Джо Роган. История успеха знаменитого спортивного комментатора.

Джо Роган. История успеха знаменитого спортивного комментатора.


Джо Роган. Представляю вам историю успеха знаменитого спортивного комментатора, актёра, телеведущего, комика и главного голоса UFC (ЮФС).

Детство и юность

Джозеф Джеймс "Джо" Роган родился 11 августа 1967 года в Нью-Джерси. Его мать - ирландка, а отец - итальянец. Родители развелись когда мальчику было 5 лет. Маленький Джо воспитывался отцом. Семья часто меняла место жительства. В возрасте 11 лет, Роган, вместе с отцом, поселился в Бостоне штат Массачусетс.

Джозеф окончил среднюю школу. Мальчик увлекался боевыми искусствами: тхэквондо, каратэ и кикбоксингом. Роган добился больших высот в тхэквондо: чёрный пояс, четырёхкратный чемпион штата и чемпион Америки среди юношей. В 1985 году Джо поступил в Массачусетский университет. Однако бросил учёбу уже через полгода.

Вторым, после боевых искусств, увлечением Рогана были комедийные передачи с участием Билла Хикса и Сэма Кинисона. Мальчика отличало развитое чувство юмора. Друзья из секции тхэквондо посоветовали Джо попробовать свои силы на телевидении. В 1988 году из-за проблем со спиной Роган прекратил тренировки по единоборствам. Остро встал финансовый вопрос.
"Юмор и боевые искусства переплетены. Одно вытекает из другого. Когда у меня не было сил на занятия я шутил сам с собой. Это придавало мне энергию и повышало настроение." - Джо Роган.
В августе 1988 года Джо впервые попробовал себе в комедийном шоу в одном из клубов Бостона. Молодой человек тщательно готовил свои программы и, постепенно, на его выступления стало ходить всё больше людей. Параллельно с выступлениями на ТВ и в барах Роган вёл платные занятия по тхэквондо.

Шоу и тренерская деятельность не приносили большого дохода. В 1990 году в поисках лучшей жизни Джо отправился в Нью-Йорк, где продолжил выступления и тренировки. В 1994 году он перебрался в Лос-Анджелес. Рогану повезло. Он подписал контракт с эксклюзивным дизайном Disney. Его выступления стали показывать по центральному телевидению. Появились первые серьёзные деньги и слава.

Настоящим прорывом в карьере Джо стал проект, реалити-шоу "Фактор страха", который был запущен в 2001 году, длился 6 сезонов и транслировался по национальному каналу NBC. Однако чуть ранее, в 1997 году, Роган занялся деятельностью благодаря которой его знает весь мир - он стал журналистом малоизвестной организации ММА - UFC (ЮФС),

Деятельность в UFC (ЮФС)

Джо начал работать журналистом в сфере боевых искусств. Его опыт занятий единоборствами, в сочетании с юмористической подачей материала, привлекали телезрителей. В 1997 году UFC находилось на стадии зарождения. Организация нуждалась в хорошей команде. Частью начального коллектива стал Джо Роган.

ЮФС развивалась и, в 2002 году, после покупки организации братьями Фертитта, стала набирать сумасшедшие обороты. Джо остался в "обойме" при смене руководителей и получил должность главного комментатора.

Джо Роган стал "голосом" ЮФС. Он комментировал все бойцовские шоу, проходившие по системе платных трансляций. Сочетание невероятной харизмы и чувства юмора сделали Джо кумиром миллионов поклонников боевых искусства.

В 2009 году Роган запустил свой юмористический подкаст. Шоу быстро набрало популярность. Комик и телеведущий приглашает к себе знаменитых личностей из мира кино и единоборств. Джо не стесняется поднимать острые темы, касающиеся политики, шоу-бизнеса, наркотиков, личной жизни знаменитых людей и криминала. В 2013 году Роган запатентовал свой проект - Joe Rogan Experience.

Личная жизнь и другие виды деятельности

Джо Роган женат. Супруга - Джессика. У пары две дочери и ещё одна дочь от первого брака Джессики, которую Джо воспитывает как родную. Семья проживает в трёхэтажном особняке в городке Белл вблизи Лос-Анджелеса.

Роган дважды играл эпизодические роли в кино (в 2011 и 2012 году). Он обладает четырьмя наградами "Личность года в ММА" и двумя наградами "Комментатор года". Является ближайшим другом президента UFC - Даны Уайта.

Джо продолжает поддерживать физическую форму. В зрелом возрасте он начал практиковать бразильское джиу-джитсу. Имеет коричневый пояс по этому виду единоборств.

Средняя суточная аудитория, которая прослушивает подкасты Джо Рогана - 10 миллионов человек. Состояние Джо на момент 2018 года - 23 миллиона долларов. В настоящий момент продолжает развивать свои проекты на телевидении и является главным комментатором ЮФС.

Секрет успеха Джо Рогана заключается в бесконечных попытках. Он искал себя, свою нишу и постоянно развивался как медийная личность. Поначалу его деятельность не приносила большой доход. Но со временем Роган стал популярен. Теперь его знает весь мир. Вот так, обычный весёлый паренёк из Бостона стал "главным голосом" смешанных единоборств.