БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джесси Магдалено - Рико Рамос, Кубрат Пулев - Богдан Дину, Максим Дадашев - Рики Сисмундо"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джесси Магдалено - Рико Рамос, Кубрат Пулев - Богдан Дину, Максим Дадашев - Рики Сисмундо"


Джесси Магдалено - Рико Рамос, Кубрат Пулев - Богдан Дину, Максим Дадашев - Рики Сисмундо. В этой статье разберём три боя большого вечера бокса в Калифорнии, которые состоятся 23 марта.

Первый бой: Джесси Магдалено - Рико Рамос. Рейтинговый бой в полулёгком весе (10 раундов). Бывший чемпион по версии WBO во втором легчайшем весе - Джесси Магдалено возвращается на ринг, после годичного простоя и разгромного поражения от рук Айзека Догбо. 27-летний американец дебютирует в рамках полулёгкого веса. Top Rank даёт бывшему чемпиону шанс вернуться в "дело". В случае успеха Магдалено может стать одним из следующих оппонентов чемпиона мира по версии WBO - Оскара Вальдеса. В "конюшне" Боба, в полулёгком весе, есть такие молодые дарования, как Майкл Конлан и Шакур Стивенсон. Джесси сделал себе имя победив "старую звезду" Боба Арума - Нонито Донэра. Если Магдалено начнёт проигрывать, то уже на его имени Top Rank будет раскручивать новых звёзд - закон джунглей. Это работает всегда и везде. Бокс не исключение. Рекорд Магдалено: 25(18)-1(1)-0.

Рико Рамос - ветеран ветеранов (хотя ему всего 31 год). Рико был чемпионом мира во втором легчайшем весе. В 2012 году он уступил титул Гильермо Ригондо. Рамос продолжал оставаться в высшей лиге, однако несколько поражений откинули его на задворки рейтингов. Если проигрыш Хесусу Куэльяру произошёл в конкурентной борьбе, то жесткой нокаут от рук панчера - Клаудио Марреро поставил окончательную точку в чемпионских амбициях Рико. Он вернулся с 6 победами, набрал рейтинг и вышел на ещё одного бывшего чемпиона - Магдалено. Рекорд Рико: 30(14)-5(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Равные габариты. Классика бокса. Оба опытные и хорошо обученные бойцы. Не являются страшными панчерами. Часто проходили дистанцию в 12 раундов. Велика вероятность, что и в этот раз мы увидим полную дистанцию боя (10 раундов). Кто лучше сохранился? Бой с расчётом на возвращение Магдалено. Но это тот случай, когда случиться может всё, что угодно. Победитель получает второй шанс, а проигравший покидает элиту полулёгкого веса. Мой прогноз: победа Джесси Магдалено решением судей.

Второй бой: Кубрат Пулев - Богдан Дину. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов).Кубрат заключил контракт с компанией Top Rank, в надежде получить долгожданный титульный шанс. Болгарин готов рисковать статусом обязательного претендента по линии IBF. Его можно понять. Пулеву 37 лет. С момента поражения Владимиру Кличко прошло почти 5 лет. Он победил несколько топовых визави (Дерек Чисора, Сэм Питер, Кевин Джонсон, Хьюи Фьюри) и заслуженно занимает место в когорте лучших. Однако Кубрата откровенно игнорируют, как чемпионы, так и организация IBF. На то есть причины: не зрелищный стиль боксёра, выступления исключительно на территории Европы и другие моменты. В эти выходные Пулев дебютирует на американском ринге. Если бой сложится для него удачно, то он, с помощью влиятельного Боба Арума, сможет претендовать на поединок с Энтони Джошуа (если чемпион, в свою очередь, одолеет Джаррелла Миллера) во второй половине 2019 года. Болгарин заслужил свой второй шанс. Его рекорд: 26(13)-1(1)-0.

Богдан Дину - 32-летний румын. Огромный парень. Шёл на серии из 18 побед подряд. В крайнем бою, в ноябре 2018 года, был жестоко нокаутирован Джарреллом Миллером. У Богдана отличные данные, но относительно небогатая любительская школа и очень низкая скорость, как в ударах, так и в передвижениях на ринге. Его рекорд: 18(14)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Поединок сделан под Кубрата. Бойцы примерно равных габаритов. Оба правши. Преимущество Пулева в скорости и, что самое главное, во владении передней рукой будет заметно уже с первых секунд. Шансы Дину стремятся к нулю. Надежда Богдана только на удар, в размене. Однако Кубрат практически всегда хорошо контролирует дистанцию и старается исключать риск. Он просто лучше своего визави во всех фазах боя. Удастся ли ему победить досрочно? Возможно. Скорее всего это произойдёт во второй половине боя. Болгарин разобьёт визави с дистанции передней рукой в первой половине поединка и откроет "окно" под удары сильнейшей правой руки во второй. Мой прогноз: досрочная победа Кубрата Пулева во второй половине боя (6-10 раунд).  

Третий бой: Максим Дадашев - Рики Сисмундо. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе (10 раундов). Максим активен. Он уже в топах первого полусреднего дивизиона. 2018 год был весьма продуктивным для 28-летнего россиянина. Были повержены именитые соперники: Дарлей Перес и Антонио Демарко. Обе победы дались непросто. Выход на новый уровень всегда требует определённой адаптации. Соперники крепче, опытнее и не падают в нокаут от ударов Максима, как это было в боях с низким уровнем оппозиции. Необходимо включать боевые мышление, боксировать и быть хорошо физически подготовленным. Дадашев справился с нервами и выиграл бывших чемпионов. Боб Арум делает ставку на перспективного бойца. Продвижение Максима продолжится в эти выходные. Его рекорд:12(10)-0-0.

Рики Сисмундо 31-летний филиппинец. Опытный парень. Боксировал по всему миру. Встречался с топовыми визави. Как правило, уступал (Ив Улисс, Билли Диб, Дауд Йордан). Однако есть и успехи. Ничья с бывшим претендентом на титул Дьерри Жаном и множество побед над соперниками из топ-100. Российским зрителям он известен своим боем против Батыра Ахмедова в марте 2018 года. Рики уступил решением судей. Его рекорд: 35(17)-12(4)-3.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Максим превосходит Рики в росте и длине рук. Соперник опытный и стойкий. Хорошая проверка для россиянина. Это отличный опыт перед возможными большими боями в 2019-2020 году. Сможет ли Дадашев одержать досрочную победу? Возможно. Но будет тяжело. Не многим удавалось нокаутировать Сисмундо. Скорее всего нас ждёт полная дистанция боя. Мой прогноз: победа Максима Дадашева решением судей (10 раундов).