Энтони Джонсон. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Энтони Джонсон. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Энтони "Рамбл" Джонсон. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Энтони Джонсона.

Энтони Джонсон один из самых сильных панчеров в мире ММА. Рамбл обладает уникальным умением переходить из одной весовой категории в другую без потери физических кондиций. Он выступал в полусреднем, среднем, полутяжёлом и тяжёлом дивизионах MMA.

трансформация.png

Уникальная трансформация тела невозможна без соблюдения рациона питания и индивидуальной программы тренировок. В этой статье рассмотрим режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Энтони Джонсона.

на пике.png

Рацион: Рост - 188 сантиметров. Размах рук -198 сантиметров. Энтони добился выдающихся результатов во время выступления в полутяжёлом дивизионе UFC (до 205 фунтов - до 93 килограммов). В рамках полутяжёлой весовой категории он объединил в своих действиях идеальное сочетание скорости и силы. Рамбл был воспитан бабушкой и дедушкой. (на фото Энтони со своей бабушкой)

с мамой.jpg

В период обучения в средней школе Джонсон выступал на турнирах по вольной борьбе, а также работал охранником в ночном клубе. Он не использует услуги диетолога. Первый тренер Энтони познакомил своего подопечного с основами правильного питания.

Во время подготовки к боям день Рамбла начинается в 7:00. В 7:30 - первый приём пищи:
  • омлет из 6-7 яичных белков
  • салат из шпината и зелёного лука
Энтони добавляет углеводы (сладкий картофель) к своему завтраку если есть необходимость в наборе веса. При стандартном режиме его первый приём пищи состоит из клетчатки и белков.

Джонсон тренируется 2 раза в день. Он сочетает подготовку с предпринимательской деятельностью. Рамбл занимается выращиванием сортов марихуаны для лечебных целей, а также владеет спортивным клубом.

бизнес.png

Энтони питается каждые 3 часа. В 10:00 он выпивает порцию сывороточного протеина. В 13:00 - второй приём пищи:
  • кусок варёной (или запечённой) курицы

    циплёнок .png
  • салат из зелёных овощей (брокколи, листовая зелень, лук, шпинат)
В 16:00 - перекус с использованием фруктового пюре приготовленного в блендере (яблоко, апельсин, киви или банан). В 18:00 - третий приём пищи, как правило, полностью идентичный со вторым.

После вечерней тренировки (в 21:00) Энтони использует в пищу порцию протеина или съедает тарелку эдамамэ (варёные стручковые бобы). В течении дня Джонсон употребляет около 4 литров воды.

Рамбл контролирует свой вес с помощью увеличения или уменьшения порций сложных углеводов (сладкий картофель, эдамамэ). Он использует сывороточный протеин когда нет времени готовить пищу. Из добавок Джонсон отдаёт предпочтение разрешённым витаминно-минеральным комплексам. Большие объёмы пищи связаны с большим расходом калорий. В течении дня Энтони тратит много энергии, что требует постоянного пополнения для возможности полноценно тренироваться. Он исключает из своего рациона шоколад, алкоголь, выпечку, сладкие напитки, а также острую пищу по причине возникновения отёков.

В период межсезонья Энтони отдаёт предпочтение китайским блюдам (морепродукты, рис, лепёшки).

китайская еда.png

На протяжении некоторого времени Джонсон владел рестораном японской еды. Наряду с китайскими блюдами японская кухня является излюбленной для Рамбла.

суши.png

Тренировки: Джонсон имеет борцовскую базу, но отличается своими ударными навыками в стойке. В 20-летнем возрасте он впервые посетил занятия по боксу и кикбоксингу, а в 22 года дебютировал по правилам ММА. "Визитная карточка" Энтони - левый хай-кик в область головы и прямой удар правой рукой по "верхнему этажу".

коронка.png

Во время утренней тренировки Джонсон отрабатывает технику конкретных видов единоборств. Его занятия делятся на 2 части:
  1. бокс или кикбоксинг
  2. борьба или джиу-джитсу
В период подготовки к конкретному сопернику тренировка Рамбла носит смешанный характер при уклоне в область спаррингов и отработки ударов на падах.

тренировка.png

Джонсон уделяет много времени развитию силовых и функциональных качеств. Его вечерняя тренировка проходит в тренажёрном зале.

масса.png

Энтони использует классические упражнения из тяжёлой атлетики, а также современные варианты из кроссфита:
  • жим лёжа со штангой или гантелями

    в тренажёрке.png
  • подтягивания широким хватом на турнике (до касания турника верхней частью груди)
  • приседания со штангой на плечах
  • работа с медболом

    функционал.png
  • становая тяга
  • укрепление мышц шеи с помощью борцовского моста
После силовой тренировки Джонсон выполняет бой с тенью для снятия напряжения в мышцах. В утреннее время дня Рамбл заменяет бег прыжками на скакалке. Он тренируется в одном зале с Деметриусом Джонсоном, своим тёзкой и экс-чемпионом мира в наилегчайшем дивизионе.

Энтони Джонсон делает ставку на развитие своих сильных сторон: качество удара, мощь и защита от проходов в ноги. Его арсенал не отличается большим разнообразием, но все "коронки" отработаны до автоматизма, что делает Рамбла одним из самых сильных панчеров UFC. К слабым сторонам Джонсона можно отнести работу в партере, а также защиту от удушающих приёмов (5 из 6 поражений Энтони произошли в результате удушения)

P.S. Вышеизложенный вид тренировок и рацион питания это один из вариантов подготовки Энтони Джонсона. Рамбл самостоятельно контролирует процесс своего тренировочного лагеря, а также лично следит за рационом питания. При этом, Джонсон является успешным бизнесменом и занятым человеком, который грамотно вложил денежные средства в развитие нескольких компаний.