Каким был самый быстрый нокаут в боксе? Все варианты от любительского до профессионального.

Каким был самый быстрый нокаут в боксе? Все варианты от любительского до профессионального.


Самый быстрый нокаут в истории бокса. В этой статье рассмотрим все варианты самых быстрых нокаутов в любительском и профессиональном боксе.

Самый быстрый нокаут в боксе. Вопрос определения самого быстрого нокаута не так прост как может показаться на первый взгляд. Мы имеем возможность рассматривать только зафиксированные случаи. В 1920 году был принят так называемый "закон Уолкера" (подробнее об этом читайте в МАТЕРИАЛЕ: Закон Уолкера в боксе (Walker Law). Что это такое и почему это важно?). Все участники боксёрского процесса получили лицензии на свою деятельность, а каждый поединок должен был быть зафиксирован в архивах Атлетических комиссий (что, впрочем, не всегда было реализовано). Именно с этого периода имеет смысл рассматривать варианты самого быстрого нокаута в истории бокса.

ко.png

В этой статье рассмотрим различные варианты самых быстрых нокаутов: в профессиональном боксе, в любительском боксе, в чемпионских боях. Итак, самый короткий бой в боксе.
  • Самый быстрый нокаут в любительском боксе. Время: 4 секунды. Автор: Майк Коллинз. Проигравший: Пэт Браунсон. Соревнование: национальный турнир "Золотые перчатки" в Миннеаполисе (штат Миннесота, США). Дата: июль, 1947 год. (на фото логотип турнира "Золотые перчатки", 1947 год)

    1947.png
  • Самый быстрый нокаут в профессиональном боксе. Время: 3 секунды. Автор: Льемпетч Сор Веерапол. Проигравший: Лукрак Киатмунгми. Соревнование: рейтинговый бой в наилегчайшем дивизионе (6 раундов). Дата: 23 июля 2010 год. (на фото Льемпетч Сор Веерапол)

    таец.jpg
  • Самый быстрый нокаут в истории чемпионских боёв. Время 11 секунд. Автор: Золани Тете. Проигравший: Сибонисо Гонья. Соревнование: первая защита титула по версии WBO в легчайшем дивизионе у Золани Тете. Дата: 18 ноября 2017 год. (на фото момент нокаута в поединке между Золани Тете и Сибонисо Гоньей)

    тете ко.png
Самый быстрый нокаут в боксе это исключительное явление во всех его вариантах (в профессионалах, в любителях, в чемпионских боях). Вышеперечисленные примеры не являются догмой. Они зафиксированы в официальных источниках. Однако история бокса насчитывает более 3 столетий. Вероятно, в 17, 18 или 19 веках существовали мастера кулачного боя, которые превзошли достижения Льемпетча Сор Веерапола или Золани Тете. Но мы никогда не узнаем их имена так как не существует зафиксированных данных.

Теперь вы знаете каким был самым быстрый нокаут в боксе во всех возможных вариантах.