизни, переехал в Катлер Ридж (Майами, штат Флорида).
"Бедный район. Постоянные драки. Я не хотел быть побитым. Это выживание. Мне приходилось защищать свою жизнь. В глубине души я не хотел бить людей. Эта была необходимость." - Кимбо Слайс. 2011 год.
В средней школе он увлёкся американским футболом. Играл на позиции защитника. Маленький Кевин видел в этом свою дальнейшую судьбу. Он воспринимал футбол как средство заработка на жизнь.

После школы он поступил в университет Майами, где играл за известную команду "Бетюн Кукман". Фергюсон показывал отличные результаты и даже стал получать стипендию за хорошую игру. Однако очередной уличный конфликт привёл к тюремному заключению на 2 месяца. На втором курсе он был исключён из университета.
"Я любил сидеть и мечтать. Я хотел стать известным. Это было очень тяжело." - Кимбо Слайс. 2011 год.
Кевин искал себя. Он работал продавцом, разносчиком пиццы, курьером, пока однажды не устроился в ночной клуб. Большой сильный парень отлично справлялся с ролью охранника, чем привлёк внимание влиятельного владельца компании "IceyMike". Фирма занималась производством фильмов для взрослых. Руководитель компании сделал Фергюсона своим личным водителем и охранником. У Кевина впервые появились хорошие деньги.

Бои

Мировую известность Кевин Фергюсон (по прозвищу Кимбо Слайс) получил благодаря уличным боям. Руководитель компании "IceyMike" стал его первым менеджером. Он организовывал уличные бои между Кимбо и другими огромными парнями. Платил деньги обоим, давая бонус победителю, и снимая всё это на свою видеокамеру. В 2003 году такое видео впервые попало в интернет и набрало огромное количество просмотров.

Кимбо Слайс, буквально за месяц, стал популярен во всём мире. Практически всегда Фергюсон одерживал верх. Лишь раз, в бою против полицейского - Шона Гэннона Кевин потерпел поражение.

Двери лучших залов мира были раскрыты для популярного уличного бойца. В 2006 году Кимбо Слайс начал тренироваться под руководством легенды ММА - Баса Руттена. В июне 2007 года состоялся его дебют в профессиональных боях ММА.

Кевин побеждал таких известных бойцов как бывший чемпион мира в профессиональном боксе - Рэй Мерсер. Также в его списке побед: Кен Шемрок, Джеймс Томпсон, Танк Эббот, Хьюстон Александр, Дафир Харрис (ДаДа 5000) (бой признан несостоявшимся из-за проваленного допинг-теста Кимбо Слайса). Проигрывал не менее известным бойцам: Мэтту Митриону, Рою Нельсону и Сету Петрузелли. Некоторые из этих боёв не вошли в рекорд Кимбо. Его статистика в ММА составила: 6 побед и 2 поражения.

Бокс

В августе 2011 года Кевин Фергюсон дебютировал в профессиональном боксе. За полтора года карьеры он одержал 7 побед, 6 из которых нокаутом. Почти все его соперники были новичками или начинающими боксёрами. Благодаря занятиям боксом Кевин отлично развил переднюю левую руку. Несколько нокаутов от удара в область печени стали тому подтверждением. Его коронными ударами, ещё со времён уличных боёв, были правый апперкот и правый прямой.
"Я родился с этим апперкотом. Я никогда специально не тренировал этот удар. Если я попадал в подбородок, то соперник падал. Бас (Руттен) научил меня жёстче ставить руку и работать левой." - Кимбо Слайс. 2011 год.
Смерть

В 2016 году, после победы над ДаДа 5000, Кимбо Слайс должен был принять участие на турнире Беллатор 158, в Лондоне, и сразиться в реванше с Джеймсом Томпсоном. Незадолго до турнира Кевин попал в больницу с острой болью в грудном отделе. Боец жаловался на боли в животе и тошноту. У Слайса были обнаружены проблемы с печенью и хроническая сердечная недостаточность, что и стало причиной смерти. Врачи настаивали на пересадке сердца. Через три дня, 6 июня 2016 года, Кевин Фергюсон скончался из-за остановки сердца. Ему было 42 года.

Факты про Кимбо Слайса:
  • У Кевина осталась жена и четверо детей. Один из его сыновей - Кевин Фергюсон-младший профессиональный боец ММА. Выступает в Беллаторе.
  • Слайс снялся в шести фильмах, играя эпизодические роли. Самый известный - Царь Скорпионов 3 (2012 год).
  • В 2011 году, перед началом карьеры в профессиональном боксе, Кимбо Слайс был вынужден сделать несколько операций на кистях рук.
  • Рост Слайса - 188 сантиметров. Боевой вес - 103 килограмма.
  • Любимыми упражнениями Кимбо были классические движения из бодибилдинга: становая тяга, приседания со штангой, жим лёжа, армейский жим стоя, тяга штанги к подбородку.
  • Согласно американскому опросу, благодаря роликам с участием Кимбо Слайса более 150 тысяч человек стали заниматься спортом.
  • В 2016 году Кевин Фергюсон начал писать автобиографию, которую не успел закончить.
  • В 2002 году Кевину было предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия. Он получил условный срок наказания.
  • Своё прозвище - "Кимбо Слайс" он получил за эффектный удар в область глаза, в одном из уличных боёв. Slice в переводе означает "кусочек". Вырвал кусочек глаза противника. Кимбо - детское прозвище Кевина. Комбинация этих двух названий и стала его вторым именем.