Дастин Порье. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Дастин Порье. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Дастин Порье. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Дастина Порье.

Дастин Порье - знаменитый боец ММА. "Бриллиант" (прозвище Порье) является одним из самых универсальных представителей UFC. Он хорош во всех фазах боя. Его спортивная этика является примером для начинающих бойцов.

с поясом.jpg

Любые достижения невозможны без программы тренировок и индивидуального рациона питания. В этой статье рассмотрим режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Дастина Порье.

Рацион: Рост - 175 сантиметров. Размах рук - 183 сантиметра. Дастин начал свою карьеру в рамках лёгкого дивизиона (до 155 фунтов - до 70,3 килограммов), затем выступал в рамках полулёгкого дивизиона (до 145 фунтов - до 65,8 килограммов). С 2015 года Порье вновь вернулся в лёгкую весовую категорию. На протяжении нескольких лет экс-чемпион UFC сотрудничал с Джорджем Локхартом, специалистом по питанию и спортивной медицине. Локхарт подбирает для своих подопечных индивидуальные рационы питания основанные на нескольких базовых факторах. Джордж исключает экстремальные виды диет так как на долгосрочной перспективе они наносят вред для здоровья. Локхарт работал со многими известными бойцами ММА. Например, с Конором Макгрегором. Дастин использует знания полученные при работе с Джорджем.

В период подготовки к бою день Порье начинается в 7:30. После утренних процедур следует первый основной приём пищи:
  • тарелка овсяной каши с порцией арахисовой пасты (половина столовой ложки)
  • 1 банан (или горсть черники)
  • стакан обезжиренного кефира
Если вес уходит плохо, то утренняя овсянка (углеводы) заменяется на тарелку зелёных и белых овощей (капуста, брокколи, зелень, шпинат). В 11:00 - первая тренировка. Дастин проводит 2 занятия в день. Суббота - 1 занятия, а в воскресенье отдых от всех видов нагрузки. Перед тренировкой Порье использует протеиновый коктейль.

В 13:00 - второй основной приём пищи:
  • варёная куриная грудка (или грудка индейки) со шпинатом

    индейка и шпинат.png
  • тарелка зелёных овощей с льняным маслом
  • зелёный чай или обезжиренный кефир
В 16:00 - вторая тренировка.

в тренажёрке.png

Перед и после занятия Дастин использует протеиновый коктейль на основе растительных и органических элементов. В 18:30 - третий основной приём пищи:
  • омлет из 6 яиц

    омлет.png
  • кусок варёной белой рыбы (камбала, треска)
  • горсть бразильских орехов
Рацион разработанный Локхардом учитывает особенности организма Порье. Дастин склонен к набору веса в период межсезонья. Он контролирует процесс "сушки" с помощью уменьшения или увеличения порций сложных углеводов (овсянка). Если вес уходит слабо, то из рациона исключаются ягоды и фрукты (быстрые углеводы, фруктоза).

В течении дня Порье употребляет 3-3,5 литра воды (помимо кефира и чая).

вода.png

Дастин использует разрешённые витаминные комплексы, а также протеиновый порошок высокого качества.

В выходные дни Порье отдыхает на природе вместе со своей семьёй. Хобби Дастина - вечернее барбекю во дворе собственного дома.

с семьёй.png

Питание Дастина основано на большом количестве качественного белка (индейка, белая рыба, протеин, яйца), а также на использовании жиров (орехи, яйца, льняное масло).

Тренировки: Порье тренируется в зале American Top Team. Дастин начал свой путь в спорте с занятий вольной борьбой. В 2017 году он получил чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

чёрный пояс.png

Первая дневная тренировка включает в себя занятия по ударным видам или джиу-джитсу. При подготовке к бою с конкретным соперником Порье проводит смешанное занятие.

Дастин повысил свои ударные навыки благодаря работе с Даем Дэвисом, сыном Говарда Дэвиса-младшего олимпийского чемпиона по боксу (1976 год, Монреаль). (на фото Дастин Порье и Дай Дэвис)

с тренером.png

Порье природный правша. Он проводит бои в правосторонней позиции-левши. Причина: во время занятий борьбой он привык к правосторонней стойки.

Вторая тренировка Дастина включает в себя занятия в тренажёрном зале (3 раза в неделю). Порье использует классические упражнения из бодибилдинга и пауэрлифтинга:
  • становая тяга
  • жим лёжа
  • приседания
  • армейский жим
  • упражнения с дополнительными весами на отдельные группы мышц

    силовая.png
Экс-чемпион проводит в тренажёрном зале как минимум 3 дня в неделю. За 2 недели до боя он исключает работу с железом .

В своих тренировках Порье уделяет много времени укреплению мышц шеи, кистей рук и голеней.  

Благодаря индивидуальному рациону питания и специфическим видам тренировок Порье является одним из самых универсальных бойцов UFC. Он владеет хорошими навыками работы в стойке, а также способен использовать борьбу и болевые приёмы.

на мешке.png

P.S. Вышеизложенный рацион питания и методы тренировок это один из вариантов подготовки Дастина Порье. Бриллиант постоянно совершенствует свои занятия в плане улучшения качества занятий и питания.