БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Льюис Ритсон - Робби Дэвис, Тед Чизмен - Скотт Фицджеральд"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Льюис Ритсон - Робби Дэвис, Тед Чизмен - Скотт Фицджеральд"


Льюис Ритсон - Робби Дэвис, Тед Чизмен - Скотт Фицджеральд. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Ньюкасле, которые состоятся 19 октября.

Первый бой: Льюис Ритсон - Робби Дэвис. Вторая защита титула WBA Inter-Continental в первом полусреднем весе Льюиса Ритсона.

Чемпион мира по версии WBA Inter-Continental в первом полусреднем весе, 26-летний британец, Льюис Ритсон проведёт защиту титула против 30-летнего британца Робби Дэвиса. Ритсон, после спорного поражения в бою с Франческо Патерой, принял решение перейти в первый полусредний дивизион. Льюис одержал две победы и находится на подступах к топ-15. Рекорд: 19(12)-1(0)-0. Робби входит в топ-15 по трём главным версиям (№15 WBC, №7 WBA, №9 IBF). Он потерпел единственное поражение в карьере в бою с Михаилом Сыроваткой, боксёром из Польши. Дэвис взял реванш у Михаила и одержал ещё 3 победы. Особняком стоит его успех в бою с Джо Хьюзом. Рекорд: 19(13)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Бой является определяющим для обоих. В случае успеха Дэвис станет одним из кандидатов на титульный поединок по линии WBA. Что касается Ритсона, то победа позволит ему войти в топ-15 общемирового рейтинга. С переходом в новый дивизион он утратил былую мощь. Ему будет сложно противостоять опытному Дэвису. Вероятно, нас ожидает напряжённое противостояние, где на первый план выйдет фактор выносливости.

Второй бой: Тед Чизмен - Скотт Фицджеральд. Вторая защита титула чемпиона Британии в первом среднем весе Теда Чизмена.

Обладатель титула чемпиона Британии в первом среднем весе, 24-летний британец, Тед Чизмен проведёт защиту пояса против 27-летнего соотечественника Скотта Фицджеральда. Тед сохранил титул несмотря на разгромное поражение испанцу Серхио Гарсии, действующему чемпиону Европы. Чизмен провёл первую защиту титула чемпиона Британии против Кейрона Конвея. Бой завершился ничейный вердиктом судей. Рекорд: 15(9)-1(0)-1. В марте 2019 года Скотт одержал главную победу в карьере над Энтони Фаулером. Фицджеральд должен был вернуться в августе в бою с Брайаном Роузом. Британец получил травму и его заменил вышеупомянутый Фаулер. Энтони победил Роуза единогласным решением судей. Рекорд: 13(9)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Эдди Хирн "сталкивает" двух звёзд своего промушена для определения лучшего бойца первого среднего дивизиона. Компания Matchroom Boxing будет продвигать победителя. В случае успеха в эти выходные Скотта ждёт реванш с Энтони Фаулером. Триумфатор второго боя станет одним из кандидатов на бой за основной пояс.