БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эриксон Любин - Натаниэль Галлимор, Роберт Истер - Адриан Гранадос"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эриксон Любин - Натаниэль Галлимор, Роберт Истер - Адриан Гранадос"


Эриксон Любин - Натаниэль Галлимор, Роберт Истер - Адриан Гранадос. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Рединге штат Пенсильвания, которые состоятся 26 октября.

Первый бой: Эриксон Любин - Натаниэль Галлимор. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC в первом среднем весе.

26 октября, в Рединге штат Пенсильвания, обязательный претендент по версии WBC в первом среднем весе, 24-летний американец, Эриксон Любин проведёт защиту своего статуса в бою с 31-летним американцем ямайского происхождения Натаниэлем Галлимором. Эриксон после сокрушительного поражения от Джермелла Чарло одержал три уверенные победы. В крайнем поединке Любин нокаутировал Закария Атту и стал обязательным претендентом по линии WBC. Любин должен был встретиться с Терреллом Гауша (№14 WBC), но экс-претендент получил травму и его заменил Галлимор. Рекорд Эриксона: 21(16)-1(1)-0. Натаниэль стал известен благодаря досрочной победе над Джейсоном Росарио. В 2018 году Галлимор уступил в упорных поединках Патрику Тейшейре и Джулиану Уильямсу, нынешнему лидеру первого среднего дивизиона. Натаниэль закрыл два поражения победой над Антонио Тоддом. Рекорд: 21(17)-3(0)-1

Итак, что ждать в бою? Левша (Любин) против правши (Галлимор). Равные габариты. Оба имеют колоссальный опыт выступлений на любительском ринге. Эриксон фаворит. Он молод, набрал хороший ход и жаждет завоевать титул чемпиона мира. Победитель станет обязательным претендентом на основной пояс WBC, который принадлежит Тони Харрисону. Тони предстоит матч-реванш с Джермеллом Чарло. В случае успеха в эти выходные Любин станет следующим кандидатом на титульный бой.

Второй бой: Роберт Истер - Адриан Гранадос. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе (10 раундов).

Экс-чемпион мира по версии IBF в лёгком весе, 28-летний американец, Роберт Истер дебютирует в рамках первого полусреднего дивизиона в бою с 30-летним американцем Адрианом Гранадосом. Роберт после потери титула в объединительном бою с Майки Гарсией свёл вничью поединок против Рансеса Бартелеми за вакантный пояс WBA в лёгком весе. Американец принял решение перейти в первый полусредний дивизион. Рекорд: 21(14)-1(0)-1. Адриан, напротив, спускается на категорию вниз из полусреднего дивизиона. В крайнем бою Гранадос потерпел сокрушительное поражение от рук Дэнни Гарсии. Рекорд: 20(14)-7(1)-2.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Истер выше и его руки длиннее. Роберт не всегда умело использует свои габариты. Стиль Адриана может оказаться для него проблемой Что касается Гранадоса, то в крайнем бою он впервые в карьере уступил досрочно. Этот факт может негативно сказаться на его уверенности и желании идти на сознательный риск. Тактически интересное противостояние. Победитель войдёт в топ-15 общемирового рейтинга первого полусреднего дивизиона.