БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Масаюки Ито - Джамел Херринг, Хосе Педраса - Антонио Лозада"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Масаюки Ито - Джамел Херринг, Хосе Педраса - Антонио Лозада"


Масаюки Ито - Джамел Херринг, Хосе Педраса - Антонио Лозада. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Киссимми штат Флорида, которые состоятся 25 мая.

Первый бой: Масаюки Ито - Джамел Херринг. Вторая защита титула WBO во втором полулёгком весе Масаюки Ито.

28-летний японец Масаюки Ито стал одним из главных открытий 2018 года. В июне, в бою за вакантный титул WBO во втором полулёгком весе, он устроил брутальную разборку с фаворитом Кристофером Диасом. Ито несколько раз потрясал соперника, отправил его на настил и выиграл единогласным решением судей. Такое выступление не осталось незамеченным Бобом Арумом. Масаюки заключил долгосрочный контракт с компанией Top Rank. В декабре, в Японии, на радость местной публике, Масаюки без проблем разобрался с обязательным претендентом - Евгением Чупраковым. Рекорд Ито: 25(13)-1(0)-1. В эти выходные его ждёт добровольная защита титула против бывшего олимпийца и офицера морской пехоты США, 33-летнего Джамела Херринга.

Джамел большую часть карьеры провёл в рамках лёгкого дивизиона. Американец считался подающим надежды проспектом, до сокрушительного поражения от рук россиянина Дениса Шафикова. Это случилось в 2016 году. В 2017 Херринг неожиданно уступил боксёру из второй сотни рейтинга - Ладариусу Миллеру. После фиаско американец взял паузу, сменил промоушен (ушёл от Эла Хэймона к Бобу Аруму) и весовую категорию. Он провёл три победных боя в рамках второго полулёгкого дивизиона и получил шанс на титульный поединок. Его рекорд: 19(10)-2(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Примерно равные габариты. Для Херринга предстоящий бой - последний шанс стать чемпионом. Возраст поджимает. Вызов в лице чемпиона из Японии опасен для американца. Джамел отлично обучен, но совершает много ненужных ошибок. Основной недочёт: он застаивается после своей атаки. Это и необходимо Масаюки. Его длинные, серийные, атаки с дальней дистанции станут главным оружием против такого бойца как Джамел. Тактически интересный бой. В данном случае, американцу необходимо прыгнуть выше головы и надеяться, что японский боксёр выступит ниже своих возможностей. В противном случае, Херринга ждёт разгромное поражение. Для победителя предстоящего боя уже готов следующий соперник, обязательный претендент по версии WBO. Им стал - Ламонт Роуч, весьма спорно одолевший в элиминаторе WBO Джонатана Окендо.  

Второй бой: Хосе Педраса - Антонио Лозада. Рейтинговый бой в лёгком весе (10 раундов).

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, 29-летний пуэрториканец, Хосе Педраса вернётся на ринг в эти выходные. В декабре 2018 года Хосе лишился титула WBO в лёгком весе, уступив в объединительном бою Василию Ломаченко. В случае победы в предстоящем поединке Хосе может стать своеобразной проверкой для молодого супер-таланта Теофимо Лопеса. Оба бойца представляют компанию Top Rank. Такой вариант вполне вероятен в ближайшем будущем. Боб Арум планирует организовать мегафайт "Ломаченко-Лопес" и хочет наглядно продемонстрировать умения обоих бойцов с одним и тем же визави. Таким визави может стать Педраса. Однако для этого пуэрториканцу необходимо победить в эти выходные. Его рекорд: 25(12)-2(1)-0.

29-летний мексиканец Антонио Лазадо практически всю карьеру выступал у себя на родине. Он не спеша "полз" в рейтингах лёгкого и первого полусреднего дивизиона. В 2011 году, в отчаянной рубке, он уступил Роберто Ортису, а в 2013, неожиданно, "споткнулся" о Рамиро Альказара. Антонио взял реванш и вернулся на победную тропу. В марте 2018 года он получил шанс всей жизни в бою против звезды компании Top Rank - Феликса Вердехо. Лазадо великолепно проявил себя в поединке и смог нанести пуэрториканцу первое поражение в его карьере. В 10 раунде он нокаутировал соперника. Однако на этом чудеса закончились. В крайнем бою против опытного соотечественника Эктора Амбриза Суареса была зафиксирована ничья. Антонио выглядел неважно и пропустил очень много ударов. Его рекорд: 40(34)-2(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Лазадо опасен своей непредсказуемостью. Это выносливый, длиннорукий и терпеливый боксёр. С ударом также всё в порядке, а вот с донесением его до цели - беда. Бой опасен для Хосе. Он выше классом, но необходимо быть внимательным. Педрасе нужно сбить соперника с позиции в начале боя, заставить его промахиваться и терять силы. Пуэрториканцу вполне по силам одержать уверенную победу над нестабильным визави. Однако  габариты соперника и его непредсказуемость поставят для Хосе несколько задач, которые необходимо будет решить в начальных раундах. Поражение значительно удалит бывшего чемпиона от возможных больших боёв в лёгком весе.