БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Реджис Прогрейс - Терри Флэнаган, Иван Баранчик - Энтони Йигит"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Реджис Прогрейс - Терри Флэнаган, Иван Баранчик - Энтони Йигит"


Реджис Прогрейс - Терри Флэнаган, Иван Баранчик - Энтони Йигит. В этой статье разберём два боя-четвертьфинала "Всемирной боксёрский суперсерии" в первом полусреднем весе, которые пройдут в рамках вечера бокса в Новом Орлеане 27 октября.

Вечер бокса в Новом Орлеане 27 октября подарит нам сразу два четвертьфинала "Всемирной боксёрской суперсерии" в первом полусреднем весе (подробнее о турнире читайте ТУТ). Пары боксёров располагаются в разных частях турнирной сетки. Их победители могут встретиться только в финале турнира. Тем интереснее посмотреть на конкуренцию и уровень бокса в обеих частях сетки.

  • Первый бой: Реджис Прогрейс - Терри Флэнаган. Бой за титул "временного" чемпиона по версии WBC и за пояс WBC Diamond в первом полусреднем весе. Реджис так и не дождался боя за полноценный пояс WBC против Хосе Карлоса Рамиреса. Грозный левша получил приглашение на участие в престижном турнире. Британец Флэнаган долгое время был чемпионом мира по версии WBO в лёгком весе. В июне 2018 года он имел шанс завоевать вакантный титул WBO в первом полусреднем весе, но уступил Морису Хукеру решением судей. Надо признать, что поражение было весьма спорным. Терри котируется очень высоко. Это боксёр опытный, умелый и хорошо поставленный. Но британцу не повезло. В четвертьфинале турнира он попал на главного фаворита - Прогрейса. Что ждать в бою? Два левши. Ровесники (по 29 лет). У Флэнагана преимущество в росте и длине руки. Чемпиона вряд ли смутит этот момент. У него большой опыт работы против разного рода левшей. Фантастическое выступление в бою с Джулиусом Индонго говорит само за себя. Терри будет много двигаться и работать передней правой рукой. Его задача: не стоять. Ударил - ушёл. Всё делать быстренько и не рассчитывать на силу. Если Прогрейс сможет зацепить своей страшной левой, то пиши пропало. Малейшая ошибка в бою с ним чревата серьёзными неприятностями. Бой сложный с тактической точки зрения. У Флэнагана есть все шансы достоять до конца 12 раунда, но выиграть решением судей будет очень-очень сложно. Шансов у бывшего чемпиона не много. Напомню, что победитель этой пары встретиться в полуфинале с Кириллом Релихом, который одолел Эдуарда Трояновского. Мой прогноз: победа Реджиса Прогрейса решением судей.
  • Второй бой: Иван Баранчик - Энтони Йигит. Бой за вакантный титул IBF в первом полусреднем весе. Иван и Энтони должны были боксировать за звание обязательного претендента по линии IBF. Но Йигит получил травму и белорус провёл бой против Петра Петрова. Судьба сложилась так, что боксёры пересеклись в четвертьфинале престижного турнира в борьбе за вакантный пояс IBF. Йигиту 27 лет (Ивану - 25). Левша из Швеции проделал долгий путь к верхушкам рейтинг-листов. Он не имеет поражений и практически все бои выиграл решением судей. Хорошо оснащён технически. Имеет колоссальный опыт в любительском боксе. На Олимпиаде в Лондоне, в равном бою, с разницей в одно очко, уступил во втором круге соревнований Денису Беринчику. Для Энтони поединок против грозного панчера из Белоруссии - момент истины. Он андердог. Баранчик собрал огромную американскую фан-базу, тогда как для шведа предстоящий бой станет дебютным на рингах Америки. Что ждать в бою? Разница в стилях. Левша против правши. Равные габариты бойцов. Иван будет работать первым номером. Его атаки на скачке таят страшную силу. Как и в случае "Прогрейс - Флэнаган" малейшая ошибка в бою будет чревата для Йигита. Провести бой идеально он вряд ли способен. Для Ивана может стать проблемой правосторонняя позиция соперника. Для адаптации и "пристрелки" потребуется некоторое время. Но разница в качестве удара скажется. Думаю, белорусу будет непросто. Соперник опытен, но Иван должен вытаскивать бой решением. Победитель этой пары встретится в полуфинале с триумфатором противостояния "Джош Тейлор - Райан Мартин". Будет интересно. Мой прогноз: победа Ивана Баранчика решением судей.