БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Юрий Кашинский - Руслан Файфер, Максим Власов - Эммануэль Мартей"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Юрий Кашинский - Руслан Файфер, Максим Власов - Эммануэль Мартей"


Юрий Кашинский - Руслан Файфер, Максим Власов - Эммануэль Мартей. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Майкопе (Россия), которые состоятся 30 ноября.

Первый бой: Юрий Кашинский - Руслан Файфер. Бой за звание обязательного претендента по версии IBF в первом тяжёлом весе (12 раундов).

№3 IBF в первом тяжёлом весе, 33-летний россиянин, Юрий Кашинский встретится с №5 IBF, 28-летним россиянином, Русланом Файфером. Юрий занимает высокие позиции по всем главным версиям первого тяжёлого дивизиона. Кашинский должен был провести отборочный поединок с №4 IBF, боксёром из ЮАР, Кевином Лереной. Однако команда африканца приняла решение отказаться от элиминатора, так как Кевин не успеет подготовиться к бою 30 ноября из-за своего недавнего выступления 21 сентября. IBF обратилась к следующему боксёру рейтинга - Руслану Файферу. Рекорд Кашинского: 18(16)-0-0. Руслан принимал участие во втором сезоне Всемирной боксёрской суперсерии. В 1/4 финала россиянин уступил Эндрю Табити. Файфер вернулся с победой и сохранил высокие позиции в рейтингах. Рекорд Файфера: 24(16)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Кашинский выше соперника на 4 сантиметра. Оба боксёра слабо выступили на высоком уровне. Руслан уступил Эндрю Табити, а Юрий одержал спорную победу в крайнем бою с Оливье Вотреном. Для обоих бойцов предстоящий поединок является шагом в высшую лигу первого тяжёлого дивизиона. Титул IBF принадлежит Юниеру Дортикосу, которому предстоит финальный поединок Всемирной боксёрской суперсерии. Однако дата решающего боя до сих пор неизвестна. Победителю предстоящего элиминатора потребуется 1 или 2 раза подтвердить своё звание перед возможным боем за основной титул.  

Второй бой: Максим Власов - Эммануэль Мартей. Первая защита титула WBO Global в полутяжёлом весе Максима Власова (12 раундов).

№6 WBO в полутяжёлом весе, 33-летний россиянин, Максим Власов встретится с 27-летним боксёром из Ганы Эммануэлем Мартеем. Для Мартея предстоящий бой станет дебютом в рамках полутяжёлого дивизиона. Африканец выступает во втором среднем весе и занимает 13 строчку рейтинга WBO. Рекорд Мартея: 15(11)-0-0. Максим спустился в полутяжёлый дивизион после поражения от Кшиштофа Гловацки в 1/4 финала второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии. Россиянин одержал победы над Омаром Гарсией и Айзеком Чилембой и вошёл в топ-10 рейтинга WBO. Рекорд Власова: 44(26)-3-0.  

Итак, что ждать в бою? Левша (Мартей) против правши (Власов). Равные габариты. Непростой боя для Максима. Африканец не имеет опыта выступлений на высоком уровне, но обладает богатой любительской карьерой. Эммануэль делает ставку на защитные действия. Он мастерски использует преимущества правосторонней позиции. Максиму необходим контроль и работа первым номером. Победитель войдёт в топ-5 рейтинга WBO в полутяжёлом весе.