Давид Бенавидес. 8 фактов о знаменитом боксёре.

Давид Бенавидес. 8 фактов о знаменитом боксёре.


Давид Бенавидес. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре, многократном чемпионе мира в рамках второго среднего дивизиона.

Давид Бенавидес является одним из самых молодых чемпионов мира по боксу. Он добился выдающихся результатов используя нестандартный путь.

в зале.png

Итак, 8 фактов о Давиде Бенавидесе:
  1. Факт №1: Родился в многодетной семье боксёрского тренера. Энтони Давид Бенавидес родился 17 декабря 1996 года в Финиксе (штат Аризона, США). Хосе Бенавидес-старший, отец Давида, проходил подготовку у Абеля Санчеса и Фредди Роуча. Он имеет опыт выступлений на любительском уровне. После завершения спортивной карьеры Хосе сосредоточился на тренерской деятельности. Давид - младший ребёнок в семье из 5 детей (два брата и две сестры). Бенавидес-старший занимается подготовкой своих сыновей: Хосе-младшего и Давида. Хосе также работает с некоторыми звёздами ММА: Генри Сехудо и Греем Мейнардом. (на фото Хосе Бенавидес-младший, Хосе Бенавидес-старший и Давид Бенавидес)

    с братом и отцом.png
  2. Факт №2: В 13 лет весил 250 фунтов (113,4 килограммов). С 3-летнего возраста (!) Давид тренировался под руководством своего отца. В юности Бенавидес страдал от ожирения. В 13-летнем возрасте его вес достигал 250 фунтов (113,4 килограммов). (на фото 13-летний Давид Бенавидес)

    в юности.png

    С помощью диетологов Давиду удалось изменить пищевые привычки. (на фото 18-летний Давид Бенавидес)

    в молодости.png
  3. Факт №3: Не имеет богатой любительской карьеры. Несмотря на продолжительный опыт тренировок Давид не имеет богатой любительской карьеры. В аматорах он провёл 15 поединков и во всех одержал победы. Отец изначально готовил его к профессиональному боксу. Любительские турниры были заменены на спарринги с профессионалами.
  4. Факт №4: Спарринг-партнёр Геннадия Головкина, Келли Павлика и Дмитрия Бивола. В 2013 году Бенавидес дебютировал в "профи". На начальном этапе своей карьеры он выполнял функции спарринг-партнёра у некоторых известных чемпионов мира: Геннадий Головкин, Келли Павлик, Дмитрий Бивол. (на фото Давид Бенавидес и Дмитрий Бивол)

    с биволом.png
  5. Факт №5: Дважды лишился титула за пределами ринга. 18 сентября 2018 года стало известно, что тест Бенавидеса на наркотические вещества дал положительный результат. Давид был лишён титула по версии WBC во втором среднем дивизионе и получил 4 месяца дисквалификации. В сентябре 2019 года Бенавидес во второй раз стал обладателем титула по версии WBC, однако в августе 2020 вновь лишился титула за пределами ринга. На процедуре взвешивания Давид превысил допустимый лимит. (на фото Давид Бенавидес с титулами по версии WBC)

    двукратный чемпион.png
  6. Факт №6: Самый молодой чемпион мира в истории второго среднего дивизиона. 8 сентября 2017 года Давид победил Рональда Гаврила раздельным судейским решением. Бенавидес стал обладателем вакантного титула по версии WBC. На момент боя ему было 20 лет и 265 дней. Он является самым молодым чемпионом мира в истории второго среднего дивизиона. (на фото Давид Бенавидес и Рональд Гаврил)

    самый молодой чемп.png
  7. Факт №7: Прозвище El Bandera Roja (Красный флаг). Прозвище Бенавидеса - El Bandera Roja (Красный флаг). Он выходит на ринг в сомбреро (мексиканская шляпа) и с большим красным флагом. (на фото выход Давида Бенавидеса)

    прозвище.png
  8. Факт №8: Четырежды ломал правую руку. Давид четырежды ломал свою правую руку. Его ведущая конечность находилась в гипсе около 1,5 лет. Будучи травмированным Бенавидес развил ударную мощь своей левой руки. (на фото Давид Бенавидес выполняет удар в область печени)

    травма руки.png