БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Чарли Эдвардс - Хулио Сезар Мартинес Агилар, Александр Поветкин - Хьюи Фьюри, Джошуа Буатси - Раян Форд"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Чарли Эдвардс - Хулио Сезар Мартинес Агилар, Александр Поветкин - Хьюи Фьюри, Джошуа Буатси - Раян Форд"


Чарли Эдвардс - Хулио Сезар Мартинес Агилар, Александр Поветкин - Хьюи Фьюри, Джошуа Буатси - Раян Форд. В это статье проанализируем бои андеркарда большого вечера бокса в Лондоне (Великобритания) 31 августа главным событием которого станет поединок между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом.

31 августа, в главном бою большого вечера бокса в Лондоне чемпион мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе - Василий Ломаченко встретится с Люком Кэмпбеллом. На конку боя будет стоять вакантный титул WBC. Большое превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде пройдёт ряд интересных противостояний. Подробнее разберём каждый бой.

Первый бой: Чарли Эдвардс - Хулио Сезар Мартинес Агилар. Вторая защита титула WBC в наилегчайшем весе Чарли Эдвардса.

Чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе, 26-летний британец, Чарли Эдвардс проведёт вторую защиту титула против обязательного претендента, 24-летнего мексиканца, Хулио Сезара Мартинеса Агилара. В 2016 году Эдвардс потерпел сокрушительное поражение от рук чемпиона мира по версии IBF в наилегчайшем весе - Джориэля Касимеро. Чарли вернулся с 5 победами и заслужил право на бой с грозным никарагуанцем - Кристофером Росалесом. Британец уверенно перебил чемпиона, стал новым обладателем пояса WBC и получил контракт от компании Matchroom Boxing. В марте 2019 года Эдвардс защитил титул в бою с Анхелем Морено. Рекорд чемпиона: 15(6)-1(1)-0. Приоритетом для Чарли и Эдди Хирна является объединительный поединок с обладателем пояса IBF - Морути Мталане. Однако африканскому чемпиону потребовалось время для восстановления после майской защиты титулы от посягательств Масаюки Куроды. Компания Matchroom Boxing приняла решение провести обязательную защиту по линии WBC и устроить объединительный поединок двух чемпионов в конце 2019 года. В эти выходные Чарли встретится с одним из открытий 2019 года, №1 WBC - Хулио Сезаром Мартинесом Агиларом. В марте 2019 года мексиканец, будучи андердогом, сотворил маленькую сенсацию. Он нокаутировал звёздного боксёра-любителя и главного претендента на титул - Эндрю Селби. Рекорд Агилара: 14(11)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Эдвардс превосходит соперника в плане технического мастерства. Чемпиону необходимо быть внимательным. Малейшая ошибка в бою с Агиларом может стоить потери титула. Мексиканец уступает чемпиону по многим показателям, но качество его удара значительно лучше. Чарли не панчер. Ему необходим контроль, постоянное движение и концентрация. Агилар способен нокаутировать соперника и во второй половине боя. Непростой тест для британца перед возможным объединительным поединком с Морути Мталане.

Второй бой: Александр Поветкин - Хьюи Фьюри. Бой за вакантный титул WBA Inernational в тяжёлом весе.

39-летний россиянин Александр Поветкин возвращается на ринг в поединке против 24-летнего британца Хьюи Фьюри. В сентябре 2018 года Александр уступил Энтони Джошуа. Россиянин располагается на 7 строчке рейтинга WBC и 10 по WBA. Поветкин заключил со-промоутерское соглашение с компанией Matchroom Boxing. Рекорд Александра: 34(24)-2(1)-0. В июле 2019 года Хьюи Фьюри заключил контракт с Эдди Хирном. Британец располагается на 15 строчке рейтинга IBF. В октябре 2018 года Хьюи уступил Кубрату Пулеву в элиминаторе по линии IBF. Он вернулся с двумя уверенными победами над Крисом Норрадом и Сэмом Питером. Рекорд Фьюри: 23(13)-2(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Фьюри выше и его руки длиннее. Британец на 15 лет моложе Александра и обладает опытом боёв высокого уровня. Хьюи - не звезда тяжёлого веса, в отличии от своего старшего брата Тайсона, но боксёр умелый, надёжный, молодой и выносливый. Бой с Поветкиным отличный шанс для британца проявить себя под эгидой нового промоушена. Для Александра соперник в лице Хьюи проще, нежели возможный бой с Тайсоном. Как и в поединке против Дэвида Прайса россиянину предстоит решить проблему выхода на удобную дистанцию. Александр может пропустить в момент сближения. В 39 лет реакция спортсмена неизбежно ухудшается. Этот момент открывает возможности для Фьюри. Тактически интересное противостояние. Победитель останется в элите тяжёлого веса и получит большой бой, а проигравший покинет пределы топ-15. Александр будет боксировать в канун своего юбилея - 40-летия. Этот фактор должен стать дополнительной мотивацией для российского бойца.  

Третий бой: Джошуа Буатси - Раян Форд. Четвёртая защита титула WBC International в полутяжёлом весе Джошуа Буатси.

Чемпион мира по версии WBC International в полутяжёлом весе, 26-летний британец, Джошуа Буатси проведёт четвёртую защиту титула против обладателя пояса WBC International Silver, 37-летнего канадца, Раяна Форда. Бронзовый медалист Рио продолжает укреплять позиции в рейтинг-листах полутяжёлого дивизиона. В июне 2019 года Буатси нокаутировал Марко Антонио Перибана. Для британца приоритетом являются поединки против Джо Смита и Каллума Джонсона. Победа над одним из двух экс-претендентов позволит Джошуа получить право на титульный бой. Рекорд: 11(9)-0-0. В эти выходные его ждёт очередное испытание в лице бывшего бойца ММА Раяна Форда. Из 6 крайних поединков возрастной канадец уступил в 4. Однако в последнем бою одержал сенсационную досрочную победу над топовым проспектом Сержем Мишелем. Рекорд: 16(11)-4(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Буатси выше и его руки длиннее. Форд опасен. Он никогда не проигрывал досрочно, обладает мощным ударом и имеет опыт выступлений на высоком уровне (бои с Андреем Сироткиным, Робертом Берриджем, Авни Йылдырымом, Фёдором Чудиновым). Британцу необходим контроль передней рукой и момент для развития атаки. Форд - очередная ступень для Буатси на пути к вершинам полутяжёлого дивизиона. Ему нельзя допускать ошибок. Соперник опасен и может нанести сильный удар даже на фоне общей усталости.