Джош Уоррингтон. 7 фактов о знаменитом боксёре.

Джош Уоррингтон. 7 фактов о знаменитом боксёре.


Джош Уоррингтон. В этой статье вы узнаете 7 фактов о знаменитом боксёре из Лидса.

Джош Уоррингтон - знаменитый британский боксёр, чемпион мира в полулёгком дивизионе. В 2018 году Джош стал одним из главных открытий профессионального бокса. Итак, 7 фактов о знаменитом боксёре из Лидса.
  1. Факт №1: Имеет ирландские корни. Джош Уоррингтон родился 14 ноября 1990 года в городе Лидс (Англия). Эдвард Уоррингтон, дедушка будущего чемпиона, был родом из Белфаста (Северная Ирландия). Мужчина переехал в Англию в поисках лучших условий для жизни. Шон О'Хаган, сын Эдварда и отец Джоша, стал известным боксёром-любителем. После завершения спортивной карьеры Шон сосредоточился на тренерской деятельности. Его главным учеником стал юный Джош.

    с отцом.png
  2. Факт №2: Провёл первый бой в 11 лет. Сознательно набирал вес чтобы уложиться в лимит минимальной весовой категории. В 8-летнем возрасте Уоррингтон начал посещать секцию футбола. Через 3 года к занятиям футболом прибавились тренировки по боксу. В 11-летнем возрасте Джош провёл свой первый бой на любительском ринге. (на фото 11-летний Джош Уоррингтон после победы на своём первом турнире)

    в детстве.png

    За время любительской карьеры он провёл 48 поединков из которых одержал победу в 41. На протяжении нескольких лет Уоррингтон входил в число призёров на национальном чемпионате среди юниоров и старших юношей. На ранней стадии выступлений британец намеренно набирал вес чтобы соответствовать лимиту минимального доступной весовой категории.
  3. Факт №3: Болельщик футбольной команды Лидс Юнайтед. Джош является ярым футбольным болельщиком. Он занимает пост главы фанатов футбольного клуба Лидс Юнайтед.

    лидс юнайтед.jpg

    Уоррингтон поддерживает дружеские отношения с игроками английского клуба. Футболисты Лидс Юнайтед присутствуют на боях Джоша.
  4. Факт №4: Женат и имеет двух дочерей. Джош женат. Супруга - Наташа. В 2018 году у пары родились дочери-близнецы.

    с женой.png
  5. Факт №5: Исключили из средней школы за неуспеваемость. Уоррингтон был исключён из средней школы (Академия Джона Смитона в Лидсе) за неуспеваемость. В 2013 году он окончил университет в Лидсе по специальности "бухгалтерский учёт и финансы" (заочная форма обучения).
  6. Факт №6: Первый чемпион мира по боксу из Лидса. 19 мая 2018 года Уоррингтон победил Ли Селби раздельным судейским решением и стал обладателем титула по версии IBF в полулёгком дивизионе. Джош стал первым чемпионом мира по боксу из города Лидс. Поединок проходил на футбольном стадионе команды Лидс Юнайтед.

    на пике.png
  7. Факт №7: Занимается благотворительностью. Инвестирует деньги в фонд поддержки больных детей. Джош занимается благотворительностью. Он жертвует часть гонорара в различные фонды. Уоррингтон инвестирует денежные средства в фонд поддержки детей с раковыми заболеваниями.

    больные раком.png
Вот такие 7 фактов о Джоше Уоррингтоне, знаменитом боксёре из Лидса.