БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Теофимо Лопес - Эдис Татли, Шакур Стивенсон - Кристофер Диас, Феликс Вердехо - Брайан Васкес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Теофимо Лопес - Эдис Татли, Шакур Стивенсон - Кристофер Диас, Феликс Вердехо - Брайан Васкес"


Теофимо Лопес - Эдис Татли, Шакур Стивенсон - Кристофер Диас, Феликс Вердехо - Брайан Васкес. В этой статье проанализируем три боя андеркарда большого вечера бокса в Нью-Йорке 20 апреля, главным событием которого станет чемпионский бой в полусреднем весе между Теренсом Кроуфордом и Амир Ханом.

Главным событием большого вечера бокса в Нью-Йорке 20 марта станет чемпионский бой между Теренсом Кроуфордом и Амир Ханом. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде состоится 3 поединка с участием молодых талантов компании Top Rank. Подробнее разберём каждое противостояние.

Первый бой: Теофимо Лопес - Эдис Татли. Рейтинговый бой в лёгком весе (10 раундов). Главный скандалист компании Top Rank - Теофимо Лопес продолжает своё триумфальное восхождение к вершинам лёгкого дивизиона. Парень хорош не только на словах, но и в ринге. Адское сочетание боксёрских навыков и трештока сделали Теофимо одним из главных открытый 2018 года. Рекорд: 12(10)-0-0. Американец продвигается по линии WBC. Он занимает 5 строчку рейтинга. План предельно прост: стать обязательным претендентом и сразиться за вакантный (либо "временный") титул WBC с кем-либо из первых номеров рейтинга, в случае, если Майки Гарсия откажется от чемпионских полномочий. Скорее всего, соперником Теофимо станет Хосе Педраса или Люк Кэмпбелл. Если Теофимо примерит чемпионский пояс, то в начале 2020 года Боб Арум организует мега-файт против Василия Ломаченко. Однако, мы несколько торопим события. Это лишь один из возможных вариантов на будущее (но, наиболее вероятный). В эти выходные ему предстоит непростой тест в лице №10 WBC - Эдиса Татли.

Эдису 31 год. Он из Финляндии. Опытнейший боксёр. Чемпион Европы в лёгком весе. Давным-давно владеет титулом. Два года назад утратил пояс, в близком бою против Франческо Патеры, но вернул в реванше. Рекорд: 31(10)-2(0)-0. Не обладает сильным ударом, но боксёр обученный и умелый.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для Лопеса. Однако не всё так просто. Татли может заставить Теофимо выглядеть плохо. У финна есть все навыки, чтобы затянуть бой в поздние раунды. Возможно, Лопесу придётся демонстрировать свои навыки на протяжении всей дистанции поединка. В любом случае, это шаг вперёд и хорошая проверка для молодого таланта.

Второй бой: Шакур Стивенсон - Кристофер Диас. Рейтинговый бой в полулёгком весе (10 раундов). Боб Арум идёт на риск. Боец не оправдавший надежды компании - Кристофер Диас, получит шанс в бою с молодым дарованием - Шакуром Стивенсоном. Год назад 24-летний Диас находился на месте Стивенсона. Яркий пуэрториканский проспект. Компания Top Rank аккуратно "подвела" Кристофера к титульному бою во втором полулёгком весе. Соперник, японец, Масаюки Ито, не казался большой проблемой для Диаса. Бой показал обратное. Бойцы выдали невероятный поединок. Кристофер был на полу и уступил единогласным решением судей. Он вернулся с победой и испытает судьбу на категорию ниже. Теперь он выступает в роли Ито и будет тестировать молодого проспекта. Преемственность поколений. Закон джунглей - кто сильнее, тот и прав. Боб Арум готов рискнуть и "слить" того кто не оправдал его ожидания под того, кто может стать супер-звездой. Рекорд Диаса: 24(16)-1(0)-0. Для 21-летнего Шакура это станет главным вызовом в карьере. Его рекорд: 10(6)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Шакур повыше, но физическая сила и мощь на стороне Кристофера. Неизвестно, как скажется на бойце из Пуэрто-Рико сгонка веса. Момент истины для обоих. Бой сделан для экстремально быстрого продвижения Стивенсона. Боб верит в серебряного призёра Олимпиады. Для Диаса это шанс, но он должен понимать свою роль в этом бою. Если Кристофер проиграет, то окончательно пополнит список "неугодных" бойцов компании Top Rank. Перспективы таких ребят весьма туманны. Будет интересно.

Третий бой: Феликс Вердехо - Брайан Васкес. Рейтинговый бой в лёгком весе (10 раундов). Два года назад Феликс Вердехо считался одним из главных талантов мирового бокса. Страшная авария прервала блестящую карьеру пуэрториканского бойца. Он вернулся, но неожиданно уступил Антонио Торресу техническим нокаутом в 10 раунде. В ноябре 2018 года Феликс закрыл поражение и получил ещё один шанс вернуться в элиту лёгкого дивизиона. Ему 25 лет. Рекорд: 24(16)-1(1)-0. Соперником Вердехо станет настоящий зубр из Коста-Рики - Брайан Васкес. Ему 31 год. Он дважды был чемпионом мира во втором полулёгком весе. Уступал трижды, но только явным топам, в конкурентных боях: Такаши Учияма, Рэй Белтран, Хавьер Фортуна. Побеждал многих известных бойцов, а в эти выходные протестирует молодого Феликса. Рекорд: 37(20)-3(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Феликс выше и его руки длиннее. Поражение отбросит каждого на задворки рейтингов. Победа вернёт в топ-15. Всё просто. Вердехо превосходит соперника в скорости. Это скажется уже в начале боя. Всё зависит от концентрации и настроя пуэрториканца. Если он будет хорошо готов, то может одолеть неуступчивого Васкеса. В противном случае, звезда Феликса Вердехо закатится уже навсегда.