БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тевин Фармер - Джоно Кэрролл, Кэти Тейлор - Роус Воланте, Габриэль Росадо - Мацей Сулецки"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тевин Фармер - Джоно Кэрролл, Кэти Тейлор - Роус Воланте, Габриэль Росадо - Мацей Сулецки"


Тевин Фармер - Джоно Кэрролл, Кэти Тейлор - Роус Воланте, Габриэль Росадо - Мацей Сулецки. В этой статье разберём три главных боя большого вечера бокса в Филадельфии штат Пенсильвания, которые состоятся 15 марта.

Первый бой: Тевин Фармер - Джоно Кэрролл. Третья защита титула IBF во втором полулёгком весе Тевина Фармера. Всё идёт по задумке нового работодателя Тевина - Эдди Хирна: обязательная защита пояса чемпиона, а далее супер-бой против Джервонты Дэвиса. Это план Matchroom Boxing. Фармер - один из самых ярких чемпионов современности. Полтора года назад он лежал в больнице с огнестрельным ранением в правую руку, а сейчас проводит уже третью защиту титула и является звездой второго полулёгкого веса. В эти выходные его ждёт очередное испытание в лице первого номера рейтинга IBF - Джоно Кэрролла. Бой в родном городе Тевина - Филадельфии. Поддержка ему обеспечена.

Джоно - 26-летний ирландец. Яркий, техничный левша. В крайнем бою с Гийомом Френуа судьи вынесли ничейный вердикт, хотя было очевидно, что Кэрролл выиграл. Его рекорд великолепен: 16(3)-0-1. Смущает процент побед нокаутом. Ирландец может ударить, но не делает на это ставку. У него другие плюсы: использование преимуществ правосторонней стойки, выносливость, большой объём работы, хорошая защита. Джоно умеет раскручивать свои бои. Ругань с Фармером на пресс-конференции и в соц-сетях способствует повышению интереса публики к данному поединку.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Оба техничны, молоды (Джоно - 26, Тевину - 28) и каждый обладает своей фишкой. Нас ждёт яркое противостояние. Это тот случай, когда бой двух левшей не станет скучным. Будет много технических действий, высокий темп, попадания, возможны нокдауны. Оба не являются страшными панчерами. Правильнее будет сказать так: качество удара Фармера лучше, чем у Кэрролла, но чемпион не обладает навыком добивания. Это едва ли не единственный технический пробел Тевина. Джоно, если сможет потрясти соперника, способен на добивание. В этом плане он лучше. Но динамита в его кулаках явно меньше, а перебоксировать сверх-техничного Фармера будет очень сложно. Ирландец даст бой. Будет интересно. Но шансов против набравшего ход Тевина очень мало. Мой прогноз: победа Тевина Фармера решением судей.

Второй бой: Кэти Тейлор - Роус Воланте. Объединительный бой в лёгком весе: Третья защита титула WBO Роус Воланте, шестая защита титула WBA и четвёртая защита титула IBF Кэти Тейлор. Две непобеждённых чемпионки лёгкого веса. Кэти должна была провести супер-бой против Фирузы Шариповой. Однако менеджеры казахстанской спортсменки отказались от предложения Эдди Хирна. Есть определённые вопросы относительно весовой категории Фирузы и её готовности к большому бою. Менеджеры Шариповой посчитали, что спортсменки необходимы ещё 1-2-3 боя перед встречей с Тейлор. Или, как вариант, провести супер-бой когда Фируза и Кэти станут абсолютными чемпионками в соседних категориях (второй полулёгкий и лёгкий вес). Тем временем Кэти продолжает добавлять пояса в свою копилку и существенно опережает в этом компоненте Шарипову.

Роус Воланте - 36-летняя бразильянка. Чемпионка мира по версии WBO. Поражений не имеет. Из 14 побед 8 нокаутом. Обладает достаточно сильным ударом. В общем рейтинге лёгкого веса Роус - №5. Однако в этот раз её откровенно бросают под танк. Учитывая стили чемпионок нас ожидает яркое противостояние, в котором шансы Воланте стремятся к нулю. Мой прогноз: победа Кэти Тейлор решением судей.

Третий бой: Габриэль Росадо - Мацей Сулецки. Рейтинговый бой в среднем весе (10 раундов). Бой за место в элите среднего дивизиона. В крайнем поединке с участием Росадо была зафиксирована ничья. Его визави - Луис Ариас не смог навязать Габриэлю свой бокс. А бороться с желанием пуэрториканца очень сложно. Он всегда готов драться до конца. Это не самый лучший боец дивизиона, но он каждый раз выкладывается на полную и даст бой любому визави. Росадо передрался со всей элитой. Часто проигрывал, но всегда бился достойно. Ему 33 года и ещё есть шансы зацепиться за большой бой.

Мацею Сулецки 29 лет. Поляк хорош. Он проиграл лишь раз, в равном бою - Даниэлю Джейкобсу. Вернулся с победой. Мацей рассматривается как возможный кандидат в соперники чемпиону мира по версии WBO - Деметриусу Андраде.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты. Будет интересно. Гарантировано много технических действий. Как ни крути, а Сулецки боксёр более высокого уровня, чем Росадо. Однако и про Луиса Ариаса можно было сказать тоже самое. Габриэль даст бой, но, думаю, проиграет. Это тот самый случай, когда старания пуэрториканца его не спасут. Если же Росадо одержит верх, то именно он, скорее всего, станет соперником Деметриуса. Мой прогноз: победа Мацея Сулецки решением судей.