БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Сергей Кузьмин - Дэвид Прайс, Люк Кэмпбелл - Иван Менди, Мэтти Аскин - Лоуренс Околи"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Сергей Кузьмин - Дэвид Прайс, Люк Кэмпбелл - Иван Менди, Мэтти Аскин - Лоуренс Околи"


Сергей Кузьмин - Дэвид Прайс, Люк Кэмпбелл - Иван Менди, Мэтти Аскин - Лоуренс Околи. В этой статье разберём три боя андеркарда большого вечера бокса в Лондоне 22 сентября, главным событием которого станет бой Энтони Джошуа и Александра Поветкина.

В главном бою большого вечера бокса в Лондоне 22 сентября Энтони Джошуа проведёт защиту своих титулов против россиянина - Александра Поветкина (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). В андеркарде пройдёт ряд интересных боёв, которые мы сегодня разберём.

  • Первый бой: Сергей Кузьмин - Дэвид Прайс. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов). Сергей получил большой бой. Соперник - Дэвид Прайс, который являлся экзаменатором для Александра Поветкина в крайнем бою в Англии. Несмотря на то, что Дэвид через бой проигрывает нокаутом и не претендует на чемпионские лавры, он по-прежнему очень опасен. Нокдаун в который он отправил Александра тому подтверждение. Кузьмин выходит на новый уровень. Получить реванш против Амира Мансура не удалось. Амир уступил Филипу Хрговичу и теперь такой бой не имеет смысла. Проверка в виде Прайса очень важна на данном этапе карьеры. От Сергея необходима внимательность. Завершить бой досрочно - это хорошо. Но может случится так, что поединок пройдёт все 10 раундов. В этом будет ещё больше пользы, нежели в досрочной победе, где всегда есть риски. Мой прогноз: победа Сергея Кузьмина решением судей.
  • Второй бой: Люк Кэмпбелл - Иван Менди. 12-раундовый бой в лёгком весе. Долгожданный реванш двух заклятых противников. Три года назад француз - Менди нанес первое поражение в карьере олимпийскому чемпиону - Люку Кэмбеллу. Как ни странно, именно Люк получил право на титульный бой после ряда побед. Он уступил действующему чемпиону по версии WBA - Хорхе Линаресу. Иван же вернулся во Францию и "застыл" в рейтинг-листах лёгкого веса. Сейчас ему вновь предстоит визит в Англию. В первом бою всё решил нокдаун. Спустя 3 года картина поменяется. 33-летнему Менди будет гораздо сложнее. Для Люка Кэмбелла такой бой - шанс получить ещё один титульный поединок. Как и в первый раз фаворит - олимпийский чемпион. Но Менди нельзя списывать со счетов. Велика вероятность, что бой будет насыщенным боевыми действиями и дойдёт до решения судей. Мой прогноз: победа Люка Кэмбелла решением судей.
  • Третий бой: Мэтти Аскин - Лоуренс Околи. Бой за титул чемпиона Британского содружества в первом тяжёлом весе (12 раундов). 29-летний британец Аскин прошёл долгий путь к вершинам первого тяжёлого веса. Он завладел титулом Британского содружества и огорчил целую когорту талантливых проспектов. Высоченный, с огромным размахом рук, умеющий бить - всё при нём. Однако в эти выходные ему будет противостоять проспект другого калибра. Лоуренс Околи - участник Олимпиады в Рио и одна из главных звёзд "конюшни" Эдди Хирна. Он фаворит. Два высоких и бьющих бойца вряд ли затянут бой на все 12 раундов. Нас ждёт яркое и запоминающееся начало. Возможен брутальный нокаут в первой половине. Апсет со стороны чемпиона вероятен, но, скорее всего, верх возьмёт 25-летний Околи. Уж слишком он хорош. Но и для Лоуренса это главное испытание в карьере. Будет интересно. Мой прогноз: досрочная победа Лоуренса Околи в первой половине боя (1-6 раунд).