Джаррелл Миллер. Топ-7 фактов о знаменитом Большом Малыше.

Джаррелл Миллер. Топ-7 фактов о знаменитом Большом Малыше.


Джаррелл Миллер. В этой статье вы узнаете топ-7 фактов о знаменитом боксёре-тяжеловесе по прозвищу Большой Малыш.

Джаррелл Миллер - один из самых колоритных тяжеловесов современности. Большой Малыш отличается не только огромными габаритами, но и яркими нокаутами над топовыми представителями тяжёлого дивизиона. Как этот интересный персонаж пришёл в мир бокса и каковы его успехи в других видах спорта? Давайте приоткроем завесу тайны о его жизни и спортивном пути. Итак, топ-7 фактов о знаменитом Джаррелле Миллере.

Факт №1: Начал заниматься единоборствами потому, что его обзывали "сдобной булочкой". Полные дети часто подвергаются насмешкам со стороны сверстников. Не избежал этой участи и Джаррелл. После победы над Джеральдом Вашингтоном он, в интервью журналисту, признался, что в школе его обзывали "сдобной булочкой". В 15-летнем возрасте Миллеру надоело терпеть издевательства. Он начал свою карьеру с занятий кикбоксингом.

Факт №2: Имея всего 2 боя занял второе место на турнире "Золотые перчатки". В 2008 году Миллер, имея в активе всего два любительских боксёрских поединка, принял участие на престижном нью-йоркском турнире "Золотые перчатки". Джаррелл дошёл до финала, досрочно одолев всех соперников. В решающим бою он уступил Тору Хамеру со счётом 4-1. Миллер и Хамер должны были встретиться в реванше на профессиональном ринге в 2013 году. Незадолго до даты поединка Тор получил травму и завершил спортивную карьеру.

Факт №3: Дважды проиграл Мирко Крокопу. Джаррелл имеет успешную карьеру в любительском кикбоксинге. Рекорд: 14-0 (7 побед нокаутом). Он выступал на соревнованиях по муай-тай. В профессиональном кикбоксинге его рекорд: 22-2 (10 побед нокаутом). Оба поражения Миллер потерпел от рук Мирко Крокопа. Первое: март 2013 - в 1/4 финала гран-при К-1. Второе: июнь 2014 - турнир Глори 17. Оба раза Большой Малыш уступил легендарному хорвату судейским решением.

Факт №4: Миллеру запретили выступать в любительском боксе, когда узнали, что он параллельно проводит бои по профессиональному кикбоксингу. Джаррелл планировал принять участие в отборе на Олимпийские игры в Лондоне (2012 год). При этом Большой Малыш успел дебютировать в профессиональном боксе и параллельно выступал по кикбоксингу и муай-тай. В 2011 году, по решению нью-йоркской комиссии, Миллер был лишён лицензии боксёра и права проходить отбор на Олимпиаду. Его рекорд на любительском ринге: 10 побед, 7 досрочно и 1 поражение, то самое, в финале "Золотых перчаток" Тору Хамеру.  

Факт №5: Имеет карибские и латиноамериканские корни. Отец Джаррелла латиноамериканец, а мама родом с Карибских островов.

Факт №6: В 2014 году был пойман на употреблении запрещённых препаратов. В 2014 году Миллер был временно отстранен Атлетической комиссией штата Калифорния за положительный результат теста на запрещенное вещество метилгексанамин. Препарат улучшает способность к концентрации, увеличивает частоту пульса и повышает работоспособность. Миллер признал обвинения и через несколько месяцев ему разрешили вернуться на ринг.

Факт №7: Был основным спарринг-партнёром Виталия и Владимира Кличко. В 2010 году Джаррелл был основным спарринг-партнёром Владимира Кличко при подготовке украинца к реваншу с Сэмом Питером. Миллер несколько раз присутствовал в лагере Виталия Кличко. В 2011 году Большой Малыш был основным спарринг-партнёром при подготовке Виталия к бою с Одланьером Солисом.

Вот такие топ-7 фактов о знаменитом боксёре-тяжеловесе по прозвищу Большой Малыш. Теперь вы знаете о Джаррелле немного больше.