ПРЕВЬЮ "Шакур Стивенсон - Мигель Марриага"

ПРЕВЬЮ "Шакур Стивенсон - Мигель Марриага"


Шакур Стивенсон - Мигель Марриага. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Нью-Йорке штат Нью-Йорк 14/03/2020 (Поединок перенесён на более поздний срок из-за пандемии коронавируса).

Шакур Стивенсон - Мигель Марриага. Первая защита титула WBO в полулёгком весе Шакура Стивенсона.

Чемпион мира по версии WBO в полулёгком весе, 22-летний американец Шакур Стивенсон 13(7)-0-0 проведёт защиту титула против №7 WBO, 33-летнего колумбийца Мигеля Марриаги 29(25)-3(1)-0. В октябре 2019 года Стивенсон победил Джоэта Гонсалеса единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного пояса по версии WBO. В 2017 году Марриага уступил Оскару Вальдесу и Василию Ломаченко в боях за чемпионские титулы в полулёгком и втором полулёгком дивизионах. Мигель вернулся с 4 досрочными победами и сохранил высокие позиции в рейтингах.

Итак, что ждать в бою? Левша (Стивенсон) против правши (Марриага). Равные габариты. Бой сделан для Шакура. Соперник подобран аккуратно. Мигель - известный и опытный боксёр. Колумбийцу будет сложно себя проявить в бою с молодым чемпионом мира. В случае успеха американского боксёра Боб Арум планирует организовать объединительный поединок между Шакуром и Джошем Уоррингтоном, обладателем титула по версии IBF. Джош расторг контракт с Фрэнком Уорреном и заключил соглашение с Эдди Хирном. Бой между двумя чемпионами мира планируется на май-июнь 2020 года. Предположительное место проведение - город Лидс (Англия). Для свершения этих целей Шакуру необходимо победить Мигеля Марриагу.