БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джаррелл Миллер - Богдан Дину, Габриэль Росадо - Луис Ариас, Брэндон Риос - Рамон Альварес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джаррелл Миллер - Богдан Дину, Габриэль Росадо - Луис Ариас, Брэндон Риос - Рамон Альварес"


Джаррелл Миллер - Богдан Дину, Габриэль Росадо - Луис Ариас, Брэндон Риос - Рамон Альварес. В этой статье разберём три главных боя большого вечера бокса в Канзасе 17 ноября.

Первый бой: Джаррелл Миллер - Богдан Дину. Бой за вакантный титул регулярного чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе. Эпопея с регулярным поясом WBA наконец-таки приобрела ясные очертания. Мануэль Чарр был лишён титула из-за провала допинг-теста. Сириец должен был сразиться с Фресом Окендо, который 4 года не выходил в ринг, но по суду добился статуса обязательного претендента. "Всемирная боксёрская ассоциация" назначила бой между Окендо и вторым номером рейтинга - Джарреллом Миллером. Однако Фрес отказался от предложения и гонорара в 500 тысяч долларов. Ему на замену вышел 9 номер WBA, румын - Богдан Дину.

Дину - 32 года. Он имеет богатую любительскую карьеру. В профессионалах выступает с 2008 года и провёл лишь 18 боёв. Активность весьма средняя. Рост - 196 сантиметров. Опыта боёв на высоком уровне не имеет. Никогда не боксировал более 6 раундов. Не обладает высокой скоростью и действует классически: прямые удары с дистанции, в сочетании с медленным передвижение на полной ступне. Впервые выступит на ринге США. Вот такой краткий анализ румынского боксёра.

Есть ли у Дину шансы против набирающего сумасшедшие обороты Джаррелла Миллера? Откровенно говоря, не много. Сдержать напор огромного американца он не сможет. Нет качественного джеба. И уж тем более, он не в состоянии грамотно двигаться на постоянной основе и не застаиваться после своих атак. Шанс - точно попасть в самом начале. На этом всё. Однако Миллер уже набрался опыта на хорошем уровне. Он мало пропускает и грамотно следует плану на бой. Скорее всего, нас ожидает стандартный сценарий поединка с участием Джаррелла: он будет методично подбираться к своему визави и ломать его двойками и тройками тяжёлых ударов. Если зацепит - пиши пропало. Апсет маловероятен. Продолжительность боя будет зависеть от крепости головы и корпуса Богдана. Думаю, долго это не продлится. Мой прогноз: досрочная победа Джаррелла Миллера в середине боя (4-8 раунд).

Второй бой: Габриэль Росадо - Луис Ариас. Рейтинговый бой в среднем весе (10 раундов). Вечный около-топ среднего веса, 32-летний - Габриэль Росадо не желает мириться со статусом гейткипера дивизиона. Он уже дважды бился за титул в этом весе и передрался со всей элитой. Росадо чаще проигрывает топовым боксёрам, нежели выигрывает. Тем не менее, в его активе есть несколько ярких побед, позволяющих ему держаться в рейтингах. В крайнем бою, год назад, он добил некогда перспективного Глена Тапию. До этого проиграл Мартину Мюррею и Вилли Монро. Росадо всегда даст бой. Это боец до мозга костей, но его уровень имеет предел. Если он одолеет 28 летнего кубинца - Луиса Ариаса, то, скорее всего, получит шанс на ещё один титульный бой против нынешнего чемпиона по версии WBO - Деметриуса Андраде. Во всяком случае, такой вариант есть в планах Эдди Хирна.

Луис Ариас - боксёр с богатым любительским прошлым. Имеет лишь одно поражение от действующего чемпиона по версии IBF - Дэниеля Джейкобса. Более года он не выходил в ринг из-за травмы. Луис сделал себе имя благодаря победе над перспективным россиянином Арифом Магомедовым. В целом, это отличный боксёр с хорошо поставленным ударом справа. Хотя и не ярко выраженный панчер. Умеет боксировать и распределять силы.

Что ждать в бою? Большой вопрос, так как обоих боксёров год не было в ринге. Габариты примерно одинаковы. Оба правши. Ожидать нокаута не стоит. Скорее всего, нас ждёт напряжённый 10-раундовый поединок. Росадо может выиграть за счёт активности. Переработать своего визави. Банально больше делать. Это может принести ему успех. Для Луиса требуется контроль дистанции передней рукой, движение и чёткие атаки с сильнейшей правой. Он может навязать свой бой, если будет хорошо готов. Думаю, как ни странно, но Габриэль сможет удивить своего техничного визави и вытащить бой решением судей. Проблем с мотивацией и настроем на поединок у него нет, чего нельзя сказать о Ариасе. В любом случае, будет интересно. Мой прогноз: победа Габриэля Росадо решением судей.

Третий бой: Брэндон Риос - Рамон Альварес. Рейтинговый бой в первом среднем весе (10 раундов). Неунывающий рубка - Брэндон Риос вернётся на ринг после поражения нокаутом от рук Дэнни Гарсии в начале 2018 года. Брэндон проведёт бой в рамках первого среднего веса, против старшего брата Сауля Альвареса - Рамона.

Рамон Альварес - 32-летний боксёр "средней руки". Этот бой станет его дебютом на рингах Америки. Рамон всегда "крутился" около топ-15 первого среднего веса, но отличался крайней нестабильностью. Мог проиграть весьма средним боксёрам. Эти поражения отбрасывали его на "задворки" рейтингов. Его уровень невысок. Однако в последнее время он набрал неплохой ход - три победы решением судей. Важный момент - он активен и боксирует постоянно, чего нельзя сказать о Риосе.

Что будет в бою? Не стоит забывать, что Брэндон - природный легковес. Именно в лёгком весе он провёл свои лучшие бои. Он "разъелся" до первого среднего дивизиона и заметно потерял в качестве удара. Соперники уже не валятся с ног от его попаданий, как было в весах ниже, а тактика осталась прежней. Главный его козырь - опыт больших боёв. В интервью он заявил, что собирается устроить банальную драку, что, впрочем, неудивительно. Рамон, скорее всего, примет такой поединок, так как предложить что-то более умное он также не способен. Вот такая картина. Победу одержит тот, кто будет лучше готов физически. Обоим по 32 года, но износ Риоса существенно больше. Однако в крайнем бою, несмотря на поражение, он хорошо дышал и работал в высоком темпе. Думаю, ему по силам вытянуть поединок против такого заурядного боксёра как Рамон Альварес. В противном случае, если Риос проиграет, то ему стоит подумать о завершении карьеры. Мой прогноз: победа Брэндона Риоса решением судей.