БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тевин Фармер - Франсиско Фонеска, Давид Лемье - Туреано Джонсон, Кэти Тейлор - Ева Вальстрем"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тевин Фармер - Франсиско Фонеска, Давид Лемье - Туреано Джонсон, Кэти Тейлор - Ева Вальстрем"


Тевин Фармер - Франсиско Фонеска, Давид Лемье - Туреано Джонсон, Кэти Тейлор - Ева Вальстрем. В этой статье разберём три интересных боя андеркарда большого вчера бокса в Нью-Йорке 15 декабря, главным событием которого станет противостояние Сауля Альвареса и Рокки Филдинга.

Главным событием большого вечера бокса в Нью-Йорке 15 декабря станет бой Рокки Филдинга и Сауля Альвареса. Подробное превью на этот поединок читайте ТУТ. В андеркарде пройдёт ряд интересных противостояний.

Первый бой: Тевин Фармер - Франсиско Фонеска. Вторая защита титула IBF во втором полулёгком весе Тевина Фармера. Тевин - один из самых активных чемпионов современности. Боксирует раз в два месяца. Феноменальная продуктивность. В августе он победил Билли Диба и завоевал вакантный титул IBF. Два месяца назад он впервые защитил пояс, победив Джеймса Теннисона (подробнее об этом бое читайте ТУТ). Американец подписал контракт с Эдди Хирном и вновь выйдет на ринг в рамках большого вечера бокса. 28-летний левша набирает обороты. Его поединок против Джервонты Дэвиса обсуждается. Мегафайт возможен в 2019 году. Однако пока Дэвис простаивает без боёв Фармер встретится с его бывшим соперником, 13 номером рейтинга IBF - Франсиско Фонеской.

Фонески 24 года. Он из Коста-Рики. Боксировал у себя на родине, а в 2017 году получил шанс на титульный бой в США. Неплохо смотрелся против супер-звезды - Джерванты Дэвиса. Сумел потрясти чемпиона в 5 раунде. Однако вынужден был капитулировать в 8. Законность того нокаута обсуждают до сих пор. Удар Джервонты был на грани фола и пришёлся в область затылка костариканца. Тем не менее нокаут был засчитан. После этого Франсиско провёл 3 победных боя и сохранил позиции в рейтингах. Главным его оружием является удар в область печени. Именно им он закончил большинство поединков.

Что будет в бою? Левша против правши. Фонеска выше, но это привычная картина для Тевина. Думаю, сценарий будет схож с боем против Теннисона. Соперники похожи. Вряд ли у костариканца получится донести до цели свой разящий панч. Чемпион слишком крут и изворотлив. Преимущество Фармера будет на протяжении всего поединка. Вопрос: сможет ли чемпион закончить бой досрочно? Всё зависит от терпения Франсиско. Это боксёр достаточно крепкий. Он вполне может достоять до конца 12 раунда, если не пропустит чистый удар по печени или разящий левый боковой в голову. Бой интересен ещё и потому, что позволит на контрасте оценить действия Дэвиса и Фармера с одним и тем же визави. Это важно. Мой прогноз: победа Тевина Фармера решением судей.

Второй бой: Давид Лемье - Туреано Джонсон. Рейтинговый бой в среднем весе (12 раундов). Давид отправил "спать" много болтающего ирландца - Гэри О'Салливана уже в первом раунде. Эта виктория сделал канадца одним из главных кандидатов на бой против Сауля Альвареса. Недаром, уже несколько поединков Лемье проводит в андеркарде Альвареса. Этот вариант Оскар Де Ла Хойя держит в уме, так как титулы в среднем весе надо как-то защищать, чего, кстати говоря, мексиканец делать совсем не хочет. Это не Геннадий Головкин, который скрупулёзно выполнял свои обязательства чемпиона. Оскар понимает всю опасность исходящую от Джермалла Чарло и старается как можно дольше оттянуть поединок с ним. Другое дело - Лемье. У Давида есть имя и, в данном случае, это относительно безопасный вариант для Альвареса. Также канадец может использоваться в качестве трамплина для Хайме Мунгии, чтобы раскрутить его потенциальный бой против Сауля. В общем, Давид пока нужен Оскару. Чистый бизнес и ничего личного.

Соперником Лемье станет Туреано Джонсон. Ему уже 34 года. Это боксёр с Багамских островов. Долгое время фигурировал в топах дивизиона. Полтора года назад получил шанс на претендентский бой по линии IBF, но уступил Сергею Деревянченко. Проигрывал он и Кёртису Стивенсу. Оба поединка Туреано проиграл досрочно в самой концовке. Джонсон неплохой боксёр, но простой и возраст делают его трамплином для канадского панчера. Вот такая круговая порука: Лемье может стать трамплином и лёгким соперником для Мунгии или Альвареса, а Джонсон для Лемье. Такая политика Голден Бой явно бросается в глаза и не способствует развитию мирового бокса. Поэтому, в среднем весе начинается жесточайший застой. И это только начало.

Что будет в бою? Ничего хорошего для Туреано. Хотя Давид очень нестабилен, но все плюсы на его стороне. Главный вопрос: сможет ли он завершить бой нокаутом? Вот тут бабка на двое сказала. Физическая форма канадца постоянно меняется. Сгонка веса может негативно повлиять на готовность. Джонсона может спасти хороший функционал. Он всегда хорошо готов. Думаю, не станет сенсацией если он достоит до конца 12 раунда. Удивить вряд ли получится, но выступить достойно - вполне. Мой прогноз: победа Давида Лемье решением судей.

Третий бой: Кэти Тейлор - Ева Вальстрем. 5 защита титула WBA и 3 защита титула IBF в лёгком весе Кэти Тейлор (10 раундов). Обе девушки имеют свою историю переговоров с Фирузой Шариповой. Были попытки организации боёв Фирузы с обоими чемпионками, которые так и не увенчались успехом. В эти выходные судьба сведёт двух возможных соперниц Шариповой в одном ринге. Ева Вальстрем чемпионка мира во втором полулёгком весе по версии WBC. Финская спортсменка владеет титулом уже более 3 лет. Её рекорд чист: 22 победы и 1 ничья, но лишь 3 раза ей удалось завершить бой нокаутом. Еве 38 лет. Ёё карьера близится к закату. Поединок с одной из лучших представительниц прекрасной половины человечества - большой вызов для возрастной чемпионки. Кэти - супер-звезда бокса из Ирландии. Ей 32 года. Она на самом пике физических кондиций. Всего 11 боёв на профессиональном ринге, а в её активе уже два пояса по главным версиям лёгкого веса.

Итак, что ждать в бою? Это вызов для Тейлор. Таких опытных соперниц в её карьере ещё не было. Финка превосходит оппонентку в росте, но значительно уступает в физической силе и мощи. Это скажется, особенно в поздних раундах. Думаю, Еве по силам боксировать с грозной ирландкой все 10 раундов, но шансов на победу очень-очень мало. Для Кэти - это очередная ступень к вершинам рейтинга pound for pound и возможному супер-бою против Фирузы Шариповой в 2019 году. Мой прогноз: победа Кэти Тейлор решением судей.