БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Раймундо Белтран - Хироки Окада, Дженезис Сервания - Карлос Кастро"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Раймундо Белтран - Хироки Окада, Дженезис Сервания - Карлос Кастро"


Раймундо Белтран - Хироки Окада, Дженезис Сервания - Карлос Кастро. В этой статье разберём два боя андеркарда большого вечера бокса во Фресно 10 февраля, главным событием которого станет чемпионский поединок Хосе Карлоса Рамиреса и Хосе Сепеды.

В главном бою вечера бокса во Фресно 10 февраля чемпион по версии WBC в первом полусреднем весе - Хосе Карлос Рамирес проведёт вторую защиту титула против Хосе Сепеды. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде пройдёт ряд интересных боёв. Подробнее разберём каждый.

Первый бой: Раймундо Белтран - Хироки Окада. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе (10 раундов). Раймундо возвращается на ринг после августовского поражения Хосе Педрасе и потери титула WBO в лёгком весе. 37-летний мексиканский ветеран дебютирует в рамках первого полусреднего дивизиона. Белтран рассчитывает завоевать ещё один титул до завершения карьеры. Он начал сотрудничать с тренером - Марвином Самодио. В случае успеха в эти выходные Рэй может получить шанс на бой против хедлайнера вечера - Хосе Карлоса Рамиреса. Боб Арум держит в голове такой вариант для ещё одной добровольной защиты Рамиреса.

Хироки Окада 29-летний японец. Его рекорд: 19(13)-0-0. В сентябре он дебютировал на рингах Америки и подписал контракт с компанией Top Rank. Хироки не порадовал новых работодателей. Он с трудом выиграл бой, раздельным решением судей, у среднего аргентинца Кристиана Кориа (при этом побывав в нокдауне), который проходил в андеркарде вечера бокса, главным событием которого стал поединок Хосе Карлоса Рамиреса и Антонио Ороско. В эти выходные у японца будет ещё один шанс проявить себя. И вновь, в андеркарде у Рамиреса. Совпадение? Не думаю. У себя дома он был лучшим бойцом первого полусреднего дивизиона, но ситуация кардинально изменилась с выездом в Америку.

Итак, что ждать в бою? Бойцы равных габаритов. Оба правши. Расклады предельно просты: обоим нужна победа. В данном случае, успех Белтрана будет выгоден Аруму. Мексиканец популярен и его вероятный бой против Рамиреса будет легче продать. Хироки вряд ли станет ведущей фигурой дивизиона (Боб уже понял это по его предыдущему бою). Велика вероятность, что в предстоящем поединке он ощутит на себе высокий уровень бокса и потерпит поражение. Думаю, японец по силам мексиканскому ветерану. Окада, с его уровнем бокса, может рассчитывать только на сильный спад физически кондиций бывшего чемпиона. Мой прогноз: победа Раймундо Белтрана решением судей.

Второй бой: Дженезис Сервания - Карлос Кастро. Рейтинговый бой в полулёгком весе (10 раундов). Кастро - 24-летний проспект из штата Аризона. Он имеет богатую любительскую карьеру и идеальный рекорд в профессионалах: 21(9)-0-0. Карлос выступал в рамках второго легчайшего дивизиона, входил в топ-15 рейтинга WBC. В эти выходные он дебютирует в полулёгком весе. Соперник - №1 рейтингов WBO и WBA филиппинец - Дженезис Сервания.

Дженезису 27 лет. Крутой филиппинский панчер. За свою карьеру он проиграл лишь раз: в 2017 году чемпиону по версии WBO Оскару Вальдесу. При этом Сервания смог отправить мексиканца на настил, но и сам побывал в нокдауне. Уступил решением судей, в равном бою. Он вернулся с тремя яркими досрочными победами и сохраняет первые строчки рейтингов. Его рекорд: 32(15)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши равных габаритов. При таких раскладах на первый план выходит опыт и уровень мастерства. Кастро откровенно сыроват. Талантливый парень, но, как это часто бывает, его передержали на средней оппозиции, а теперь бросают в самое пекло: бой против набравшего сумасшедшие обороты, одного из лидеров полулёгкого дивизиона. Карлос и во втором легчайшем не был страшным панчером, а в весе выше качество его удара вряд ли станет заметно лучше. Остановить филиппинца он не сможет. Это ключевой момент противостояния. Рекорд Сервания не должен вводить в заблуждение. Крайние бои он заканчивал исключительно нокаутом. Его удар проверен на хорошем уровне. Дженезис явно поработал над этим компонентом (один нокдаун Вальдеса чего стоит). Велика вероятность, что филиппинец просто раздавит неопытного проспекта. Кастро надо прыгать выше головы. Такой резкий скачок в уровне оппозиции может стать для него фатальным. Мой прогноз: досрочная победа Дженезиса Сервания в середине боя (3-7 раунд).