БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Девин Хейни - Заур Абдуллаев, Майкл Хантер - Сергей Кузьмин, Хизер Харди - Аманда Серрано"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Девин Хейни - Заур Абдуллаев, Майкл Хантер - Сергей Кузьмин, Хизер Харди - Аманда Серрано"


Девин Хейни - Заур Абдуллаев, Майкл Хантер - Сергей Кузьмин, Хизер Харди - Аманда Серрано. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лас-Вегасе (штат Невада), которые состоятся 13 сентября.

Первый бой: Девин Хейни - Заур Абдуллаев. Бой за "временный" титул WBC в лёгком весе и статус обязательного претендента по версии WBC.

№2 рейтинга WBC в лёгком весе, 20-летний американец, Девин Хейни проведёт отборочный поединок с №3 WBC, 25-летним россиянином, Зауром Абдуллаевым за право стать обязательным претендентом на основной пояс WBC. Изначально, на кону боя не предполагалось наличие основных титулов. Однако 5 сентября Всемирный боксёрский совет санкционировал этот поединок как чемпионский, за "временный" титул по версии WBC, сохраняя за победителем статус обязательного претендента на основной пояс.

Заур одолел Дейнера Беррио и Генри Ланди. Россиянин владеет титулом WBC Silver и располагается на 3 строчке рейтинга WBC. Рекорд Абдуллаева: 11(7)-0-0. Девин в крайних выступлениях одолел Хуана Карлоса Бургоса, Ксолиани Ндонгени и Антонио Морана. Хейни заключил контракт с компанией Matchroom Boxing. У Эдди Хирна большие планы на перспективного боксёра. Он занимает высокие позиции по другим главным версиям: №3 - WBA, №5 - WBO, №9 - IBF. Американец должен был провести бой за вакантный титул WBC с первым номером рейтинга Люком Кэмпбеллом. Однако Всемирный боксёрский совет санкционировал бой между Люком и Василием Ломаченко, чемпионом мира по версиям WBA Super и WBO. Василий стал обладателем трёх главных поясов и, вероятно, проведёт один из следующих боёв с победителем пары "Ричард Комми - Теофимо Лопес" за звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе. Так как поединок Комми и Лопеса запланирован на декабрь 2019 года Василий может провести промежуточный поединок. Учитывая эти моменты победителю предстоящего противостояния придётся провести 1-2 защиты "временного" пояса WBC перед возможным боем с абсолютным чемпионом летом-осенью 2020 года. Рекорд Девина: 22(14)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты. Это первый бой для Заура за пределами России. Хейни явный фаворит. Абдуллаев отличный боксёр. Он доказал свою состоятельность на хорошем уровне. Однако на фоне Девина россиянин будет выглядеть плохо. Слишком хорош американский талант. Он быстрее, у него лучше реакция и сильнее удар. Шансы Заура стремятся к нулю. В любом случае, такой бой на рингах Америки будет для него гораздо полезнее, в плане опыта и престижа, нежели бесконечные рейтинговые поединки на территории России.

Второй бой: Майкл Хантер - Сергей Кузьмин. 3 защита титула WBA Inter-Continental в тяжёлом весе Сергея Кузьмина.

№6 WBA в тяжёлом весе, 32-летний россиянин, Сергей Кузьмин встретится с №9 WBA, 31-летним американцем, Майклом Хантером. Оба тяжеловеса продвигаются по линии WBA. Оба заключили контрактное соглашение с компанией Matchroom Boxing. Бой между Сергеем и Майклом - способ продвинуть одного из бойцов к вершинам рейтинга WBA. Организация поединка двух топовых спортсменов наглядно даёт понять мотивы Эдди Хирна: он будет работать только с победителем. Проигравший покинет пределы топ-15 тяжёлого веса. Майкл, после поражения от Александра Усика, перешёл в королевский вес и одержал 5 побед. Особняком стоят виктории над непобеждённым проспектом Мартином Баколе Илунгой и россиянином Александром Устиновым. Рекорд Хантера: 17(12)-1(0)-0. Сергей одержал главную победу в карьере в бою с Дэвидом Прайсом. В марте 2019 года Кузьмин одолел Джоуи Давейко и расположился на 6 строчке рейтинга WBA. Рекорд Сергея: 15(11)-0-0-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Сергей выше соперника, но руки длиннее у Майкла. Оба обладают богатой любительской карьерой. Для обоих предстоящий бой - момент истины. Победа приблизит каждого к отборочному бою за титул, а поражение откинет далеко назад. Кузьмин пойдёт в атаку и будет действовать первым номером. Хантер, скорее всего, отдаст предпочтение традиционной тактике работы от соперника. Нас ожидает упорное тактическое противостояние двух топовых тяжеловесов современности, где шансы на победу абсолютно равны. Успех каждого будет зависть от вечных факторов: реализации плана на бой и физической готовности. Это банальные вещи, но именно они играют ключевую роль в поединке равных по уровню соперников.

Третий бой: Хизер Харди - Аманда Серрано. Первая защита титула WBO в полулёгком весе Хизер Харди (10 раундов). На кону боя будет стоять "временный" титул WBC в полулёгком весе.

Чемпионка мира по версии WBO в полулёгком весе, 37-летняя американка, Хизер Харди проведёт первую защиту титула против 30-летний пуэрториканки Аманды Серрано. Год назад Хизер завоевала вакантный пояс WBO. В июне 2019 года она уступила техническим нокаутом в первом раунде на турнире Bellator. Харди, как и её будущая соперница, сочетает занятия боксом и ММА. Девушка начала заниматься единоборствами в возрасте 28 лет. Рекорд в боксе: 22(4)-0-0. Серрано - уникальное явление в женском боксе. Пуэрториканка владела чемпионскими титулами в 7(!) весовых категориях. Она является одной из лидеров женского рейтинга pound for pound. Аманда заключила контракт с DAZN. В одном из пунктов соглашения с сервисом прописан бой с абсолютной чемпионкой мира в лёгком весе - Кэти Тейлор. В случае успеха в эти выходные Серрано станет следующей соперницей Тейлор. Рекорд Аманды: 36(27)-1(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша (Серрано) против правши (Харди). Равные габариты. Все карты в руки Аманде. Она явный фаворит. Пуэрториканка уже владела титулом WBO в полулёгком весе. Однако главное для Серрано это возможный супер-бой с Кэти Тейлор. Харди находится в невыгодном положении. Американка потерпела тяжёлое поражение в недавнем бою по правилам ММА. Обе спортсменки представляют промоутерскую компанию Лу ДиБеллы. Победительница останется в когорте лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий и получит шанс на бой с Тейлор.