Дэнни Трехо. Наркотики, тюрьма, бокс и актёрская карьера.

Дэнни Трехо. Наркотики, тюрьма, бокс и актёрская карьера.


Дэнни Трехо. В этой статье вы узнаете каким образом с помощью занятий боксом Дэнни Трехо изменил свою жизнь.

Дэн "Дэнни" Трехо известный актёр из Лос-Анджелеса. Он принял участие в съёмках более 200 кинокартин. Среди которых такие шедевры как "Жара", "Мачете", "От заката до рассвета" и  "Хищники". Образ Трехо это брутальный латиноамериканец крепкого телосложения, украшенный татуировками и шрамами. Интересный факт: будучи актёром Дэнни Трехо умирал чаще чем любой другой киногерой (около 70 раз в различных фильмах).

татухи.png

В 21 веке Дэнни способен реализовать миллионные гонорары. Но начиналось всё совсем не радужно. Будущий актёр родился 16 мая 1944 года в пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США). Дэнни вырос в мексиканской семье. В 8-летнем возрасте он впервые попробовал марихуану. Дальше-больше. Увлечение травкой плавно перешло в её торговлю. Как итог, в 1959 году 15-летний Трехо оказался за решёткой. Окружение так или иначе влияет на характер конкретной личности. Спустя два года Дэнни освободился, а затем вновь оказался в местах не столь отдалённых. В 60-е годы 20 века Трехо чаще был в тюрьме нежели на свободе. На его счету несколько "ходок". Будучи в заключении он усердно тренировался. Поначалу это была классическая гимнастика и тренажёрный зал.

штанга.png

В период отбывания второго срока (тюрьма Сан-Квентин, штат Калифорния) Трехо выступал на турнирах по боксу. Это был его спорт. Он выиграл открытый чемпионат среди заключённых в рамках двух дивизионов:
  1. лёгкий вес (до 63 килограммов)
  2. полусредний вес (до 69 килограммов)
Дэнни использовал занятия боксом для заполнения долгих часов тюремного досуга. Именно его увлечение кулачными боями стало следствием звёздной карьеры в кино. На тюремном ринге Трехо провёл около 40 поединков и во всех одержал победы.

на мешке 2.png

В 70-е годы 20 века Трехо принял решение окончательно завязать с наркотиками. После выхода из тюрьмы он устроился на работу. В свободное время Дэнни посещал два общества:
  • Анонимные алкоголики
  • Анонимные наркоманы
Будучи в среде зависимых людей Трехо раскрыл в себе талант оратора. В конце-концов он поборол собственный недуг и получил должность консультанта в центре "анонимные алкоголики". Параллельно с развитием в новой области бывший заключённый активно поддерживал физическую форму. Он планировал испытать силы на профессиональном ринге, но ему не удалось получить боксёрскую лицензию.

на мешке.png

В кинобизнес Дэнни попал случайно. Эдвард Банкер, ныне режиссёр, а в прошлом сокамерник Трехо, предложил своему другу роль спортивного консультанта. От Дэнни требовалось подготовить актёра Эрика Робертса к роли в фильме "Поезд-беглец" (1985 год). Трехо обучил Робертса основам бокса. За услугу он получал суточный гонорар размером 320 долларов. Так началась актёрская карьера бывшего заключённого.

бокс.png

Таким образом с помощь занятий боксом Дэнни изменил свою жизнь. Он снялся в более чем 200 кинокартинах, а также в некоторых реалити-шоу и музыкальном клипе группы "Slayer".  

Трехо стал актёром благодаря стечению обстоятельств. Но его успех нельзя назвать случайностью. Он поддерживал высокий уровень физической формы и обладал боксёрскими навыками. Именно эти факторы привлекли Эдварда Банкера. Всё сложилось воедино:
  • Банкер бывший сокамерник Трехо.
  • Навыки бокса, которые были необходимы для роли Эрика Робертса.
  • Удачный вход в актёрский бизнес.
  • Навыки оратора, которые пригодились Трехо для дальнейшей актёрской карьеры.
  • Брутальный образ самого Дэнни, который как нельзя лучше подходит для исполнения ролей отрицательных персонажей.
  • В 90-е годы 20 века Дэнни узнал, что Роберт Родригес, известный режиссёр, является его дальним родственником. Этот момент способствовал развитию актёрской карьеры.
Дэнни прошёл сложный путь. Его история уникальная. Нищий наркоман превратился в одного из самых высокооплачиваемых актёров. Если бы Трехо не испытал "вкус" тюремной жизни, то возможно мы никогда бы про него не узнали.

образ.png

Биография Дэнни Трехо наглядно показывает нам уникальность любого успеха. Его путь невозможно повторить. Это симбиоз из событий детства, удачи, стечения обстоятельств и других факторов. Но к вершине мировой славы ведёт много дорожек. Знаменитый "Мачете" всего лишь использовал одну из них.