БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Тайлер Маккрири, Оскар Вальдес - Андрес Гутьеррес, Карлос Адамес - Патрик Тейшейра"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Тайлер Маккрири, Оскар Вальдес - Андрес Гутьеррес, Карлос Адамес - Патрик Тейшейра"


Карл Фрэмптон - Тайлер Маккрири, Оскар Вальдес - Андрес Гутьеррес, Карлос Адамес - Патрик Тейшейра. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоятся 30 ноября.

Первый бой: Карл Фрэмптон - Тайлер Маккрири. Рейтинговый бой во втором полулёгком весе (10 раундов).

32-летний британец Карл Фрэмптон проведёт дебютный бой в рамках второго полулёгкого дивизиона. Соперником Карла станет №11 WBA в лёгком весе, 26-летний американец, Тайлер Маккрири. Карл возвращается после поражения Джошу Уоррингтону в декабре 2018 года. Британец должен был выйти в ринг в августе 2019 года, но получил травму руки и вынужден был отказаться от боя. Рекорд: 26(15)-2(0)-0. Маккрири опытный боксёр-любитель (рекорд: 87-15). Тайлер выступает в рамках двух весовых категорий: второй полулёгкий и лёгкий вес. Благодаря победе в крайнем бою над Джесси Крисом Росалесом американец вошёл в топ-15 рейтинга WBA в лёгком весе. Рекорд: 16(7)-0-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Тайлер выше и его руки длиннее. Непростой бой для Фрэмптона. Соперник молод, достаточно опытен и часто идёт в бою на сознательный риск. В случае успеха в эти выходные Карл станет одним из кандидатов на чемпионский поединок во втором полулёгком весе.

Второй бой: Оскар Вальдес - Андрес Гутьеррес. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC во втором полулёгком весе.

Экс-чемпион мира в полулёгком весе, 28-летний мексиканец, Оскар Вальдес проведёт дебютный бой в рамках второго полулёгкого дивизиона. Соперником Оскара станет 26-летний мексиканец Андрес Гутьеррес. Вальдес провёл 6 защит титула WBO в полулёгком весе. Боб Арум использовал метод преемственности поколений. Вальдес освободил место для Шакура Стивенсона. В 2016 году Василий Ломаченко аналогичным образом оставил титул WBO для молодого Оскара. Рекорд: 26(20)-0-0. Гутьеррес располагается на 7 строчке рейтинга WBC. Андрес выступал в рамках полулёгкого дивизиона, где уступил Кристиану Михаресу и Абнеру Маресу в титульном бою. После неудачи в бою с Абнером мексиканец поднялся на категорию вверх. Он одержал 3 победы судейским решением. Рекорд: 38(25)-2(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для Оскара. Ему необходимо адаптироваться в рамках новой весовой категории. Соперник подобран аккуратно. Гутьеррес - боксёр высокого уровня, но с переходом в новый дивизион он перестал нокаутировать оппонентов. В случае успеха в эти выходные Вальдес войдёт в топ-15 рейтинга WBO и будет претендовать на бой с Джамелом Херрингом, обладателем титула WBO. Ещё одним вариантом для мексиканца станет поединок с Мигелем Берчельтом, чемпионом мира по версии WBC. Берчельт и Херринг сотрудничают с компанией Top Rank. В октябре 2019 года Всемирный боксёрский совет санкционировал бой между Берчельтом и победителем предстоящей встречи.

Третий бой: Карлос Адамес - Патрик Тейшейра. Бой за звание обязательного претендента по версии WBO в первом среднем весе.

№1 WBO во втором среднем весе, 25-летний доминиканец, Карлос Адамес встретится с №2 WBO, 28-летним бразильцем, Патриком Тейшейрой. На кону боя будет стоять звание обязательного претендента по версии WBO в первом среднем весе. Адамес - звезда компании Top Rank. Доминиканец прошёл стандартный путь талантливого проспекта. Победы над Патриком Дэем и Карлосом Молиной позволили ему расположиться на первой строчке рейтинга WBO. Рекорд: 18(14)-0-0. В 2016 году Тейшейра остановился в шаге от титульного боя. Бразилец одолел Патрика Аллотея, но досрочно уступил Кёртису Стивенсу. Патрик вернулся с 4 победами. Особняком стоит его виктория в бою с Натаниэлем Галлимором. Рекорд: 33(22)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Правша (Адамес) против левши (Тейшейра). Равные габариты. Оба высокие длиннорукие боксёры. Карлос свободно работает в обеих стойках. Патрик получил необходимый опыт после сокрушительного поражения от Стивенса. Тактически очень сложный бой для обоих. Победитель станет главным кандидатом на чемпионский поединок по линии WBO. Пояс Всемирной боксёрской организации стал вакантным после того как Хайме Мунгия объявил о переходе в средний дивизион.