БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джо Хьюз - Робби Дэвис, Энтони Фаулер - Скотт Фицджеральд, Дэвид Прайс - Каш Али, Лиам Смит - Сэм Эггингтон"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джо Хьюз - Робби Дэвис, Энтони Фаулер - Скотт Фицджеральд, Дэвид Прайс - Каш Али, Лиам Смит - Сэм Эггингтон"


Джо Хьюз - Робби Дэвис, Энтони Фаулер - Скотт Фицджеральд, Дэвид Прайс - Каш Али, Лиам Смит - Сэм Эггингтон. В этой статье проанализируем 4 интересных боя большого вечера бокса в Ливерпуле, которые состоятся 30 марта.

Вечер бокса 30 марта в Ливерпуле, организованный промоутерской компанией Matchroom Boxing, подарит нам несколько интересных противостояний. Давайте подробнее проанализируем каждый бой.

Первый бой: Джо Хьюз - Робби Дэвис. Объединительный бой. Первая защита титула чемпиона Европы в первом полусреднем весе Джо Хьюза и первая защита титула чемпиона Британии Робби Дэвиса. Хьюзу 28 лет. Он давно фигурирует в рейтинг-листах первого полусреднего дивизиона. Крепкий, обученный боец. Рекорд: 17(7)-3(0)-1. В ноябре 2018 году, в непростом поединке, одержал главную победу в карьере над Андреа Скарпа и завоевал вакантный титул чемпиона Европы. Проигрывал топовым бойцам дивизиона: Энтони Йигиту и Джеку Каттераллу. Дэвис более известен широкой публике. Ему 29 лет. Рекорд: 17(12)-1(1)-0. До поражения поляку Михалу Сыроватке Робби считался одним из главных кандидатов на основной титул в первом полусреднем весе. Британец вернулся, взял реванш у поляка и одолел крепкого Глена Фута. Дэвис надеется, что успех в бою с Хьюзом приведёт его к чемпионскому бою против Мориса Хукера. Однако Робби придётся встать в очередь. Кандидатов на бой за титул WBO хватает. Первый в списке, победитель его будущего соперника - Джек Каттералл. Робби прав в одном: победа ему необходима, как воздух. Чем больше второстепенных титулов удастся собрать, тем больше шансов получить бой за основной. Истина современных боксёрских реалий.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Дэвис повыше. В целом, Робби боксёр более высокого уровне, нежели Хьюз. Особых шансов на успех у Джо не наблюдается. Думаю, Дэвис одержит уверенную победу. Возможно, мы увидим досрочный финиш, несмотря на крепость головы его соперника. Всему есть предел, а бить Робби умеет. Кроме того, ему нужна именно яркая виктория в этом бою. Мой прогноз: досрочная победа Робби Дэвиса в середине боя (4-8 раунд).

Второй бой: Энтони Фаулер - Скотт Фицджеральд. Рейтинговый бой в первом среднем весе (12 раундов). Эдди Хирн вышел на новый уровень: сводит непобеждённых проспектов, тем самым раскручивая одну звезду в первом среднем дивизионе. Что-то подсказывает, что этой звездой будет Фаулер. Matchroom Boxing делает ставку на бывшего олимпийца. Ему 28 лет. Рекорд: 8(7)-0-0. Эдди верит в бойца и готов "пустить под него" другого непобеждённого проспекта, бывшего партнёра Энтони по сборной - Скотта Фицджеральда. Ему 27. Рекорд: 12(9)-0-0. Бывшие партнёры по сборной Британии "полили друг друга помоями в соц-сетях". Всё как полагается. Раскрутка боя. Победителем будет только один. Он получает всё. Проигравший остаётся не у дел. Всё или ничего. Это всегда интересно.

Итак, что будет в бою? Два правши. Оба великолепно обучены. Классическая британская школа бокса. Хорошо технически поставлены. Имеют огромный бэкграунд любительского бокса. Самое главное: знают друг друга, как облупленных. Интересное противостояние. Велика вероятность, что бой затянется на все 12 раундов. Эдди верит в Энтони. Поверим в него и мы. Однако не стоит забывать - это бокс. Совсем недавно другой любимчик Хирна - Тед Чизмен потерпел поражение от рук Серхио Гарсии. Бой "Фаулер-Чизмен" планировался на лето 2019 года. Однако испанец, неожиданно, испортил все планы Эдди. Что будет в предстоящем бою - загадка. Но всё же, думаю, Фаулер возьмёт своё. Мой прогноз: победа Энтони Фаулера решением судей.

Третий бой: Дэвид Прайс - Каш Али. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов). Бронзовый призёр Олимпиады не оставляет попыток добиться чемпионского боя в профессионалах. Дэвид потерпел уже 6 ужасных поражений нокаутом, но каждый раз продолжает возвращаться на ринг.  Ему 35 лет. Рекорд: 23(19)-6(6)-0. Бить Прайс не разучился, но вот держать удар... С этим беда. После поражений от рук российских бойцов: Александра Поветкина и Сергея Кузьмина, Дэвид вернулся "в дело" с победой и выходит на непобеждённого проспекта - Каша Али. Али - британец с сирийскими корнями. Он обладает чистеньким рекордом: 15(7)-0-0. Ему 27 лет. Однако в его оппозиции достаточно сложно найти оппонентов с положительными показателями. По части технической составляющий, Каш  далёк от своего легендарного однофамильца.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Прайс выше и более атлетичный. Это тот случай, когда Дэвид может и должен побеждать. У Али нет тех "козырей в рукаве", которые позволят ему взять верх. Несмотря на сокрушительные поражения, Прайс набрался опыта, а его боксёрские умения никуда не исчезли. Думаю, ему по силам одолеть такого бойца как Каш, и сделать это уверенно и досрочно. Что будет дальше с Дэвидом - это вопрос, но в эти выходные он должен побеждать. Тем более, бой у него дома - в Ливерпуле. Мой прогноз: досрочная победа Дэвида Прайса в первой половине боя (1-5 раунд).

Четвёртый бой: Лиам Смит - Сэм Эггингтон. Рейтинговый бой в первом среднем весе (12 раундов). И вновь, два бывших спарринг-партнёра. Вечер бокса бывших друзей. И вновь, конфликт и склоки. Сэм Эггингтон, по прозвищу "Дикарь", долгое время работал в штабе Лиама Смита, как спарринг-партнёр. Рекорд: 24(15)-5(1)-0. Сэм сделал себе имя, когда закончил карьеру знаменитого Пола Малиньяджи. Перед этой викторией был успех в бою с топовым Фрэнки Гэвином. Но Эггингтон очень нестабилен. Он чередует победы и поражения. Может победить сильного противника, но проиграть нокаутом малоизвестному бойцу. Это и произошло в сентябре 2018 года в поединке против африканца - Хассана Мвакинио. Если бы не жестокое поражение от рук африканца Сэм стал бы следующим противником Брэндона Риоса. Эггингтон вернулся с победой и выходит на ещё одного бывшего чемпиона, своего старого знакомого - Лиама Смита. Смиту 30 лет. Он возвращается после сумасшедшей бойни с молодым чемпионом Хайме Мунгией. Лиам был чемпионом мира до поражения Саулю Альваресу. Смит по-прежнему в топах. Он планирует ещё один заход за титулом чемпиона. Его рекорд: 26(14)-2(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Смит опытнее, более собран и вынослив. К тому же, он всегда дисциплинирован в бою, в отличии от своего визави. К плюсам Лиама можно отнести и то, что он знает все "уловки" Сэма Эггингтона. От него требуется концентрация и стандартная работа. Шансы у Сэма есть, но их сравнительно не много. Слишком велика разница в уровне бокса. Мой прогноз: победа Лиама Смита решением судей.