Илунга Макабу. 8 фактов о знаменитом боксёре.

Илунга Макабу. 8 фактов о знаменитом боксёре.


Илунга Макабу. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом африканском боксёре.

Илунга Макабу - один из лучших боксёров Африки в современном профессиональном боксе, грозный панчер первого тяжёлого дивизиона и яркая личность. За кадром его успеха на ринге скрыта личная жизнь африканского бойца. Итак, 8 фактов о Илунге Макабу.

эпизод боя.png

Факт №1: Родился в ДР Конго. Наследник престола. Илунга Макабу родился 8 ноября 1987 года в Демократической республике Конго. Он вырос в обеспеченной семье состоящей из 10 детей: 5 мальчиков и 5 девочек. Макабу Форман, отец Илунги, является чемпионом ДР Конго среди боксёров-любителей и главой совета в городе Кананга (провинция Лулуа, ДР Конго). Должность управляющего передаётся по наследству. Илунга - официальный наследник престола.

Факт №2: Провёл 12 любительских поединков и 8 неофициальных боёв на профессиональном ринге. Макабу начал заниматься боксом в 9-летнем возрасте. В 2006 году он переехал в ЮАР где провёл 12 любительских поединков (во всех победил досрочно) и 8 боёв на профессиональном ринге, которые не включены в его послужной список так как не были санкционированы.

Факт №3: Достиг успеха под руководством Ника и Дэмиена Дюрандтов. Илунга тренируется в Йоханнесбурге (столица ЮАР) под руководством отца и сына Дюрандтов. В апреле 2017 года трагически погиб Ник Дюрандт. Специалист скончался в результате ДТП.

илунга с тренером.jpg

После трагической смерти наставника главным тренером Макабу стал Дэмиен Дюрандт, сын Ника.

Факт №4: Проиграл дебютный бой в "профи" из-за незнания английского языка. 20 июня 2008 году Илунга провёл свой дебютный поединок на профессиональном ринге. В начале 1 раунда он оказался на настиле. Макабу не знал английского языка и не понял смысла команды рефери. Судья дал отмашку и остановил встречу. С момента начала боя прошло 29 секунд. Досадное поражение в дебютном поединке мотивировало Илунгу изучить английский язык. После первой неудачи Макабу не проигрывал на протяжении 8 лет пока не уступил Тони Белью в бою за вакантный титул WBC в первом тяжёлом дивизионе.

Факт №5: Совершает пробежки в ночное время суток. Макабу совершает пробежки исключительно в ночное время суток (с часу ночи до четырёх часов утра). Африканский боксёр предпочитает проводить тяжёлые тренировки в вечернее или ночное время.

Факт №6: Поддерживает брата-боксёра. Мартин Баколе Илунга, младший брат Макабу, также является боксёром-профессионалом. Братья сотрудничают с менеджером Билли Нельсоном. Мартин Баколе получил британское гражданство и стал известен благодаря поддержке старшего брата.

илунга с братом.png

Факт №7: Входит в команду TMT. В 2017 году Илунга проходил подготовку в зале Флойда Мейвезера. Он является членом команды TMT.

илунга с флойдом.png

Факт №8: Женат на двух женщинах. Макабу женат на двух женщинах. Его первая супруга проживает в ДР Конго, а вторая в Йоханнесбурге (ЮАР). Макабу Форман, отец Илунги, является мужем шести жён.  

Вот такие 8 фактов о Илунге Макабу, который является одним из лучших бойцов первого тяжёлого дивизиона.