БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джесси Варгас - Томас Дюлорме, Джаррелл Миллер - Томаш Адамек"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джесси Варгас - Томас Дюлорме, Джаррелл Миллер - Томаш Адамек"


Джесси Варгас - Томас Дюлорме, Джаррелл Миллер - Томаш Адамек. В этой статье разберём два боя андеркарда большого вечера бокса в Чикаго, который состоится 6 октября.

Вечер бокса в Чикаго 6 октября привлекает внимание двумя чемпионскими боями: Даниэль Роман - Гэвин Макдоннелл (подробное превью читайте ТУТ) и Артур Бетербиев - Каллум Джонсон (подробное превью читайте ТУТ). Кроме титульных баталий в андеркарде пройдёт ряд интересных поединков, два из которых мы сегодня разберём. А также на профессиональном ринге дебютируют три боксёра сборной США: Нкоси Соломон, Никита Абабий и Решат Мати.

  • Первый бой: Джесси Варгас - Томас Дюлорме. 12-раундовый бой в полусреднем весе. Поединок за место под солнцем. Очень важное событие для обоих бойцов. Варгас, в крайнем бою, отбоксировал вничью против Эдриена Бронера. Джесси был чуть хуже своего визави, но судьи вынесли ничейный вердикт. Реванш организовать не удалось. В эти выходные бывшего чемпиона поджидает ещё один топовый боксёр - Томас Дюлорме. У пуэрториканца был шанс завоевать титул в первом полусреднем весе. Он уступил одному из лучших боксёров мира - Теренсу Кроуфорду. Далее последовал значительный простой, денежные трудности и возвращение. За 3 года Томас провёл лишь 3 боя. Год назад он уступил кубинцу - Йорденису Угасу. Оба были на полу, но Угас вырвал победу решением судей. Для Дюлорме бой против Варгаса момент истины. Или он продолжает погоню за титулом, или выбывает из числа претендентов. Это же касается и Джесси. Габариты бойцов примерно одинаковы. У Томаса чуть длиннее руки. В бою с Бронером этот момент стал проблемой для Варгаса. Как будет теперь? Думаю, Джесси сделал выводы. Ему 29 лет (Томасу - 28) и сейчас самое время вершить большие дела. Томас опасен, но американцу по силам решить проблему передней руки и выиграть поединок на судейских записках. Досрочная победа Варгаса возможна, но не так вероятна как его успех после 12 раундов. Мой прогноз: победа Джесси Варгаса решением судей.
  • Второй бой: Джаррелл Миллер - Томаш Адамек. 12-раундовый бой в тяжёлом весе. Джаррелл продолжает уничтожать бывших претендентов на чемпионский пояс. Томаш Адамек станет четвёртым подряд соперником Миллера, кто когда-то претендовал на титул в тяжёлом весе. Предыдущие трое пройдены успешно: Джеральд Вашингтон, Мариуш Вах и Жоан Дюопа. Массивный американский тяжеловес используют свою тактику и она с успехом работает. Всё что он делает в ринге - планомерное давление, тройки ударов (два в корпус - перевод на голову и наоборот) и наращивание темпа. Без изысков и огромных скоростей, но достаточно эффективно. Сбить его с позиции невозможно. Это может стать реальным, только при условии сильного пропущенного удара и потрясения, что с Миллером ещё не случалось никогда. Адамек - ветеран и бывший чемпион мира в полутяжёлом и первом тяжёлом весе. Поляку уже 41 год. Он неоднократно заявлял о желании завершить карьеру. Томаш уступает своему визави не только в росте и длине руки, но и в физической силе и массе. По всем параметрам. Его спасёт только постоянное движение: ударил-ушёл, не давая Миллеру зацепиться за себя. Однако, как показывает практика, "старичков" не хватает на долгое сопротивление в бою против Джаррелла. Рано или поздно, его третий удар в комбинации достигнет цели. На этом, как правило, всё и заканчивается. Скорее всего, Томаша ожидает участь большинства предыдущих соперников американского гиганта. Мой прогноз: досрочная победа Джаррелла Миллера в середине боя (4-8 раунд).