БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эмануэль Наваррете - Франсиско Орта, Джервин Анкахас - Мигель Гонсалес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эмануэль Наваррете - Франсиско Орта, Джервин Анкахас - Мигель Гонсалес"


Эмануэль Наваррете - Франсиско Орта, Джервин Анкахас - Мигель Гонсалес. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Пуэбле (Мексика) 7/12/2019.

Первый бой: Эмануэль Наваррете - Франсиско Орта. 4 защита титула WBO во втором легчайшем весе Эмануэля Наваррете.

Чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем весе, 24-летний мексиканец, Эмануэль Наваррете проведёт защиту титула против №18 WBO, 26-летнего мексиканца, Франсиско Орты. Наваррете - самый активный действующий чемпион мира. За 1 календарный год он провёл 5 титульных поединков. После победы над Айзеком Догбо мексиканец подтвердил своё реноме в реванше, получил контракт от компании Top Rank и провёл ещё два поединка. Активность Эмануэля позволяет ему выступать против бойцов не входящих в топ-15, так как он выполнил свои обязательства перед WBO. Рекорд: 29(25)-1(0)-0. Орта все бои провёл на территории Мексики. Он выступал против бойцов из топ-100 второго легчайшего дивизиона. Рекорд: 20(10)-3(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Наваретте впервые столкнётся с соперником не уступающим ему в росте и размахе рук. Чемпиону потребуется время на адаптацию. Однако других дивидендов у Орты нет. По остальным показателем он уступает Наваретте. Для Эмануэля предстоящий бой завершит невероятно продуктивный 2019 год, за который он превратился из неизвестного бойца в чемпиона мира и супер-звезду второго легчайшего дивизиона.

Второй бой: Джервин Анкахас - Мигель Гонсалес. 8 защита титула IBF во втором наилегчайшем весе Джервина Анкахаса.

Чемпион мира по версии IBF во втором наилегчайшем весе, 27-летний филиппинец, Джервин Анкахас проведёт защиту титула в бою с №14 IBF, 30-летним боксёром из Чили, Мигелем Гонсалесом. Джервин - один из самых стабильных действующих чемпионов мира. Для филиппинца предстоящий бой станет 8 защитой титула IBF. Организация объединительных боёв во втором наилегчайшем дивизионе сопряжена с рядом трудностей. Хуан Франциско Эстрада (WBC) и Халид Яфай (WBA) выступают на платформе DAZN, тогда как Анкахас на ESPN, а Казуто Йоке (WBO) предстоит 31 декабря провести обязательную защиту против Хавьера Цинтрона. Рекорд Анкахаса: 31(21)-1(0)-2. Гонсалес на протяжении нескольких лет находится в топ-15 второго наилегчайшего дивизиона. В марте 2019 года он уступил Эндрю Молони в отборочном бою по версии WBA. Чилиец вернулся с 2 победами и сохранил высокие позиции в рейтингах. Рекорд Гонсалеса: 31( 8 )-2(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Анкахас) против правши (Гонсалес). Чемпион выше и его руки длиннее. Эндрю Молони вскрыл многие недочёты в защитных действиях Мигеля. Для филиппинца поединок с Гонсалесом это очередной шаг к большим боям в 2020 году.