БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Брайан Кастаньо - Эрисланди Лара, Луис Ортис - Кристиан Хаммер"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Брайан Кастаньо - Эрисланди Лара, Луис Ортис - Кристиан Хаммер"


Брайан Кастаньо - Эрисланди Лара, Луис Ортис - Кристиан Хаммер. В этой статье разберём два главных боя большого вечера бокса в Бруклине, которые состоятся 2 марта.

Первый бой: Брайан Кастаньо - Эрисланди Лара. Первая защита регулярного титула WBA в первом среднем весе Брайана Кастаньо. 35-летний кубинец возвращается на ринг после поражения годичной давности от рук Джарретта Хёрда. Лара лишился титула супер-чемпиона по версии WBA. Однако, как бывший чемпион, сохранил высокие позиции в рейтинге и получил бой за регулярный титул. Эрисланди, по-прежнему, стремится к большим боям. Но время не щадит никого. 35 лет - критический порог для 90% бойцов. После этого рубежа может произойти спад физических кондиций: скорости, реакции, чувства дистанции, выносливости. Для Лары это будет вдвойне чревато, учитывая его стиль и манеру ведения боя. Когда именно это произойдёт - никто не знает (даже сам Эрисланди). Но это может случится в каждом следующем поединке.

Брайан Кастаньо - 29-летний аргентинец. Имеет богатую любительскую карьеру. Принимал участие в WSB, чемпионатах мира и панамериканских играх. В профессионалах поражений не имеет: 15(11)-0-0. Год назад одолел Седрика Виту и стал новым регулярным чемпионом по версии WBA. До этого владел "временным" поясом организации, в то время как его будущий визави был супер-чемпионом (Это WBA, детка...). Для Брайана предстоящий поединок необычайно важен. Он уже боксировал на рингах Америки. Победа над Ларой позволит ему претендовать на большие бои в первом среднем весе.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Интересный момент: Кастаньо выше, но руки длиннее у Лары. Кубинец умеет этим пользоваться. Прямые удары и контроль - его главное оружие. Однако без ошибок не обходилось. Бой против Кастаньо - не лёгкая прогулка. Это признаёт и сам Эрисланди. Аргентинец же хочет просто переехать соперника. И у него есть для этого аргументы. Это классический правша. Он пробивает свою излюбленную комбинацию: правый прямой - левой сбоку, во всех фазах боя. Ему необходимо зайти на свою дистанцию и зацепиться первыми ударами. В случае с Ларой это сложно реализовать на практике. Но Кастаньо отлично держит удар и способен работать в высоком теме (что важно). Поединок не лишён интриги. Тем интереснее. Сможет ли Брайан сотворить маленький апсет? Безусловно. Шансы есть. Но, думаю, если кубинец подготовится как следует и не произойдёт резкий спад его кондиций, то именно он одержит верх в тяжёлом бою. В любом случае, это не простой поединок для обоих. Мой прогноз: победа Эрисланди Лары решением судей.

Второй бой: Луис Ортис - Кристиан Хаммер. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов). Кубинский Кинг-Конг - Луис Ортис продолжает поход за вторым "тайтлшотом". Первый блин вышел комом - поражение нокаутом в сумасшедшем бою против Деонтея Уаилдера. Однако Луис всё ещё в деле. Ему уже 39 лет. Времени не много. Кубинец это понимает и старается выходит в ринг как можно чаще. Он вернулся с двумя победами над Равзаном Кожану и Трэвисом Кауффманом. В эти выходные ему предстоит бой с ещё одним "вечным топом" - Кристианом Хаммером.

Хаммер - 31-летний боксёр из Германии. Он всегда был "возле титульника", но досадные поражения откидывали его на задворки рейтингов. Однако Кристиан, раз за разом, возвращается "в дело". Он ещё не старый и по-прежнему сохраняет свои позиции. В начале карьеры он проиграл три боя, но затем набрал хороший ход. Победил Кевина Джонсона и Константина Айриха, но уступил Тайсону Фьюри, в далёком 2015 году. Хаммер вернулся. Победил Эркана Тепера и нокаутировал Дэвида Прайса, но вновь уступил, на сей раз Александру Поветкину. Немец закрыл поражение двумя победами в 2018 году.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Это тот самый случай, когда Хаммер практически обречён на поражение. Он слишком "сладко" стоит под левый удар Кинг-Конга. Чрезмерно открыт. Немец неплохо держит попадания и сам бить умеет. Однако, в данном случае, он жертва. Луис будет выцеливать. Шансов на успех у Кристиана не много. Думаю, Ортис одержит досрочную победу в середине боя. Поединок двух огромных, бьющих, парней - это всегда интересно. В случае успеха кубинец может провести следующий бой против набирающего обороты британца, титулованного боксёра-любителя - Джозефа Джойса. Для реализации этих целей Луису необходима победа в предстоящем поединке. Мой прогноз: досрочная победа Луиса Ортиса в середине боя (3-7 раунд)