БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джек Тепора - Эдивальдо Ортега" "Люй Бинь - Карлос Канисарес" "Мухаммад Васим - Морути Мталане"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джек Тепора - Эдивальдо Ортега" "Люй Бинь - Карлос Канисарес" "Мухаммад Васим - Морути Мталане"


"Джек Тепора - Эдивальдо Ортега", "Люй Бинь - Карлос Канисарес", "Мухаммад Васим - Морути Мталане". В этой статье разберём три чемпионских боя, которые пройдут в рамках большого вечера бокса, 15 июля, в Куала-Лумпуре, где в главном бою Лукас Матиссе встретиться с Мэнни Пакьяо.

Вечер бокса проходит под эгидой промоутерской компании Мэнни Пакьяо. В главном бою вечера он сразиться с Лукасом Матиссе. Сегодня разберём ещё три чемпионских боя андеркарда.

Первый бой: Джек Тепора - Эдивальдо Ортега. Поединок за вакантный титул WBA в полулёгком весе. WBA выводов не делает и после потери регулярного чемпиона (в лице Абнера Мареса) захотели обрести нового. Первый номер рейтинга, 25-летний филиппинский левша - Джек Тепора, встретиться с третьи номером рейтинга 28-летним мексиканцем - Эдивальдо Оргегой. Ортега также боксёр леворукий. Два левши, но совершенно разных в тактическом и техническом плане. Тепора ярко выраженный нокаутёр. Действует размашисто и, порой, излишне авантюрно. Но качество его удара сомнений не вызывает. Его передняя правая страшна в боковом ударе. Дольше 5 раундов он давно не боксировал и имеет идеальный рекорд: 21(16)-0-0. Бой, образно говоря, на "его поле". Джек друг самого Мэнни - организатора этого вечера. Это всё говорит в его пользу. Ортега более опытный и надёжный боец. Он собран, но такого динамита, как у его соперника, в кулаках не имеет. Его рекорд: 26(12)-1-0. Если он сможет пережить опасное начало (3-5 раундов), то у него будут шансы. Но выиграть даже решением судей будет ой как непросто. И всё-таки я верю в авантюрного парня с Филиппин. Хотя бой будет интересным. Не пропустите самое начало, там будет всё самое вкусное, несмотря на то, что в ринге два левши. Мой прогноз: досрочная победа Джека Тепора в первой половине боя (1-6 раунд).

Второй бой: Люй Бинь - Карлос Канисарес. Поединок за регулярный титул WBA в первом наилегчайшем весе. 12 номер рейтинга WBA, китаец - Люй Бинь, может побить рекорд Василия Ломаченко и во втором бою стать чемпионом мира. Бинь - 23-летний титулованный боксёр-любитель. Многократный чемпион Китая и призёр чемпионата Азии. В сентябре 2017 года он успешно дебютировал в профессионалах, завоевав вакантный титул чемпиона Азии. Теперь, китайский левша попробует прибрать к рукам полноценный титул, попутно войдя в историю бокса. Он крут. У него есть всё, чтобы стать чемпионом. Вопрос лишь в опыте. Карлос Канисарес - чемпион из Венесуэлы. Он завоевал пояс WBA в прошлом бою. У него нет поражений и только одна ничья, с бывшим гегемоном этого веса - Рёичи Тагучи. Карлос хороший опытный боец, но он не звезда. Несмотря на 21 беспроигрышный бой в "профи" он по-прежнему допускает "школьные" ошибки в обороне. Чрезмерно открыт. Китайский феномен может воспользоваться этим. Но просто тут никому не будет. Скорее всего, бой продлиться всю отведённую дистанцию и Бинь сможет одержать верх и войти в историю. Мой прогноз: победа Люй Биня решением судей.

Третий бой: Мухаммад Васим - Морути Мталане. Поединок за вакантный титул IBF в наилегчайшем весе. Интересный бой, как и вся ситуация в наилегчайшем дивизионе. Третий номер рейтинга, 30-летний пакистанец - Мухаммад Васим, встретиться с пятым номером, 35-летним южно-африканцем - Морути Мталане. Мталане был чемпионом мира - владел этим самым поясом IBF в наилегчайшем весе. Он завершал карьеру, возвращался, и, в итоге, вернулся для последнего "забега" за титулом. Он опытен, достаточно надёжен. Проигрывал дважды. Особенно памятно его поражение Нонито Донэру в 2008 году. Но проиграть тому Донэру было не зазорно. Однако стоит признать, что лучшие годы африканца уже позади. Соперник невероятно опасен. У него всего 8 боёв в профессионалах, но пакистанец необычайно крут. Он превосходит своих визави в физической силе. Его правый прямой и левый боковой, таят глобальную угрозу. Морути также может ударить, но в этом бою фаворит не он. Поединок может пройти всю дистанцию, особенно если Мталане изберёт тактику второго номера. Но всё-таки, думаю, Васим достанет его одним из своих страшных ударов и сможет завершить бой нокаутом в середине боя. Этот бой пропустить нельзя. Будет на что поглядеть. Мой прогноз: досрочная победа Мухаммада Васима в середине боя (4-8 раунд).

Вот такой вечерок бокса нас ожидает. 4 "титульника". Будет интересно. Напомню, что в главном бою Лукас Матиссе встретиться с Мэнни Пакьяо. Не пропустите.