Как получить лицензию профессионального боксёра?

Как получить лицензию профессионального боксёра?


Лицензия боксёра. В этой статье рассмотрим, что необходимо для получения лицензии профессионального боксёра.

Лицензия профессионального боксёра. Для того чтобы стать профессиональным боксёром необходимо позаботиться о соблюдении ряда важных факторов (подробнее об этом читайте в МАТЕРИАЛЕ: Как стать профессиональным боксёром? 8 важных факторов.). Для будущего профессионала первым практическим этапом является получение лицензии. В этой статье рассмотрим, что необходимо для получения лицензии профессионального боксёра. (на фото боксёрская лицензия Шугара Рэя Робинсона)

у робинсона.png

Лицензия профессионального боксёра выдаётся в здании спортивной комиссии. В каждой стране за определёнными регионами закреплены Атлетические (или спортивные) комиссии. Для подачи заявки будущем профессионалу необходимо узнать адрес учреждения и посетить его лично. Например, на территории каждого штата США действует отдельная, независимая спортивная комиссия. Если бы вы были молодым Теренсом Кроуфордом, который мечтает о получении лицензии профессионального боксёра, то вам необходимо было бы обратиться в спортивную комиссию штата Небраска (так как Теренс проживает в Омахе, крупнейшем городе штата Небраска). Далее вас ожидает ряд процедур.

Для получения лицензии профессионального боксёра вам необходимо будет пройти некоторые медицинские процедуры:
  • Сдать специальные медицинские тесты на проверку объёма лёгких, неврологи, координации и других физических функций (тесты могут различаться в зависимости от страны проживания и региона).

    процедуры.png
  • ЭКГ (электрокардиография) и МРТ (магнитно-резонансная томография).

    процедуры 2.png
  • Общий анализ крови.

    анализы.png
  • Анализ жидкостей (мочи, слюны, крови) на наркотические вещества и стероиды, а также на ВИЧ и гепатит.

    на вич.png
После прохождения медицинских процедур вам необходимо будет внести пошлину на оплату лицензии (примерно 10 долларов).

Лицензия профессионального боксёра представляет из себя пластиковую карточку с прилагающимся бумажным документом. В каждом конкретном регионе (или штате) карточка будет выглядеть по-разному, но её юридическая сила распространяется на все страны (при наличии визы вы можете выступать на территории любого государства в том случае, если не имеете персональных санкций). (на фото лицензия Тайсона Фьюри)  

лицензия фьюри.png

Пластиковая карта имеет стоимость около 20 долларов. Итого, за лицензию профессионального боксёра вам необходимо будет заплатить примерно 30 долларов (в разных регионах цифры могут различаться).

30 баксов.jpg

Вам будет отказано в получении боксёрской лицензии если:
  • у вас существует кредитная задолженность (или задолженность по алиментам) более 4 месяцев
  • ваше здоровье и квалификация не соответствуют требованиям спортивной комиссии
  • вы не оформили страховку (её можно сделать в здании спортивной комиссии)
При положительном результате через 1-3 месяца вы получите лицензию профессионального боксёра. Лицензия выдаётся на срок 1 год. За несколько дней до окончания срока вам необходимо будет обратиться в спортивную комиссию с просьбой о продлении. В противном случае ваша лицензия будет временно заморожена.

Такова примерная схема получения лицензии профессионального боксёра. В разных регионах мира процедура может немного отличаться, но сам процесс остаётся прежним.