РАЗБОР БОЁВ "Сергей Ковалёв - Сауль Альварес, Райан Гарсия - Ромеро Дуно, Бахрам Муртазалиев - Хорхе Фортеа"

РАЗБОР БОЁВ "Сергей Ковалёв - Сауль Альварес, Райан Гарсия - Ромеро Дуно, Бахрам Муртазалиев - Хорхе Фортеа"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоялись 2 ноября.

Сауль Альварес нокаутировал Сергея Ковалёва в 11 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBO в полутяжёлом весе.

Сергей пытался контролировать дистанцию передней рукой, а мексиканец искал варианты для сокращения расстояния до соперника. Во 2 раунде Сауль донёс до цели несколько ударов в область корпуса. Альварес контролировал темп и ритм боя. Ковалёву не удалось сдержать соперника на дальней дистанции. Он оказался уязвим для атак по корпусу. С 6 отрезка мексиканец полностью захватил преимущество. В 11 раунде Сергей оказался в нокауте после правого прямого Сауля, завершающего серию ударов. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Предсказуемая победа Альвареса. Вечер бокса был организован для триумфа мексиканского спортсмена. Компания Golden Boy создала максимально не комфортные условия для Ковалёва: его вес в день боя не должен был превышать 185 фунтов (83,9 килограмма). Промоушен Альвареса использовал подобную процедуру в боях с Рокки Филдингом и Дэниелем Джейкобсом. Сергей не получил достаточно отдыха после тяжёлого поединка с Энтони Ярдом. Ковалёв вышел в ринг первым, как претендент, что также является вопиющим случаем. Аналогичный момент был в бою Альвареса и Рокки Филдинга. Россиянин принял сознательное решение продать своё имя и чемпионский пояс на платформе DAZN. Top Rank прекращает сотрудничество с Сергеем. Экс-чемпион не представляет интерес для Боба Арума без наличия титула. Ковалёв получит 2 боя по контракту с DAZN. Вероятно, эти выступления станут завершающей стадией его карьеры. Сегодня Сергей, как самый уязвимый чемпион полутяжёлого веса, проиграл свой титул за гонорар в несколько миллионов долларов. Этот поединок изначально представлял собой исключительно коммерческий интерес для россиянина и способ сделать Сауля чемпионом мира в 4 весовых категориях.

Райан Гарсия нокаутировал Ромеро Дуно в 1 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBC Silver в лёгком весе и титулом WBO NABO

Гарсия успешно реализовал преимущество в размахе рук. Дуно действовал чрезмерно открыто. Райан удерживал соперника "на кончиках пальцев". В середине 1 раунда точный удар справа потряс филиппинца. Гарсия развил атаку двумя прямыми ударами. Дуно оказался на настиле. Рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Гарсии. Он закрыл неубедительные выступления в крайних боях. Американец улучшил позиции в рейтингах лёгкого дивизиона. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Дуно пошёл на риск в начале боя. Однако сокращение дистанции без предварительной подготовки стало для него фатальным.

В андекарде большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада Бахрам Муртазалиев победил Хорхе Фортеа единогласным решением судей: 120-108, 119-109, 118-110 и стал обязательным претендентом по линии IBF в первом среднем весе.