Гегард Мусаси. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Гегард Мусаси. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Гегард Мусаси. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Гегарда Мусаси.

Гегард Мусаси - знаменитый боец ММА. Голландец армянского происхождения имеет опыт выступлений в кикбоксинге, дзюдо и любительском боксе. За свою карьеру в ММА Ловец снов (прозвище Мусаси) выступал под эгидой различных промоушенов:
  • Bellator
  • UFC
  • Dream
  • Strikeforce
  • Pride

    пояса.png
Гегард отличается универсальным владением различных техник, а также дисциплиной и стабильностью. Любые спортивные достижения невозможны без программы тренировок и индивидуального рациона питания. В этой статье рассмотрим режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Гегарда Мусаси.

на пике.jpg

Рацион: Рост - 188 сантиметров. Размах рук - 193 сантиметра. За свою карьеру Мусаси выступал в рамках трёх дивизионов: средний (до 185 фунтов - до 83,9 килограммов), полутяжёлый (до 205 фунтов - до 93 килограммов), тяжёлый (до 265 фунтов - до 120,2 килограммов). В период межсезонья Гегард не использует специальные диеты. Он питается без ограничений, но старается не набирать много лишнего веса. В планировании своего рациона голландец использует знания полученные во время тренировок по дзюдо.

В период подготовки к боям день Мусаси начинается в 9:00. Он совершает пробежку на голодный желудок. В 10:00 - первый приём пищи:
  • омлет из 5-6 яиц
  • тарелка овсяной каши

    овсянка.png
  • чай без сахара
В 12:00 первая тренировка в зале. В 14:30-15:00 - второй приём пищи:
  • рыба с овощами

    рыба с овощми.png
  • чай без сахара
Вечерняя тренировка Гегарда проходит в диапазоне от 17:00 до 19:00. В 19:30-20:00 - третий приём пищи:
  • какие-либо части курицы (сердечки, желудочки) с брокколи

    еда.png
  • картофель или немного коричневого риса
  • чай без сахара
В своём рационе Мусаси не использует перекусы между основными приёмами пищи. Он не придерживается строгой диеты. В период подготовки голландец исключает сахар и сокращает количество простых углеводов (фрукты, мучное, шоколад). Организм Гегарда не склонен к набору жира. По этой причине процесс весогонки проходит без негативных моментов. Мусаси практически не употребляет спортивные добавки. Он получает необходимые витамины и минералы из продуктов. В течении суток голландец пьёт от 3 до 4 литров воды.

вода.png

В классическом понимании Гегард никогда не "сидит на диете", а лишь корректирует своё повседневное меню чтобы снизить процент жира в организме.

Выступления в октагоне это только одна часть жизни. В свободное время Мусаси занимается развитием различных проектов. В 2008 году ему удалось приобрести дешёвую недвижимость. С течением времени объекты повысились в цене. Гегард использует помещения для сдачи в аренду. Он является обеспеченным человеком. Доходы голландца не упадут даже после завершения спортивной карьеры. Он позаботился о своём будущем.

Тренировки: Мусаси начал путь в спорте с 8-летнего возраста. Он посещал секцию дзюдо по примеру Гевика, своего старшего брата. В 15 лет Гегард переключился на бокс (рекорд в аматорах: 12-1) и кикбоксинг (рекорд в аматорах: 8-0). (на фото справа Гегард Мусаси во время тренировки по дзюдо)

дзюдо.png

В 2003 году Мусаси дебютировал в боях по правилам ММА.

В период подготовки тренировочный процесс Гегарда подстроен под конкретного соперника. Первое дневное занятие включает в себя отработку как ударных так и борцовских навыков.

ударка.png

Вторая тренировка Мусаси направлена на развитие физических качеств. Голландец не использует работу со свободными весами. Он отдаёт предпочтения взрывным упражнениям:
  • отжимания с хлопком
  • прыжки на тумбу
  • подтягивание до груди или до пояса (взрывной вариант)
В период  межсезонья Гегард посещает тренажёрный зал. Он использует занятия по дзюдо для поддержания физических кондиций.

Каждый следующий тренировочный цикл не похож на предыдущий так как наставники Мусаси корректируют подготовку под конкретного соперника.

бокс.png

Для более быстрого восстановления голландец посещает процедуры массажа.

P.S. Вышеизложенный вид тренировок и рацион питания это один из вариантов подготовки Гегарда Мусаси. Голландец самостоятельно контролирует процесс своего тренировочного лагеря, а также лично следит за рационом питания.