ПРЕВЬЮ "Брайант Дженнингс - Оскар Ривас"

ПРЕВЬЮ "Брайант Дженнингс - Оскар Ривас"


Брайант Дженнингс - Оскар Ривас. В этой статье разберём бой двух топовых тяжеловесов, который станет главным событием большого вечера бокса в Нью-Йорке 18 января.

Два топовых тяжеловеса современности сразятся в главном бою большого вечера бокса в Нью-Йорке 18 января. Дженнингс фигурирует в топ-15 всех 4 главных рейтингов ведущих организаций: WBO, WBC, WBA, IBF. После крайне неудачного 2015 года, когда Брайант уступил сначала Владимиру Кличко, а затем Луису Ортису, он взял двухлетний перерыв. Пауза пошла ему на пользу. Пять уверенных побед подряд. Особняком стоит крайняя виктория над Александром Дмитриенко. Предстоящий бой за титулы IBF International и WBO NABO в тяжёлом весе станет последней проверкой Дженнингса перед возможными претендентскими поединками с элитой дивизиона (в случае успеха наиболее вероятны бои против Джозефа Паркера, Джаррелла Миллера или Джозефа Джойса). Соперник, опытнейший боксёр-любитель, непобедимый 31-летний проспект из Колумбии - Оскар Ривас.

Ривас активен. Отлично поставленный, перспективный боец. Базируется в Канаде, где и проводит большинство боёв. Имеет опыт выступлений на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Он моложе Брайанта на 3 года. Качество его удара на высоте. Однако оппозиция оставляет желать лучшего. Из 25 побед трудно выделить даже около-топового противника. Чуть более месяца назад Ривас одержал победу над бывшим бойцом ММА - Фабио Мальдонадо. Без блеска. Выиграл решением судей. Тем не менее, за общий тоннаж викторий Оскар располагается на 11 строчке рейтинга IBF. В эти выходные он сделает существенный скачок в уровне оппозиции.

Итак, что будет бою? Интересное противостояние. Брайант чуть выше и его руки длиннее. Американец умеет мастерски использовать свои преимущества. Это боец опытный и надёжный. Он не такой адский панчер, как Ривас, хотя с ударом у него также всё в порядке. Задача Дженнингса контролировать дистанцию и не позволять сопернику совершать свои наскоки. Джеб и встречный правый - это те инструменты, которые помогут американцу. Если Ривас будет прорываться, то поможет клинч. В теории всё просто. Вопрос лишь в реализации. Главное, не зевнуть разящий панч Оскара. Ривасу будет сложно перебоксировать опытного визави. Его шанс - нокаут. Однако донести свой удар до цели и уж тем более развить атаку будет сложно. Поединок не лишён интриги. Его победитель займёт место среди претендентов на основные пояса тяжёлого веса. Думаю, опыт и расчётливость Дженнингса помогут ему и в этот раз.

Мой прогноз:
победа Брайанта Дженнингса решением судей.