ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ БОКСА 2-8 декабря 2020 года

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ БОКСА 2-8 декабря 2020 года


Новости профессионального бокса 2-8 декабря 2020 года. Еженедельный дайджест Сергея Корчагина: последние новости бокса.

  • Рейтинговый поединок в полусреднем дивизионе между Джароном Эннисом и Томасом Дюлорме, который должен был состояться 19 декабря, не будет реализован. Причина: положительный тест на коронавирус (COVID-19) у Дюлорме. Пуэрториканца может заменить Крис Ван Херден.
  • У команд Тревора Брайана, обладателя "временного" титула по версии WBA в тяжёлом дивизионе, и Мануэля Чарра, чемпиона мира по версии WBA Regular, есть время до 29 января 2021 года чтобы согласовать условия проведения боя. Если представителям двух чемпионов не удастся достичь соглашения, то их титулы станут вакантными.
  • Представители Всемирной боксёрской ассоциации назначили бой между 37-летним Бейбутом Шуменовым 18(12)-2(0)-0, чемпионом мира по версии WBA Regular в первом тяжёлом дивизионе, и 28-летним Риядом Мерхи 29(24)-1(1)-0, обладателем "временного" пояса по версии WBA. Срок проведения переговоров 31 декабря 2020 год. Если сторонам не удастся достичь соглашения, то будут назначены промоутерские торги.
  • Кшиштоф Гловацки сдал положительный тест на коронавирус (COVID-19). Его бой с Лоуренсом Околи за вакантный титул по версии WBO в первом тяжёлом дивизионе, запланированный на 12 декабря, не состоится. На замену Гловацки выйдет его соотечественник, 29-летний поляк Никодем Ежевски 19(9)-0-1. На кону встречи будет стоять вакантный титул по версии WBO.
  • Мэнни Пакьяо был избран лидером филиппинской демократической партии, в которую также входит и Родриго Дутерте, действующий президент Филиппин. В 2022 году Пакьяо планирует баллотироваться на пост президента.
  • Представители Европейского боксёрского союза назначили проведение боя между Джозефом Джойсом, обладателем титула в тяжёлом дивизионе, и Марко Хуком, обязательным претендентом. У команд боксёров есть 60 дней чтобы согласовать условия о месте проведения поединка. Если этого не произойдёт, то будут назначены промоутерские торги.
  • Фёдор Лапин, наставник Кшиштофа Гловацки и Камила Шереметы, сдал положительный тест на коронавирус (COVID-19). Таким образом Лапин не сможет присутствовать 18 декабря на чемпионском поединке между Шереметой и Геннадием Головкиным.
  • 32-летний американец Джаррелл Миллер 23(20)-0-1 дисквалифицирован за срок 2 года за повторный положительный тест на запрещённые препараты (эндуробол). Дисквалификация продлится до декабря 2022 года.
  • 20 февраля 2021 года 43-летний Флойд Мейвезер 50(27)-0-0 проведёт выставочный бой с 25-летним блогером Логаном Полом 0-1(0)-0. Поединок пройдёт по системе PPV.
  • 19 декабря 2020 года на профессиональном ринге дебютирует 25-летний филиппинец Эумир Марсиаль, серебряный призёр чемпионата мира (2019 год) в рамках среднего дивизиона. Марсиаль тренируется под руководством Фредди Роуча и представляет компанию MP Promotions, которая принадлежит Мэнни Пакьяо.